Sold2015Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore,Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore, London. Rechteckkorpus auf hohen konischen Beinen. Schadhaft. Zu revidieren. 163x56x81 cm.See Sold Price
Sold2016SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert,SECHS STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messingfaden-Einlagen. H. 93 cm, B. 45 cm, T. 43 cm. Über zwei sich nach unten verjüngenden Beinen mit Tatzenfüßen sowie zwei nach hinten ausgestSee Sold Price
Sold2015PAAR STÜHLEPAAR STÜHLE England, 19. Jh. Mahagoni, Messing-Beschläge. H. 91,5 cm. Über zwei leicht ausgestellten sowie spitz zulaufenden Beinen gepolsterte Sitzfläche mit hochrechteckiger Rückenlehne. GebrauSee Sold Price
Sold2016Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges,Partners Desk England E. 19.Jh. Mahagoni. Rechteckiges, 6-schübiges Blatt mit grüner Schreibeinlage (starke Gebrauchsspuren). Zwei Korpusse mit je drei Schubladen und einem Türfach. GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022DAVENPORTDAVENPORT England, Ende 19. Jh. Mahagoni/ Wurzelholz, furniert. H. 86 cm, B. 54 cm, T. 52 cm. UEber vier Fuessen hochrechteckiger Korpus mit vier ausziehbaren Schubladen an der Seite. Darueber abgeschSee Sold Price
Sold2021Hinterglasikone Maria mit dem JesusknabenHinterglasikone Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Lancram, 1. Hälfte 19. Jh. Polychrome Malerei, Hintergrund vergoldet. Kleine Fehlstellen. 50 x 45 cm (Holzrahmen)See Sold Price
Sold2018Banksy LithographPrivate Collection 13.50" x 19" Banksy is an England-based graffiti artist, political activist and film director of unverified identity. Their satirical street art and subversive epigrams combine darkSee Sold Price
Sold2019Banksy LithographPrivate Collection 19.50" x 15.50" Banksy is an anonymous England-based graffiti artist, political activist and film director of unverified identity. Their satirical street art and subversive epigramsSee Sold Price
Sold2017Banksy LithographPrivate Collection 19.50"x 13.50" (Attrib.) is an anonymous England-based graffiti artist, political activist and film director of unverified identity.Their satirical street art and subversive epigramSee Sold Price
Sold20162 Framed Vintage Early 20th c. Advertisements2 Framed Vintage Early 20th c. Advertisements:England c. 1930, size: 19.5" x 19.5", 50 x 50 cm (frame); Paris c. 1940 29.5" x 22.5" (75 x 57 cm).See Sold Price
Sold2018A MONUMENTAL ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST FROM AA MONUMENTAL ICON SHOWING THE ENTHRONED CHRIST FROM A CHURCH ICONOSTASIS KIRCHEN-IKONOSTASE Balkan, late 19th century Balkan, Ende 19. Jh. Oil on wood panel. Damages to the borders. 108 x 50 cm. MONUMSee Sold Price
Sold2017Du Passage (19./20. Jh.), 'Bachforelle' / 'A brownDu Passage (19./20. Jh.), 'Bachforelle' / 'A brown trout' Technik: Aquarell auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh., Signatur: unten rechts undeutlich signiert, Maße: 50 x 66See Sold Price
Sold2022DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS)DREI REISEUHREN (CARRIAGE CLOCKS) England/ Frankreich/ Schweiz, 19./ 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Max.- H. 10 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 2 x 'Made in France' und 'Matthew Norman'See Sold Price
Sold2023Edwardian brass and leather club fenderEdwardian brass and leather club fender, Early 20th c., England, tufted green leather upholstered seat on square brass rail frame, 18"'h x 50"l x 19"w, 37"l (between seats) Provenance: A Private ColleSee Sold Price
Sold2021Profilrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Profile frame in the style of the 17th c. : 20th c. Mahogany, ebonized. Light size 26 x 19 cm; outer size 39 x 32 cm. // Profilrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Mahagoni, ebonisiert. Lichtmass 26See Sold Price
Sold202319th c. Primitive Bench19th c. New England primitive bench. 50 1/2" x 10 1/2" x 19 1/2".See Sold Price
Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2015Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh.Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh. Holzgehäuse mit Messingeinlegearbeiten und Messinggriffen. Deckel mit Schnappschloss für Zeitablesung. Abschliessbare zweite Öffnung für EinsteSee Sold Price
Sold2018Figur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem HolzsockelFigur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem Holzsockel sitzender Putto mit Karaffe und Kelch. Gemarkt. H 14 cm, ca. 425 g.See Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold202428.06 Ct Natural Ruby Zoisite Loose StoneWeight - 28.06 Ct / Size - 32.00 x 19.50 x 5.20 mm / Shape - Oval Cabochon / Color - Multicolor / Clarity - Opaque / Origin -Brazil / Treatment - NoneSee Sold Price
Sold202430.39 Ct Natural Dendrite Agate Loose Stoneweight - 30.39 Ct / Size - 33.00 x 19.50 x 6.30 mm / Shape - Excellent Pear Cab / Origin - Brazil / Treatment - NoneSee Sold Price
Sold202414.64 Ct Natural Malachite Loose StoneWeight - 14.64 Ct / Size - 19.50 x 15.00 x 4.50 mm / Shape - Oval Cab / Color - Green / Clarity - Opaque / Origin - Russia / Treatment - NoneSee Sold Price
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich II. von Preußen, mit Dreispitz grüßend. 2. Hälfte 19. Jh. Öl auf€400
21 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh.€200
May 10New England Auctions - Fred GiampietroEarly 19th c. Large Oval French Burgundy Stone Jardiniere$125(2 bids)