Sold2016Figur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roterFigur Tibet, ca. 17.Jh. Bronze, teilweise mit roter Kaltvergoldung. Hoher Lama mit rotem Hut, trägt über vergoldetem Gewand einen Mantel über den Schultern. Vajra und Bettelschale in den Händen, aSee Sold Price
Sold2017Sitzender Buddha Shakyamuni Burma, Mandalay-Stil, EndeSitzender Buddha Shakyamuni Burma, Mandalay-Stil, Ende 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Schwungvoll gefaltetes Gewand. Alte Schadstellen. H 49 cm.See Sold Price
Sold2015Figur China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Drachen. LFigur China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Drachen. L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2021Fragment einer BuddhafigurThailand, Ayutthaya, ca. 16.Jh. Bronze. Buddha mit schlankem Korpus. Gewand reichlich beschmückt. H 26 cm. Auf Steinsockel montiert.See Sold Price
Sold2018Figur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkelFigur Ende 19.Jh. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Athlet auf Rundsockel. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2020H. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätigH. SCHOLTER (?) Deutscher Bildplastiker, tätig Anfang 20. Jh. Kegelspieler Bronze, dunkel patiniert, grauer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Scholter', schauSee Sold Price
Sold2016FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16.FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, fein ziseliert und dunkel patiniert. H. 31 cm (ohne Holzsockel). Holzsockel erg., min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische PriSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 MetallobjekteTibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in WachlöSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER GROSSE FIGUR EINES SITZENDEN JUENGLINGS (WOHL MERKUR)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Grosse Figur eines sitzenden Juenglings (wohl Merkur) Bronze, dunkel patiniert. H. 53,5 cm. UEber einem naturalistischen Sockel vollplastisSee Sold Price
Sold2020ZWEI SITZENDE BUDDHAFIGUREN Tibet und Thailand, 19. Jh.ZWEI SITZENDE BUDDHAFIGUREN Tibet und Thailand, 19. Jh. und 20. Jh. Bronze. H. ca. 19 cm-25 cm. Eine Figur besch. Alte Restaurierungsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold2015Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze,Kleine Heiligenbüste Wohl Italien, 16./17.Jh. Bronze, minimale Reste einer Vergoldung. Gottvater. H 12 cm. - Altersspuren. Kleines Teilstück abgebrochen.See Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert.Räuchergefäss China, 19.Jh. Bronze, dunkel brüniert. Rechteckiges Gefäss mit bombiertem Boden, auf vier hohen, flachen, archaisierenden Makarakopf-Füssen. Seitlich mit hoch stehenden, u-förmigenSee Sold Price
Sold2017CHILONG-SIEGELCHILONG-SIEGEL China, wohl 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. ca. 4 cm. Boden mit Inschrift. Part. ber.See Sold Price
Sold2019SITZDENDER BODHISATTVA China, 18./19. Jh. Bronze,SITZDENDER BODHISATTVA China, 18./19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. 21,2 cm. Besch., alte Resaturierungsspuren, altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Pinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. InPinselablage China, 20.Jh. Bronze, dunkel brüniert. In Form einer steilen Bergkette, reliefiert mit Pagoden und Besucher. H 9, 5, L 17 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh.Lot: 2 Tierfiguren In der Art der Renaissance, 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. "Krabben". L 15 bzw. 18 cm.See Sold Price
Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28 cm.See Sold Price
Sold2022Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leichtMörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Wandung mit vier Rippen, Stand leicht uneben, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca. 8x11,4cmSee Sold Price
Sold2022Kleiner Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Stand uneben, Alters- bzw.Kleiner Mörser - um 1600/17.Jh., Bronze, dunkel patiniert, Stand uneben, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, HxD:ca. 7,5x10cmSee Sold Price
Sold2016Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh.Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh. Material: Elfenbein, partiell rotbraun akzentuiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 12 cm, Zustand: gut + Material: partly colored ivory, Mark: unmarked, AgSee Sold Price
Sold2017Antique Nepal or Tibet Bronze BuddhaAntique Nepal or Tibet Bronze Buddha. H 12 inches.See Sold Price
Sold202218thC Sino Tibet Bronze Buddha Miniature BEST qualityThe BEST quality 18thC Sino Tibetan Miniature. Very Rare in this quality 1.25 inches tall, 2 inches on custom standSee Sold Price
Jun 30Tremont AuctionsGilt bronze buddha. Tibet. 15th century. Tantric image of 16 armed 4 headed divinity. 5.5 x 4in.$2,000
Jun 26The Buddha Gallery18/19thC West Tibet Bronze Buddha- Great classic face Remains of gilding$1,450
Jun 26The Buddha Gallery15thC/earlier Tibet or Nepal Standing Buddhist Bronze Protective Deity-start price lowered$1,950
Jul 24The Buddha Gallery19thC/earlier Large Burmese or Himalayan Bronze Dakini from collection of Roger McCarthy$1,400
Jun 26The Buddha Gallery11th century/ West Tibetan/Other Himalayan bronze bodhisattva with Silver Inlays.$8,500
Jun 26The Buddha GalleryTibetan Dorge Ring. Lot is for ONE Ring, Includes domestic shipping Size 2.25" (x2 in this size)$88
Jun 26The Buddha GalleryTibetan Dorje Ring. Lot is for ONE Ring, Includes domestic shipping Ring Size 9.25 (x3)$88
Jun 26The Buddha GalleryTibetan Dorge Ring. Lot is for ONE Ring, Includes domestic shipping Size 10.75 (x1)$88
Jun 26The Buddha GalleryTibetan Dorje Ring. Lot is for ONE Ring, Includes domestic shipping Ring Size 9.5 (x2)$88