Sold2020Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino"Scuola genovese sec.XVIII "Convivio in giardino" olio, cornice antica cm. 45x68See Sold Price
Sold2017Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)La sosta olio su cartone, cm 25,4 x 17,4 firmato in basso a sinistra: CCiani Sul retro, timbro della Galleria d'Arte "Spinetti" di Firenze e antichi numeri di riferimento. PROVENIENZA: Galleria d'ArteSee Sold Price
Sold2021Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna"Scuola piemontese sec.XVIII "Madonna" olio cm. 49x62See Sold Price
Sold2020Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni"Scuola genovese sec.XVII "San Giovanni" olio cm. 73x86See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone"Scuola napoletana sec.XVIII "Ritratto di Borbone" olio cm. 41x58See Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Signora in rosa"Scuola piemontese sec.XVIII "Signora in rosa" olio cm. 64x78See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori"Scuola italiana sec.XVIII "Vaso di fiori" olio cm. 55x39See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVIII "Santa in estasi"Scuola napoletana sec.XVIII "Santa in estasi" olio cm. 60x73See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2022Scuola genovese sec.XVII "L'allegoria dellaScuola genovese sec.XVII "L'allegoria della speranza" olio cm. 132x93See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
Sold2019Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Scuola genovese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 97x70See Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XVIII "San Carlo e gliScuola lombarda sec.XVIII "San Carlo e gli angeli" olio cm. 73x98See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XVII "Cristo che porta laScuola napoletana sec.XVII "Cristo che porta la Croce" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2015Scuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rottureScuola italiana sec.XVIII "Gesù" olio (rotture nella tela), cornice non coeva cm. 52x57See Sold Price
Sold2019PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLOSan Gerolamo Olio su tela, cm 107,3X132,1 Provenienza: Londra, Sotheby's, 18 Aprile 2002, lotto 95, (come scuola Genovese del XVII secolo) Milano, collezione Koelliker Londra, Sotheby,s, 10 Giugno 200See Sold Price
May 16Aste Bolaffi GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992 Bagnanti (detto La Tempesta) 1933 - GIOVANNI COLACICCHI 1900-1992€2,000
May 15Aste Bolaffi NATALIE DU PASQUIER 1957 La testa del Battista decollato 1998 - NATALIE DU PASQUIER 1957 La€3,400
May 15Aste Bolaffi GIANNI VAGNETTI 1956 La chiromante 1954 - GIANNI VAGNETTI 1956 The fortune teller 1954€1,500
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Paesaggio veneto. Pendice, 22/05/1907, 1907 - FELICE CASORATI€2,000
May 15Aste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Fondale e pesci rossi€2,000
May 15Aste Bolaffi MARK KOSTABI 1960 Agoraphobia 1991 - MARK KOSTABI 1960 Agoraphobia 1991€2,000(1 bid)
May 15Aste Bolaffi GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982 - GIANNI DOVA 1925-1991 Piccolo acquario 1982€2,000
May 08Aste Bolaffi TAPIO WIRKKALA Due bottiglie ‘Pavoni’ per Venini 1981 - TAPIO WIRKKALA Two ‘Pavoni’€500
May 15Aste Bolaffi MIRKO BASALDELLA 1910-1969 Chimera 1955 - MIRKO BASALDELLA 1910-1969 Chimera 1955€2,400
May 05Woodcliff on The HudsonHermes Scarf - La Promenade du Martin 90cm Silk Scarf With Box$75(2 bids)
12 hrs Left1 Great Deal Auctions Joan Miro LA CASCADA Facsimile Signed Limited Edition Lithograph Art$130