Sold2019Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm.Scuola romana sec.XVII "Sibille" tre olii cm. 62x75See Sold Price
Sold2017Scuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure edScuola genovese sec.XVII "Paesaggi con figure ed armenti" coppia di olii cm. 90x64See Sold Price
Sold2023Scuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia diScuola piemontese sec.XVII "Fiori" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 74x58See Sold Price
Sold2022olio su tavola di rovere "banchetto", scuolaolio su tavola di rovere "banchetto", scuola fiamminga, sec.XVII cm. 73x104See Sold Price
Sold2022olio su tela " Ecce Homo " scuola toscana secolio su tela " Ecce Homo " scuola toscana sec XVII cm. 52x40See Sold Price
Sold2022olio su tela ".San Paolo Apostolo" ,quiolio su tela ".San Paolo Apostolo" ,qui rappresentato con la spada..Scuola italiana sec XVII cm. 76x57See Sold Price
Sold2019Scuola lombarda sec.XVII "Filosofo" olio cm.Scuola lombarda sec.XVII "Filosofo" olio cm. 50x58See Sold Price
Sold2022Joost Cornelisz Droochsloot o DroogslootJoost Cornelisz Droochsloot o Droogsloot 1586-1666 attribuito a ,olio su tela raff.paesaggio con figure . Scuola fiamminga metà del sec XVII cm. 57x51See Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni"Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni" olio cm. 73x86See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica"Scuola italiana sec.XVII "Scena allegorica" olio cm. 52x70See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XVII "Santo" olio suScuola lombarda sec.XVII "Santo" olio su tavola cm. 44x54See Sold Price
Sold2016Scuola italiana sec.XVII, antico disegno aScuola italiana sec.XVII, antico disegno a sanguigna cm. 22x29See Sold Price
Sold2023Scuola italiana sec.XVII "Mano" frammento adScuola italiana sec.XVII "Mano" frammento ad olio cm. 16x17See Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Sant’Apollonia d'Alessandriaolio su tela, W. 64 - H. 97 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo L'estasi di Maria Maddalenaolio su tela, W. 144 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Adorazione dei pastoriolio su tela, W. 75 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana dell'inizio del XVII secolo Perseo e Andromedaolio su tela, W. 111 - H. 147 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Cristo e l’adulteraolio su tela, W. 132 - H. 94 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figuraolio su tela, W. 46 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price