Sold2016Hans Jørgen Wegner,Otto sedie Wishbone CH24 con struttura in legno ebanizzato e seduta in corda. Prod. Carl Hansen & Søn, Danimarca, anni '60 ca. cm. 55x75x51See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE CANTURINA 1950 ca., Poltrona reclinabilePRODUZIONE CANTURINA 1950 ca. Poltrona reclinabile con struttura in legno ebanizzato e curvato, seduta e spalliera con imbottitura e rivestimento in tessuto nei toni del rosso. Da ritappezzare. cm 85See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA, nello stile diQuattro sedie con struttura in legno d'acero e due in legno ebanizzato, sedute imbottite rivestite in tessuto.Anni '50cm 81x44x39See Sold Price
Sold2023CESARE LACCA, Carrello da servizioCESARE LACCA Produzione Cassina, Italia 1950 ca. Carrello da servizio con struttura in legno esotico e ottone lucido, piano e sottopiano rettangolari in vetro trasparente. Ruote in gomma e ottone. CmSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Coppia di poltrone con struttura in legno, appoggi in legno ebanizzato e rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticitàGio Ponti Archives. Prod. ISA, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2017Guglielmo Veronesi,Coppia di poltrone Perla con struttura in legno, supporti in legno ebanizzato e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 90x77x75See Sold Price
Sold2019Carlo Bugatti,Sedia con struttura in legno ebanizzato con rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro, osso e passamaneria. Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca. cm 31x42x93., Bibliografia O. Hector, Bugatti Les MeublSee Sold Price
Sold2019Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 56x82x88, Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragioSee Sold Price
Sold2020Ico Parisi,Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88 , Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi.See Sold Price
Sold2018Silvio Cavatorta,Cassettiera con specchio. Struttura in legno, sostegni in legno ebanizzato, dettagli in ottone e piano in vetro. Specchio in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x50x120See Sold Price
Sold2022GIO PONTI, Divano a tre posti e due poltroneGIO PONTI Produzione Casa e Giardino, Italia 1940 ca. Divano a tre posti e due poltrone, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto di velluto blu, piedi conici in legno ebanizzato.See Sold Price
Sold2022Scrivania con struttura in legno e legno laccatosostegni in metallo laccato. Piedini in ottone. , Prod. 1950, W. 115 - D. 65 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2020Consolle a parete con struttura in legno e legnoProd. Italia, 1950 ca. cm 80x28x81.See Sold Price
Sold2022Piero FornasettiTrumeau mod. Architettura con struttura in legno e legno laccato serigrafato. Marchio originale., Disegno originale del 1953., Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca., , W. 80 - D. 40,5 - H. 218 Cm, BiblioSee Sold Price
Sold2018NP2 - Nerone Patuzzi,Pannello con struttura in legno e legno compensato laccato. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 101x101See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12See Sold Price
Sold2020Coppia di importanti poltrone con struttura in legno eProd. Italia, 1950 ca. cm 78x90x102See Sold Price
2017Divano e poltrona con struttura in legno e rivestimentiProd. Italia, 1950 ca. Divano: cm 197x90x80; Poltrona: cm 70x90x77See Sold Price
Sold2021Due poltroncine con struttura in legno e metallo.Braccioli in legno, contigui ai sostegni frontali. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 53 - D. 45 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2020Coppia di tavoli bassi con struttura in legno e pianiProd. Italia, 1950 ca. cm 41x42,5See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in marmo.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x77See Sold Price
Sold2017Divano con struttura in legno e rivestimento inProd. Italia, 1950 ca. cm 217x77x86See Sold Price
1 day LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
1 day LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) Scrivania mod. no. 530 con scompartimenti a€800
1 day LeftLucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Lounge chair mod.€2,000
1 day LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000