Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre LithographieYaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre Lithographie couleur, numérotée 112/540, signée en bas à droite. 54 x 43 cmSee Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2019Roy Lichtenstein - Sans titre Lithographie encadréRoy Lichtenstein - Sans titre Lithographie encadrée Signée dans la planche Etat Parfait 40 x 50 cm English Description:Roy Lichtenstein - Untitled framed Lithograph Signed in the plate PerfeSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2022JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 80/100 24 x 30 cmSee Sold Price
Sold2018Original 1959 Pietro Consagra woodcutPietro Consagra (Italian, 1920 – 2005). Sans Titre. Original woodcut on rice paper. 1959. Sheet size 9 3/8 x 12 1/8 inches.See Sold Price
Sold2022SUPAKITCH (Né en 1978)SUPAKITCH (Né en 1978) Sans titre Lithographie en couleur sur papier, signée et numérotée 1/100 84 x 99 cmSee Sold Price
Sold2017Huguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titreHuguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titre Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 15 x 25 cmSee Sold Price
Sold2019Ubac, Raoul - Sans titre -Ubac, Raoul (1910-1985) Sans titre () Lithographie sur papier, signée dans la plaque en bas à droite R. Ubac Lithograph on papier, signed in the plate on lower right R Ubac 18" x 25.5" - 47 x 65See Sold Price
Sold2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvasSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2016Fritz Scholder, Bicentennial Indian, Offset LithographArtist: Fritz Scholder, Native American (1937 - 2005) Title: Bicentennial Indian Year: 1975 Medium: Offset Lithograph Image Size: 9.5 x 13 inches Size: 14 in. x 17 in. (35.56 cm x 43.18 cm)See Sold Price
Sold2017Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982Jakob BILL (Né en 1942) Sans titre, 1982 Lithographie en couleur, signée , datée en bas à droite, numérotée 31/125 en bas à gauche 63 x 63 cmSee Sold Price
Sold2017Fritz Scholder, Bicentennial Indian, Offset LithographArtist: Fritz Scholder, Native American (1937 - 2005) Title: Bicentennial Indian Year: 1975 Medium: Offset Lithograph Image Size: 9.5 x 13 inches Size: 14 in. x 17 in. (35.56 cm x 43.18 cm)See Sold Price
Sold2016Jan VOSS (Né en 1936)Jan VOSS (Né en 1936).Sans titre, 1991.Lithographie en couleurs sur papier vélin.Signée, datée et numérotée 38/50.76 x 57 cmSee Sold Price
Sold2024After J. M.W. Turner, Childe Harolds Pilgrimage, o/cAfter Joseph Mallord William Turner, Childe Harolds Pilgrimage, oil/canvas, Signed with the initials JMWT, lower center,19th c. Image: 43" x 56"; Frame: 49" x 62 1/2". Canvas dated by Thomas Portue, CSee Sold Price
Sold2022Morrisseau, Norval - Sans titreMorrisseau, Norval (1931- 2007) Sans titre Description: Lot of four photolithographs on paper, signed in the plate Norval Morrisseau Dimension (PO): 17" x 21" Dimension (CM): 43.2 x 53.3 cmSee Sold Price
Sold2018Alexander Girard, poster, Herman Miller, San FranciscoAlexander Girard poster for Herman Miller showroom, San Francisco USA, 1958printed paper17 h x 22 w in (43 x 56 cm) Literature: Alexander Girard, Oldham & Coffee, pg. 317See Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023Arman (American/French, 1928-2005) "Melted" (from The day after), tea service in bronze, 1984Arman (American/French, 1928-2005) "Melted" (from The day after), tea service in bronze, 1984, signed. Size: Ranging from Size: 4'' x 8'' x 6'' (10 x 20 x 15 cm) to 2'' x 22'' x 15.5'' (5 x 56 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni CLAVE (1913-2005) Carré chêne Gravure au carborundum sur papier. Inscrit EpreuveAntoni CLAVE (1913-2005)Carré chêneGravure au carborundum sur papier. Inscrit Epreuve d'Artiste en bas à gauche, signé en bas à droite. Titré au dos76 x 56 cmSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Diorama pit lane of the 24 Hours of Le Mans 200€2,000
May 16Freeman's | HindmanRalph Elmer Clarkson (American, 1861-1942) Twilight Harmony, 1903-1904$1,500
May 21Freeman's | HindmanArman (American/French, 1928-2005) - Color Strokes, Variation "A"$2,000(1 bid)
Featured17 hrs LeftBucklinAvedon, Richard; MADE IN FRANCE - SIGNED LIMITED EDITION 1/100 WITH SILVER GELATIN PRINT$5,500
6 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Portrait with Wing, edition 5/6, 1981$1,000