Sold2017DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, lizard,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, lizard, 10.5 cm, good condition German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Eidechse, 10,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Daum, France, 20.Jh. Pâte-de-verre.Lot: 3 Schalen Daum, France, 20.Jh. Pâte-de-verre. Blattförmige Körper mit Fröschen und einer Eidechse. D 9–15,5 cm.See Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 1x Schnecke Nelly, mit Knopf, Schild undSTEIFF Konv., 1x Schnecke Nelly, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 2410,09, Schneckenhaus bespielt, 16,5 cm, 1x Eidechse Lizzy, mit Knopf und bespielter gelber Fahne, 19 cm, schönes Konv. German DeSee Sold Price
Sold2022Two Revell 1/144 scale military ship model kits in original boxesTwo Revell 1/144 scale military ship model kits in original boxes, includes 05123 US Navy Landing Ship Medium (early) and 05139 German LSM EIDECHSE-CLASS, both appear complete in very good original boSee Sold Price
Sold2016Strenco, Express Karre - Werbemodell: BleichertStrenco, Express Karre - Werbemodell: Bleichert Eidechse, W.-Germany, 14 cm, Okt Z 3, 1 Rad ersetzt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2016Schale mit EidechseSchale mit Eidechse Henri Bergé (Entwurf), Amalric Walter, Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Farblos, Orange, Rosarot, Braun, Hell- und Dunkelgrün, formgeschmolzen. Plastisch geformte, auf EfeuSee Sold Price
Sold2022Brush Lizard, around 19th Century | Pinselgefaess Eidechse, circa 19. JahrhundertBrush Lizard jade, beginning of 19th century, 12.5 x 12 x 8 cm. | Pinselgefaess Eidechse, Jade, circa Anfang 19.Jahrhundert, 12,5 x 12 x 8 cm.See Sold Price
Sold2015Seltene Vase mit Eidechse und GräsernSeltene Vase mit Eidechse und Gräsern August Bischof (Gravur) für W. Brendel, Berlin, um 1940 Farbloses Glas. Der eingezogene massive Stand mit Facettenschliff. Die gesamte Wandung umlaufend in sehrSee Sold Price
Sold2018Grosse EidechseWIENER BILDPLASTIKER Tätig 1. Hälfte 20. Jh. Grosse Eidechse Bronze, hell patiniert, grüne Glasaugen. L. 39 cm. Vollplastische und naturalistische Darstellung einer Eidechse. Part. besch. und rest.See Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit EidechseBriefbeschwerer mit Eidechse Schottland, Perth, William Manson, 1981 Auf lilafarbenem Fond naturalistisch bemaltes Sandpolster mit Eidechse auf Blüten. Signaturstab ''WM 81''. Zertifikat und SchatullSee Sold Price
Sold2021EidechseEidechse Wiener Bronze, polychrom bemalt. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung. Gem.; H. 7 cm; B. ca. 23 cm. A polychrome painted Vienna bronze lizard. Marked. Österreich. Wien.See Sold Price
Sold2017Tierfigur: Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert undTierfigur: Eidechse Wiener Bronze, 20.Jh. Ziseliert und bemalt. Gemarkt Bergmann. L 16 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Eidechse".Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Eidechse". L 23 cm.See Sold Price
Sold2015Brosche, EIDECHSE 20er Jahre, Silber 835/000,Brosche, EIDECHSE 20er Jahre, Silber 835/000, mehrreihige Markasiten, Augen mit leuchtend grünen Steinen versehen, plastisch schön ausgearbeitet, L = 81,5 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "EIDECHSE", ART-DECO der 1930/40er Jahre,Brosche, "EIDECHSE", ART-DECO der 1930/40er Jahre, Silber 925/000, Körper mit farbigem Emaille in grünbraunen Farbtönen, Markasiten, grüne Glasaugen, plastisch schön ausgearbeitet, L = 65,0 mm, aSee Sold Price