Sold2017Two Asafo flagsEnsemble de deux drapeaux Asafo à décor de drapeaux rappelant l' "Union Jack" et de lettres, l'un centré d'un oiseau à trois têtes, l'autre centré d'un motif aux formes géométriques. NombreuxSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso(1881 Málaga - 1973 Mougins) Krug "Têtes" (mit Köpfen). Originaltitel Künstlerkeramik. Irdenware bzw. Fayence mit weißlich-cremefarbener Zinnglasur. Annähernd halbkugeligSee Sold Price
Sold2022Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen inArt Déco Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen in Pochoir-Kolorit auf 20 Tafeln. Paris, Massin, (um 1923). Folio. 2 Bll., 20 Taf. lose in OHLwd-MapSee Sold Price
Sold2022WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, Augsburg, Philipp Elhart...WIRRI (HEINRICH) Ordenliche Beschreybung der Fürstlichen Hochzeyt, die da gehalten ist worden durch ... Herrn Wilhelm Pfaltzgraf beim Rhein, Hertzog inn Obern und Nidern Bayern (et)c. Mit dem HocSee Sold Price
Sold2021Verve. Revue artistique et littéraire. Directeur:Französische Bibliophilie - Verve Verve. Revue artistique et littéraire. Directeur: Tériade. Vol. VII, Nos 27 et 28. Mit 14 (davon 12 farbigen) OLithographien gedruckt auf 34 S. u.a. voSee Sold Price
Sold2015Stehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweiseStehende Schönheit China, 20.Jh. Weisse Jade, teilweise mit apfelgrünen und grauen Zonen. Weibliche Figur mit Buch auf der rechten Hand. Neben Ast mit Paradisevogel auf Schaukel stehend. Risse. H 31See Sold Price
Sold2018PABLO PICASSO: "FEMME NUE ASSISTE ET TROIS TETEScirca 1934; Bloch I, 216 (plate 25 from 'The Vollard Suite') aquatint and etching signed lower right Provenance: Ray Marlowe, Los Angeles 7 1/2 x 8 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso 1881-1973 Woman Three Heads EtchingPablo Picasso (Spanish, 1881-1973). Framed etching drypoint on cream paper. The work titled "Femme Assise et Trois Tetes Barbues" ("Seated Woman and Three Bearded Heads") from La Suite Vollard, producSee Sold Price
Sold2020Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique duAfrika Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique du Sud et du Mozambique.) Mit 105 Originalphotographien. Die Bilder meist unterhalb beschriftet. 4°. Roter HLdr. d. Zt. mit goldenen FiSee Sold Price
Sold2022Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibusAstronomie Mizauld, Antoine De mundi sphaera, seu Cosmographia, Libri tres: figuris et demonstrationibus illustrati. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel u. 41 Holzschnitten im Text (darunter 2 VolvSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. SiSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleCONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et tSee Sold Price
Sold2022Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigenArt Déco Sites et paysages (Manuskript Titel).Mit gezeichneter Titelseite und 45 großformatigen Zeichnungen. o.O, o.J. Frankreich um 1920/25. Quer.-Kl.-4. Lwd.-Album. With drawn title page aSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2022[LEIBNIZ (Gottfried Wilhelm)]. De la tolérance des religions. Lettres de M. Leibniz et réHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2021Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits etFranzösische Bibliophilie - Matisse, Henri Poèmes de Charles d'Orléans. Manuscrits et illustrés par H. Matisse. Mit 100 Original-Farblithographien von H. Matisse. Paris, TériaSee Sold Price
Sold2022BRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre etBRÛLE-PARFUM reposant sur trois pieds crachés par des têtes de lion, en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor d'emblèmes bouddhiques, flSee Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2022Paire de statues masculin-féminin à troisPaire de statues masculin-féminin à trois têtes en bois, plumes, raphia et tissu. Les membres sont galbés, l'abdomen longiligne. Le coiffes sont constituées de plumes. Style FSee Sold Price
Sold2017Brûle parfum ding tripode de forme archaïsante enBrûle parfum ding tripode de forme archaïsante en porcelaine moulé sous couverte céladon claire de frises perlées et motifs de leiwens , deux têtes de chimères formant anse de préhension. ChinSee Sold Price
Sold2022COUPE SANG'GAMCOUPE SANG'GAM en porcelaine céladon, à décor émaillé en blanc sous couverte de chrysanthèmes et grenades, une frise de têtes de ruyi au milieu; au revers, à d&See Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosuth, Joseph The Criterion of the real. 2009. 10-teiliger Leporello mit doppelseitigem,€350
17 hrs LeftNY Design Gallery AuctionPair of Desk Trays by Roger Tallon (French, 1929-2011)$200(1 bid)
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure Allegory of Europe from the Four Continents series, Friedrich Elias Meyer, 1752€300
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farblithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatta (d.i. Roberto Sebastian Matta Echauren), Roberto Episstil et pistelle? 1971. Radierung und€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 6 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€400
Jul 03TajanBROC EN CRISTAL ET ARGENT (950), ORFÈVRE GEORGES BOIN, PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SI€100
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Fleurs et Mains (Paz. Estocolmo). 1958. Farboffsetlithographie auf Chifon de la€200
8 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFreundlich, Otto 3 Arbeiten . 1989. Je Lithographie auf Velin. Je 31 x 24 cm (40 x 30 cm). Je mit€350
4 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1890 Souvenirs des Guerres de Crimée et d'Italie$65
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Igbo Shrine Figure, "agbara"CHF 800(2 bids)