Sold2022PORSCHE lighter Porsche (Rosenthal), good condition German Description PORSCHE TischfeuerzeugPORSCHE lighter Porsche (Rosenthal), good condition German Description PORSCHE Tischfeuerzeug Porsche (Rosenthal), guter ZustandSee Sold Price
Sold2018TischfeuerzeugTischfeuerzeug 18. Jh. Eisen-/Messinggehäuse mit Rosetten-Dekor über Schildpatteinlage, an den Ecken gedrehte Baluster. Öffnungen für Tintenfass und Löschsandbehälter, voSee Sold Price
Sold2016Lot: Zigarettenetui und Tischfeuerzeug Um 1900.Lot: Zigarettenetui und Tischfeuerzeug Um 1900. Perlmutteinlagen mit Metallmontur. H 6 bzw. 11 cm.See Sold Price
Sold20151 Tischfeuerzeug, Marmorplatte, mit Bronzehund, 12,51 Tischfeuerzeug, Marmorplatte, mit Bronzehund, 12,5 cm, 1 Schirmknauf, silber, Papageienkopf mit roten Glasaugen, 1 schwarze Lackdose, 11 cm, mit PerlmuteinlegearbeitenSee Sold Price
Sold2015Tischfeuerzeug Handgranate/ Grenade Cigarette Lighter,Tischfeuerzeug Handgranate/ Grenade Cigarette Lighter, Frankreich, um 1980 ausgefallenes Tischfeuerzeug in Form einer lebensgroßen Hand, die eine Handgranate hält. Feuerzeug ist herausnehmbar. MetalSee Sold Price
Sold2016DÖBEREINERSCHES FEUERZEUG Deutsch, wohl Braunschweig,DÖBEREINERSCHES FEUERZEUG Deutsch, wohl Braunschweig, Manufaktur Stobwasser, um 1830 Weißblech, Messing, Öl-Lackmalerei. H. 20,5 cm. Zylindrisches Tischfeuerzeug, sog. Döbereinersches Feuerzeug. OSee Sold Price
Sold2016PORSCHE 3x lighter, '50s to '70s, very rare GermanPORSCHE 3x lighter, '50s to '70s, very rare German Description PORSCHE 3x Tischfeuerzeug, 50er bis 70er Jahre, sehr seltenSee Sold Price
Sold2024Vier Lalique-ObjekteVase mit Tulpenrelief, Diana-Figur mit Rehkitz, Ringhalter mit Fasanenfigur, Tischfeuerzeug mit Löwenmaskarons. Farbloses Kristallgas, teilw. satiniert, geschliffen u. poliert. Tischfeuerzeug besSee Sold Price
Sold201819-tlg. Souvenir-Konvolut,19-tlg. Souvenir-Konvolut, darunter Ansichtenteller Marine Ehrenmahl u. Ostseebad Laboe, 1 Tischfeuerzeug U-581 L. 22 cm, 1 Teekanne H. 18 cm, Miniaturvasen, Schnapsgläser, 1 Ascher Ø 14,5 cm, 1 HumSee Sold Price
Sold2017RÖHR Lighter, '30s, very rare, height 7.5 cm,RÖHR Lighter, '30s, very rare, height 7.5 cm, condition 2 German Description RÖHR Tischfeuerzeug, 30er Jahre, sehr selten, Höhe 7,5 cm, Zust. 2See Sold Price
2020Figürliches Tischfeuerzeug inFigürliches Tischfeuerzeug in Gestalt eines Drachens, Deutschland 20. Jh., Erhard & Söhne, Bronze bräunlich patiniert, auf dem Rücken verchromter Druckhebel, FeuersteinzündungSee Sold Price
2017Figürl. Tischfeuerzeug, 20. Jh., Weißguss, gold- u.Figürl. Tischfeuerzeug, 20. Jh., Weißguss, gold- u. silberfarben staffiert, stehende Ritterfigur eine Flagge tragend, kl. Kratzer, vereinzelt ber., H. 27 cmSee Sold Price
2018Schale und Raucherset (1) Schale. Lalique, France,Schale und Raucherset (1) Schale. Lalique, France, 20.Jh. Farbloses, tlw. mattiertes Glas. Reliefdekor. Modell ~qBrasilia~q. Bezeichnet: Lalique France. L 18,5 cm. (2) Tischfeuerzeug und ZigarettenhalSee Sold Price
2017Lighter from the '20s, shaped like a radiator, height 7Lighter from the '20s, shaped like a radiator, height 7 cm, good condition German Description Tischfeuerzeug 20er Jahre in Form eines Autokühlers, Höhe 7 cm, guter Zust.See Sold Price
2020Seltenes Steinschloss-Tischfeuerzeug / A rare flintlockSeltenes Steinschloss-Tischfeuerzeug / A rare flintlock tinder lighter, England, 18. Jh. Material: Eisen geschmiedet, teilweise floral graviert. Handhabe aus Hartholz in Form eines Hundekopfes, LängeSee Sold Price
2017Lighter '30s with Pontiac logo German DescriptionLighter '30s with Pontiac logo German Description Tischfeuerzeug 30er Jahre mit Pontiac SchriftzugSee Sold Price
2018lighter as model car Ferrari 365 DB, good conditionlighter as model car Ferrari 365 DB, good condition German Description Tischfeuerzeug als Modellauto Ferrari 365 DB, guter Zust.See Sold Price
20183 U-Boot Modelle, 23 U-Boot Modelle, 2. H. 20. Jh. Kunststoff u. Metall, 1 U-8, 1 U-249, 1 Tischfeuerzeug Modell U518 in OVP, partiell besp., L. von 33 bis 53,5 cmSee Sold Price
2023Ferrari & Jaguar Table LightersFerrari & Jaguar Table Lighters, Tischfeuerzeuge, 60er Jahre, 11-12cm, GemBw, Okt, Z 2See Sold Price
Sold2018Dunhill, Tischfeuerzeug Versilbertes Metall.Dunhill, Tischfeuerzeug Versilbertes Metall. Flechtdekor. Benzin. H 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Dunhill Tischfeuerzeug, England, 2. H. 20. Jh., sehrDunhill Tischfeuerzeug, England, 2. H. 20. Jh., sehr schwer und versilbert, Wandungslängsseite mit schlichtem Rillenornament. In Original-Schachtel in Tresor-Optik, mit Bedienungsanleitung und GaSee Sold Price
Sold2020TischfeuerzeugDeutschland, 18.Jh. Eisen, korr., Pistolenform, flacher Knauf, rundlicher Griff, Kasten mit seitlich schwenkbarem Deckel, bezeichnet M. Paret, Pulverpfanne. L ca. 13,5cm.See Sold Price
Sold2019TischfeuerzeugSteinschloss, Frankreich, 18.Jh. Eisen korr. Pistolenform, länglicher Nussbaumgriff, Kasten mit seitlichem Zunderffach, bezeichnet P Paret, Pulverpfanne, Ständer. L ca. 19.See Sold Price
Sold2019TischfeuerzeugSteinschloss, Frankreich, 18.Jh. Eisen korr. Pistolenform, länglicher, kapselförmiger Griff, Kasten mit seitlichem Zunderffach,bez. M Paret, Pulverpfanne, Ständer. L ca. 13.See Sold Price