Sold2015Kleine Modellkommode Biedermeier. Wurzelfurnier.Kleine Modellkommode Biedermeier. Wurzelfurnier. Beschläge aus Messing. Rechteckiger, 3-schübiger Korpus auf 4 Füsschen. 31x14x25 cm.See Sold Price
Sold2022ModellkommodeLouis XVI. Nussbaum, -Wurzel und Ahorn. Dreischübiger Korpus auf 4 Füsschen. Messingbeschläge. Eisenschloss in der oberen und mittleren Schublade, letzteres mit Riegel für die unterste SchSee Sold Price
Sold2022Seltene Modellkommode : Wohl Paris, Louis XV.Rare model chest of drawers : Probably Paris, Louis XV. On high curved legs with sabots, cambered two-drawer corpus, floral marquetry, red-brown-white streaked, profiled marble top. Rosewood and otherSee Sold Price
Sold2023Modellkommode, Sueddeutschland, M. 18. Jh.Model chest of drawers : Southern Germany, mid 18th century On ball feet, three-drawer corpus with curved front, all sides inlaid with rectangular fields. Walnut, plum and maple veneer, brass fittingsSee Sold Price
Sold2023Barocke Modellkommode, Sueddeutschland, M. 18. Jh.Baroque model chest of drawers - Southern Germany, middle 18th century On a curved, sawn-out base, three-drawer, two-bay body, protruding profiled top, inlaid stars and rectangular panels. Walnut andSee Sold Price
Sold2017BAROCKE MODELLKOMMODEBAROCKE MODELLKOMMODE Mitteldeutsch, um 1750 Nussbaum und Nusswurzel, furniert, Bandintarsien. H. 48 cm, B. 47 cm, T. 23,5 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen profilierte Zarge und geschweifter KorpSee Sold Price
Sold2023ModellkommodeBarock. Nussbaumwurzel und Ahorn. Vierschübiger Korpus mit geschweifter Front auf sechs gedrückten Kugelfüsschen (rückseitig zwei ergänzt). Eisenschloss mit Schlüsselschild aus MessiSee Sold Price
Sold2016Kleine Modellkommode Louis XVI. Holz furniert. NussbaumKleine Modellkommode Louis XVI. Holz furniert. Nussbaum und Ahorn, tlw. geflämmt. Messingbeschläge. Zweischübiger Korpus auf geschweiften Beinen mit ausgeschnittener Front- und Seitenpartie. SchausSee Sold Price
Sold2018MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussholz,MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussholz, furniert, Nusswurzelfurnier, Bandintarsien. 37 x 52 x 30 cm. Auf vier gedrechselten Ballenfüßen leicht nach vorn geschweifter Korpus mit drei Sch�See Sold Price
Sold2016Modellkommode Barock. Nussbaum. Dreischübiger KorpusModellkommode Barock. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Gefeldert furniert. Altes Kleisterpapier. Schlüsselschilder und Griffe (2 lose) aus Bronze, vergoldet. OhSee Sold Price
Sold2016Grosse Modellkommode Barock. Nussbaum, Pflaume undGrosse Modellkommode Barock. Nussbaum, Pflaume und Ahorn. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Front auf gedrückt-kugeligen Füsschen. Gefeldert furniert. Deckel mit zentralem Sternmotiv. Griffe auSee Sold Price
Sold2022ModellkommodeModellkommode Deutsch, 19. Jh. Geometrisch gegliedertes Nussbaumfurnier auf rechteckigem Weichholzkorpus. Drei Schubladen mit je zwei Knopfgriffen in Schwarz sowie vier quadratische Füße. SchlÃSee Sold Price
Sold2017Modell-Kommode Spätes Louis XVI. Nussbaum, Pflaume undModell-Kommode Spätes Louis XVI. Nussbaum, Pflaume und Ahorn. Rechteckiger, dreischübiger Korpus auf 4 Füsschen (ergänzt). Schauseiten gefeldert furniert, mit Kontrastfilets belegt. SchubladengrifSee Sold Price
Sold2015Modellkommode Spätbarock, arrangiert. Holz, furniertModellkommode Spätbarock, arrangiert. Holz, furniert mit Messingknäufen. Rechteckiger, 3-schübiger Korpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Schauseiten mit Einlegearbeiten. 47,5x28x37 cm.See Sold Price
Sold2018KLEINE MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh.KLEINE MODELLKOMMODE Deutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, Bronze. 22,5 x 32 x 18 cm. Auf vier gedrückten Kugelfüßen dreischübiger, nach vorn bewegter Korpus mit profilierter, geschweifter DeckplaSee Sold Price
Sold2015Modellkommode 19.Jh. Nussbaum, tlw. schwarz bemalt.Modellkommode 19.Jh. Nussbaum, tlw. schwarz bemalt. Metallmontur. Rechteckiger, 3-schübiger Korpus auf 4 Füsschen. 43,5x24x30,5 cm.See Sold Price
Sold2024ModellkommodeNussbaum, Ahorn und Vogelaugenahorn, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von seitlich ausgezogenen Lisenen. In der gegliederten Front zwei Türen mit Rautenmarketerie sowieSee Sold Price
Sold2019MODELLKOMMODE Deutsch, um 1820 Nußholz und NußMODELLKOMMODE Deutsch, um 1820 Nußholz und Nußwurzelholz, furniert, Bandintarsien, Beinknäufe. 29 x 42 x 22 cm. Auf vier spitzwinkeligen Beinen rechteckiger Korpus mit Profilzargen undSee Sold Price
Sold2019MODELLKOMMODE Deutsch, um 1880 Mahagoni und NußMODELLKOMMODE Deutsch, um 1880 Mahagoni und Nußholz, furniert, vergoldete Bronzebeschläge. 30 x 39,5 x 25 cm. Auf Vierkantfüßen mit geschweiften Zargen dreischübiger, abschlieSee Sold Price
Sold2019MODELLKOMMODE Deutsch, 1840/1850 Mahagoni, furniert. 50MODELLKOMMODE Deutsch, 1840/1850 Mahagoni, furniert. 50 x 43 x 24,5 cm. Vorn auf rund gedrechselten, abgestuften Füßen. Leicht hochrechteckiger, dreischübiger Korpus mit abgerundeten KaSee Sold Price
Sold2015Modellkommode 19.Jh. Nussbaum mit Messingmontur.Modellkommode 19.Jh. Nussbaum mit Messingmontur. Rechteckiger, 2-schübiger Korpus auf 4 Füsschen. Untere Schublade abschliessbar. 40,5x24x22 cm.See Sold Price
Sold2020Miniatur / Modellkommode um 19Miniatur / Modellkommode um 1910, Eiche massiv, gerader Korpus mit drei Schubladen, orig. Beschläge aus Messing, 45 x 50 x 28 cmSee Sold Price
Sold2019Barock-ModellkommodeBarock-Modellkommode Nussbaum, furniert. Gerader Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. GerinSee Sold Price
Sold2021Dresdner Barock-ModellkommodeDresdner Barock-Modellkommode Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus Bronze und polychrom gestaltete Porzellan-Plaketten. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schmalen Ecklisenen, in ausgesSee Sold Price