Sold2018Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70Joseph BEUYS Affiche d’exposition Offset 50 x 70 cm (à vue). Affiche de l’exposition « Food for Thought», Galerie Gordon Pam & Fils, Paris, 2006See Sold Price
Sold2020Collectif intersyndical universitaire d'action Viet namCollectif intersyndical universitaire d'action Viet nam , Laos, Cambodge FNL DE VIETNAM DEL SUR Affiche de propagande (accidents) 69 x 47 cmSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À)FONTANA ARTE (ATTRIBUÉ À) Paire de tables de chevet, années 50, caissons en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, parement inférieur en épais verre teinté vert, fixatioSee Sold Price
Sold2022SANDRO PETTI (XX SIECLE)SANDRO PETTI (XX SIECLE) & ANGOLO METAL ARTE (ÉDITEUR) Suite de deux lampes de table, « Silverio », années 70, acier brossé et laiton. A suite of two table lamps, « SilveSee Sold Price
Sold2021ANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piéANNées 50 Paire de fauteuils œufs, piétement fuselé en bois teinté, monté de biais, hauts sabots en métal réargenté, assises ovalisées recouvertes posSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2019Leonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot dans saLeonard DE RAEMY (1924-2000) Brigitte Bardot dans sa propriété de Bazoches dans les années 70. Tirage argentique, signé et numéroté 6/30 30 x 51 cm Un certificat d’authenticité sera remis àSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attributed to.Keith HARING (1958-1990), Attribué à . Subway drawing, circa 1980. Dessin original à la craie réalisé sur une affiche de métro. Non signé.88 x 70 cm environ(Déchirures aux margeSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)My Twin That I LoveEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'&See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Free NelsonEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Like a Rock StarEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'See Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)ElisabethEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éditeuSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Campbell SpiritEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'éSee Sold Price
Sold2022RS (XX-XXI)RS (XX-XXI)Birkin VibesEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 50 ex. 70 x 50 cmLe certificat de l'édiSee Sold Price
Sold2019Meccano - Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret deMeccano (XX) Ensemble Meccano No.10 ancien, coffret de bois. Description (FR): Ensemble Meccano No.10 des années 1960-70, coffret de bois à 4 tiroirs. Description (EN): 1960-70's Meccano No.10, origSee Sold Price
Sold2021Eugène Grasset Fetes de Paris PL 50Les Maitres De L'Affiche Plate 50 with embossed stamp. Titled: Fetes de Paris by artist: Eugène Grasset . Professionally matted. Measurements in inches: 11 x 16 Condition:Has toning and foxing ShippiSee Sold Price
Sold2015[CINÉMA] LOT de 37 affiches de cinéma, la majorité fran[CINÉMA] LOT de 37 affiches de cinéma, la majorité françaises (Jouineau Bourduge). Années diverses, 120 x 160 ou 60 x 80 cm. Certaines en double exemplaires. Plusieurs en mauvaise condition. ToutSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022VULCAINVULCAIN EFEMERID ANNÉES 50 Montre bracelet en or jaune 18K et triple quantième. BOITIER : rond CADRAN : argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de laSee Sold Price
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOALVARO BARRIOS (1945, Colombia) El virus Marcel Duchamp, 2004COP 1,200,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORAMON VANEGAS (1950, Colombia) La Cita, 1985COP 2,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000
May 23Templum Fine Art AuctionsFollower of Francisco de Goya y Lucientes 19th century The Procession oil on tablex€600
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJUAN ANTONIO RODA (1921-2003) Uno de Luna, 1989COP 600,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOANGELA MARIA ZORRILLA (1980, Colombia) Cielo, 2014COP 1,000,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODAVID MANZUR (1929, Colombia) Transverberacion, 1989COP 1,100,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIORAMON VANEGAS (1950, Colombia) Torso, 1984COP 2,500,000
May 23LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Y.I, 2008COP 3,500,000
May 23Templum Fine Art AuctionsExceptional Plasterwork of La Alhambra Diego Fernandez de Castro 18471920 late 19th century€900
3 days LeftAste Bolaffi ALDO MONDINO 1938-2005 Omaggio a De Chirico - ALDO MONDINO 1938-2005 Homage to De Chirico€1,500