Sold20154 kl. Schildkröt-Babys mit Zubehör, Schaukel,4 kl. Schildkröt-Babys mit Zubehör, Schaukel, Spieltisch und Celluloid-SportwagenSee Sold Price
Sold2017Seltener SpieltischHöhe: 76 cm. Breite: 97 cm. Tiefe: 58 cm. Ende 18. Jahrhundert. Auf vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen und Rollsabots. Die separate, überstehende Platte mit Intarsienarbeiten sowie iSee Sold Price
Sold2022Eleganter Spieltisch : Niederlande, 18. Jh.Elegant game table : Netherlands, 18th century On high legs with ball and claw feet high frame with concave drawer; the curved hinged top decorated with floral marquetry and birds covering the whole sSee Sold Price
Sold2018SPIELTISCH IM BOULLE-STILSPIELTISCH IM BOULLE-STIL Frankreich, um 1900. Holz, ebonisiert, Bronze-Beschläge, Messing-Einlegearbeiten. H. 75 cm, B. 86 cm, T. 46 cm (geschlossen). Über vier sich verjüngenden, kannelierten BeiSee Sold Price
Sold2018Spieltisch Louis XVI ca. 1760. Ahorn, Palisander.Spieltisch Louis XVI ca. 1760. Ahorn, Palisander. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Platte mit floralem Dekor intarsiert, aufklappbare mit grüner Filzeinlage. Aufzufrischen. 79x39x73 cSee Sold Price
Sold2018SPIELTISCH IM BOULLE-STILSPIELTISCH IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, vergoldete Bronze, Messing-Einlegearbeiten. H. 74 cm, B. 84 cm, T. 45 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte ZargSee Sold Price
Sold2018Spieltisch, Palisander, Mahagoni und RosenholzSpieltisch, Palisander, Mahagoni und Rosenholz furniert, Louis XV-Stil, 20. Jh., Beine undZarge geschwungen, Zierbeschläge, Platte klappbar mit Messingkante, innen Lederfläche mit geprägtem FriesbaSee Sold Price
Sold2023Napoleon III-Boulle SpieltischHolz, ebonisiert sowie fein graviertes Messing und rot hinterlegtes Horn in sog. Boulle-Technik. Passig geschweifter, in der Front und an den Seiten bombierter Zargenkasten mit applizierten MaskaronsSee Sold Price
Sold2019SPIELTISCH IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. HälfteSPIELTISCH IM BOULLE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, vergoldete Bronze, Messing-Einlegearbeiten. H. 74 cm, B. 84 cm, T. 45 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig beweSee Sold Price
Sold2019SPIELTISCH Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. DiverseSPIELTISCH Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Diverse Hölzer, furniert, intarsiert. H. 79 cm, B. 54 cm, T. 54 cm (geschlossen). Über vier spitz zulaufenden Beinen rechteckige Zarge mit einerSee Sold Price
Sold2020SpieltischMahagoni, massiv und furniert. Gerader, zweischübiger Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende, aufklappbare, teilw. grün bespannnte Deckplatte mit eingelegtem Spielfeld fürSee Sold Price
Sold2017Spieltisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert,Spieltisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, schauseitig mit Fadeneinlage, klappbare Platte mit Backgammon- und Schachbrett-Marketerie, rechteckige, an den Seiten eingezogene Bodenplatte, ScSee Sold Price
Sold2020SPIELTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, aufklappbar, HSPIELTISCH, Mahagoni, einschübige Zarge, aufklappbar, H 72, B 84, T 39/78, ENGLAND, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2016Spieltisch Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Kirsche.Spieltisch Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Kirsche. Rechteckiges, aufklappbares Blatt über hohen, kantigen Beinen. Feine florale- und geometrisierende Einlegearbeiten. Blatt leicht verzogen. Gebrauchs- uSee Sold Price
Sold2018Orientalischer Spieltisch, 19Orientalischer Spieltisch, 19. Jh., Edelholz furniert, teilebonisiert, Perlmutteinlagen,rechteckiger Grundriss auf geschweiften Vierkantbeinen, klappbare Deckplatte mit zentraler Aussparung für das SSee Sold Price
Sold2015SpieltischSpieltisch Frankreich, letztes Drittel 19. Jh. Nussbaum, teilweise eingelegt. Rechteckiger Korpus auf hohen, konischen Beinen mit Messingfüssen. Platte aufklappbar mit grüner Ledereinlage. An einerSee Sold Price
Sold2016Spieltisch Louis XVI. Nussbaum. Rechteckiges,Spieltisch Louis XVI. Nussbaum. Rechteckiges, aufklappbares Blatt mit schwarzer Ledereinlage über kantigen Beinen. Gebrauchsspuren, zu überholen. 90x45x74 cm.See Sold Price
Sold2016Spieltisch Neoklassizismus. Nussbaum. Rechteckiges,Spieltisch Neoklassizismus. Nussbaum. Rechteckiges, aufklappbares Blatt mit grüner Filzeinlage. Hohe, kantige Beine. Gebrauchsspuren. 81x40.5x72 cm.See Sold Price
Sold2016Spieltisch England, 20.Jh. Exotenhölzer. Klapp- undSpieltisch England, 20.Jh. Exotenhölzer. Klapp- und aufschiebares Blatt mit Backgammon-Spiel und Schachbretteinlage. Balusterschaft mit vier markant bewegten, ausgestellten Beinen mit MessingbeschläSee Sold Price
Sold2017Spieltisch Barock ca. 1750. Nussbaum. RechteckigesSpieltisch Barock ca. 1750. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf hohen geschweiften Beinen. Aufklappbare Platte gefriest und gefeldert furniert. Gebrauchsspuren. 87x44x75 cm.See Sold Price
Sold2024Edwardianischer SpieltischMahagoni, furniert. Gerader, rechteckiger Zargenkasten auf hohen, konischen Vierkantbeinen mit Keramikrollen. Gering überstehende, aufklappbare Deckplatte sowie eingelassene Spielfläche ausSee Sold Price