Sold2020YVES SAINT LAURENT - 1990'sDeux paires de souliers du soir en satin bleu nuit et cuir métallisé doréP 9 et P 8Bon état (cuir sur liens à recoller et petites marques d'usage, talonnette à restaurer sur la paire dorée)See Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métalYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles en métal doré figurant un trèfle. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles enYVES SAINT LAURENT - Paire de boucles d’oreilles en résine nacrée, pendant gris. Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre bleu entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carréesYVES SAINT LAURENT Paire de boucles d'oreilles carrées en pâte de verre rose entourée de métal doré ciselé. Excellent étatSee Sold Price
Sold2020YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE - Automne-Hiver 1994/95Deux paires de clips d'oreilles cœur en métal et strass. Signées sur plaqueBon état (manque deux strass et traces de colle sur paire bleue et rose)See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré etYVES SAINT LAURENT Collier ras de cou en métal doré et strass blanc. On y joint une paire de boucles d’oreilles à l’identique. Bon étatSee Sold Price
Sold2021Yves Saint Laurent Satin Full Length SkirtsTwo Yves Saint Laurent satin full-length evening skirts. Both size 40. One with matching scarf. small tears to red sash otherwise in good condition.See Sold Price
Sold2024YVES SAINT LAURENT SATIN CLUTCH BAGA Yves Saint Laurent satin clutch bag in excellent condition. This blue bag features a bow on the front with a pear-cut colorless stone. It is in excellent condition with no visible wear. The inside iSee Sold Price
Sold2024YVES St. LAURENT Red Satin Style Bag/ CaseYVES St. LAURENT red satin style evening clutch/ cosmetic case/ Toiletry bag. Multi purpose bag with magnetic closure, red and white polka dot interior. Signed YSL. Satin bow affixed to top. Bag measuSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’éléments d’inspiration baroque , fermoir orné de 3 coeurs siglés. Excellent étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composéYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré composé d’anneaux figurant des fleurs et des rubans noués. Bon étatSee Sold Price
Sold2018A Tom Ford for Yves Saint Laurent Blue Satin MombasaA Tom Ford for Yves Saint Laurent Blue Satin Mombasa Bag, with a black enamel handle with silver embellishment, an interior top magnetic snap closure, black silk lining and an interior slip pocket. StSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant uneYVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant une fleur, émail mauve. Bon étatSee Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Bracelet en métal doré Composé deYVES SAINT LAURENT Bracelet en métal doré Composé de cœurs strassés Etat d'usage (manque un strass)See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2021Ladies Yves Saint Laurent FlatsPair of Yves Saint Laurent black satin flats. Size 38 1/2. Provenance: Other estates.See Sold Price
Sold2017Dior by YSL Inspired Blue Satin Cocktail Dress, ca.1960Dior by YSL Inspired Blue Satin Cocktail Dress, ca. 1960. Probably inspired from Yves Saint Laurent F/W 1960 collection for Christian Dior. Armpit to armpit 21.5" Wasit 15.75" Hip 20.25"See Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terieYVES SAINT LAURENT Sac à bandoulière en passemen- terie jaune (sigle YSL manquant) On y joint une ceinture en passementerie verte (non signée) Bon étatSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT Imperméable trench en coton rouge,YVES SAINT LAURENT Imperméable trench en coton rouge, ceinture Largeur épaules: 46 cm Hauteur: 98 cm Manches: 62 cm État d'usageSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré àYVES SAINT LAURENT Broche « Coeur » en métal doré à décor du sigle de la marque. Excellent étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5CHANEL PAIRE D'ESCARPINS “Salomé” en cuir noir (P.36,5 cm). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2018Christian Dior by YSL Copy Black Dress, F/W 1959Christian Dior by Yves Saint Laurent Copy Black Satin & Lace Strapless Dress, F/W 1959. Olivia de Havilland owned a Christian Dior haute couture dress in same model and the original dress is in the coSee Sold Price
761 Lots AwayWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St. Laurent, Rue, Aubriot, French Vogue, Paris, 1975$100
760 Lots AwayWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Yves St Laurent, Rue Abriot, French Vogue, Paris, 1975$100
May 20Golden Air AuctionsSaint Laurent Satin Mixed Matelasse Triquilt Medium Monogram Envelope Satchel Black$2,300
2 days Left3 Kings AuctionSaint Laurent Silk Floral Print Monogram Medium Sac Charniere Fanny Multicolor$940
7 days LeftPacific Global AuctionSaint Laurent Patent Calfskin Monogram Large Belle De Jour Clutch Royal Blue$1
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Yves Saint Laurent YSL Red Lips Tan Kiss Peep Toe Strappy Sandal Heels w/ COA$10
5 days Left3 Kings AuctionYves Saint Laurent Black Quilted Suede Sulpice Triple V-Flap Studded Medium Crossbody Bag$1,175