Sold2018Scuola italiana del XVIII secolo, L'imboscataolio su tela, cm 100x75, in cornice ovaleSee Sold Price
Sold2018Franz Roubaud (Odessa 1856 - Monaco 1928)L'imboscata al cavaliere circasso, 1892 olio su tela, cm 44,8 x 65,8 firmato e datato in basso a sinistra: F. Roubaud / 1892 1See Sold Price
2022Scuola fiamminga del XVII secolo L’imboscatain cornice in legno con dettagli dorati, olio su tavola, W. 85 - H. 61 CmSee Sold Price
2016ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO L'imboscata.ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO L'imboscata. Olio su tavola. Cm 40,00 x 34,00.See Sold Price
2018L’IMBOSCATAScuola del nord Italia della prima metà del XVIII secolo L’IMBOSCATA Olio su tela, cm 65x129See Sold Price
Sold2014I Classici di Walt Disney prima serie n° 29ENG Issue #29. Scarce as it was never reprinted. ITA I Classici di Walt Disney prima serie n° 29 Paperone alleOlimpiadi, del settembre 1968. Alcune delle storie pubblicate: Paperinoe l’imboscata dSee Sold Price
Sold2014Scuola Italiana del XVIII secolo L'imboscataolio su tela, cm 100x75, in cornice ovaleSee Sold Price
Sold2023ACHILLE BELTRAME - La Guerra Anglo BoeraOriginale di copertina per rivista del 1900, raffigurante l'imboscata in cui caddero gli inglesi traversando un guado a Bushman-kop. China e guazzo su cartone, cm 41x33. Con alcune macchioline al margSee Sold Price
2013Scuola Italiana del XVIII secolo L'imboscataolio su tela, cm 100x75, in cornice ovaleSee Sold Price
2014Il Solitario della forestaITA Il Solitario della foresta Lotto composto da: Il messaggio smarrito, settimo episodio della serie, e L’imboscata, ottavoepisodio, dicembre 1940. Cm 31x21, pp. 12 in b/n. Ottimi/nuovi.See Sold Price