Sold2016VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en orVACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en or jaune, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2016ROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acierROLEX - années 1940 Montre bracelet pour homme en acier modèle Oyster Perpetual, chronomètre BUBBLE BACK, cadran fond noir, bracelet en cuir noirSee Sold Price
Sold2018Pierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme enPierre CARDIN pour JAEGER Montre bracelet pour homme en acier et métal doré Bracelet à système extensibleSee Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneOMEGA Montre bracelet pour homme, à boitier en or jauneSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2023Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 CTitle : Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 C Description (FR): Montre pour homme Enicar, model Ocean Pearl, Botier en Metal plaque Or, 38mm, le cadran est de couleur blanc gris avec date et jour, mouvemenSee Sold Price
Sold2023Cyma Automatic Bumper, Cymaflex WatchTitre : Cyma Automatic Bumper, Cymaflex Watch Description (FR) : Montre pour Homme, Cyma Cymaflex, mouvement automatique Bumper, 17 Jewels, Cal. R.420, Boitier en or plaque 10K, 35mm, Nous ne pouvonsSee Sold Price
Sold2022LECOULTRELECOULTRE RÉSERVE DE MARCHE. REF. 1081. ANNEES 50 Montre bracelet en plaqué or jaune 10K sur cuir pour le marché américain. BOITIER : rond. CADRAN : argenté deux tons avec indSee Sold Price
Sold2016OMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune etOMEGA Montre pour homme à boitier en or jaune et bracelet en cuir.See Sold Price
Sold2018TISSOT- MONTRE pour hommeTISSOT- MONTRE pour homme Chronographe NASCAR en acier - Edition spéciale .Bracelet en caoutchouc.Saphire crystal.Water resistant .Dans son boîtier d'origine. Diam. du cadran: 4 cm.See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2017ROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle OysterROLEX Montre bracelet pour dame en acier modèle Oyster Speeking Précision, cadran en acierSee Sold Price
Sold2022TUDOR BLACK BAY BRONZE Montre bracelet d'homme en bronze, circa 2019, cadran marron, index ronds etTUDOR BLACK BAY BRONZE Montre bracelet d'homme en bronze, circa 2019, cadran marron, index ronds et chiffres arabes en applique avec matière luminescente, aiguilles dorées type « SnowflSee Sold Price
Sold2021Ebel 18 kt gold classic men's watchMontre pour homme Ebel en or 18 kt, mouvement méchanique, Calibre 97, 32 mm, fonctionelle Ebel 18 kt gold men's watch, mechanical movement, caliber 97, 32 mm, working conditionSee Sold Price
Sold2021Longines 14 kt gold men's watchMontre pour homme Longines en or 14 Kt, mouvement méchanique, Calibre 23Z, 17 jewels, 38 mm, Fonctionelle Longines 14Kt gold men's watch, mechanical movement, Caliber 23Z, 17 jewels, 38 mm, in goodSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2019Cartier, montre-bracelet modèle "Santos",Cartier, montre-bracelet pour dame "Santos" octogonale en or et acier, bracelet Cartier en acier avec vis en or, cadran blanc signé Cartier, index noirs, aiguilles "bâton" en acier bleui, moSee Sold Price
Sold2023CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLDDescription française: CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLD Montre pour homme Concord, boitier octogonale en or jaune 18K, 33 mm environ, lunette pavée de diamants, cadran noir, index pierres aSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2018OMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de formeOMEGA Montre bracelet d'homme, la montre de forme rectangulaire en métal argenté, cadran satiné, index bâtonnets, trotteuse centrale, bracelet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métalSee Sold Price
Sold2022OMEGA - Modèle ConstellationMONTRE d'HOMME Le bracelet en acier, cadran à index Mise à l'heure par poussoir sur la droite du boitierMarques d'usuresRéférence 1210/202See Sold Price
Sold2023Wittnauer Cal. 10E Mid Size WatchTitre : Wittnauer Cal. 10E Mid Size Watch Description (FR) : Montre pour homme, Wittnauer, mouvement mechanique a remontage manuel, 17 Jewels, Cal. 10E, 32mm, boitier en acier inoxidable, fontionelle,See Sold Price
May 23Hannam's Auctioneers LtdFAVRE-LEUBA GENEVE SEAKING Gents C.1950's WRISTWATCH.? Movement - Hand-wind .? WORKING - Tested For£10
Featured7 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD NECKLACE, BRACELET, BROOCH AND EARCLIPS EN SUITE, BY CHAUMET, CIRCA 1970 Each composed €0(1 bid)
May 14Adam's AuctioneersA 19TH CENTURY GEM-SET AND SEED PEARL BRACELET The openwork oval embossed plaque, decorated with fl€0
12 hrs LeftGlobal Auctions CompanyVtg Mexico Sterling Silver Black Jasper Modernist Bangle Bracelet c1950 Hinged$250
11 hrs LeftWhite Knight Auction, IncAfter Pablo Picasso 'Arc en Ciel (Colombe Volant) - 1952, Signed & numbered Lithograph$5,500
6 days LeftCrescent City Auction GalleryCharles Robert Leslie (British, 1794-1859), "Family Portrait in a Parlor, possibly the Gardiner$250(1 bid)
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150