Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold2018TRIPTYCHON UND DREI KLEINFORMATIGE IKONEN MIT HEILIGEN,A TRIPTYCH AND THREE SMALL ICONS SHOWING SAINTS, THE MOCKING OF CHRIST AND THE BEHEADING OF ST. JOHN THE FORERUNNER Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels. Brass mount. Minor damages, minimSee Sold Price
Sold2017THREE ICONS: TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND CHRISTTHREE ICONS: TWO IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND CHRIST PANTOKRATOR Russian, 19th century Tempera on wood panel. Losses, damages. 22-30 cm high. DREI IKONEN: ZWEI GNADENBILDER DER GOTTESMUTTER UND CHRSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Griechenland/ Russland (eine), Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Zwei Ikonen verso kyrillische Inschriften. Das alles sehende Auge Gottes, Maria von Ägypten und Erzengel Michael ArchiSee Sold Price
Sold2015Drei Ikonen mit ausgewählten HeiligenDrei Ikonen mit ausgewählten Heiligen Russland, Ende 19. Jh./20. Jh. Tempera auf Holz. Eine mit Kowtscheg und verso mit kyrillischen Inschriften, eine Ikone mit versilberten Basma. Besch. 26,5 x 20,5See Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. RusSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Heiliger im Mönchsornat, Heiliger Kosmas und der Apostel Johannes. Substanzverluste. 17 x 14,5 cm, 19,5 x 19 cm und 27 x 22 cm Three icSee Sold Price
Sold2015Vier IkonenVier Ikonen Russland/Griechenland, um 1900 Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Bestehend aus: Gottesmutter ''Bogoljubskaja'' mit Metalloklad, George der Drachentöter, drei Heilige und das ''alles sehenSee Sold Price
2017Reise-TriptychonReise-Triptychon Russland, Anfang 19. Jh. (Ikonen), neuzeitlich (Montierung) Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Metallmontierung. Drei Szenen aus dem Leben des von Julitta und Kirik. L. 25 cm (geöffneSee Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2017Konvolut 4 Werbemodell-Auflieger und -AnhaengerAuflieger zu Werbemodellen IWT/2A und /3C, Auflieger mit 2 Messageries-Maritimes-Containern und Anhaenger zu Festo/1B oder /2B, LKW fehlen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017MB 1620 Pritschen-LKW, h'elfenbein/resedagruenVorserie um 1975, entspricht LKW des Lastzugs DB, jedoch Chassis in Sonderfarbe, ohne Verdeck und Anhaenger, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER DREI MINIATUR-EULENJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen DREI MINIATUR-EULEN Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 4,5-5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, PreSee Sold Price
Sold2016THREE SILVER PLAQUES SHOWING THE MOTHER OF GOD ANDTHREE SILVER PLAQUES SHOWING THE MOTHER OF GOD AND SAINTS Russian/Greek, 19th century Silver, chased, embossed and engraved. Some fully marked. 15.3-21.3 cm high. DREI IKONEN-BESCHLÄGE MIT DER GOTTESSee Sold Price
Sold2017Konvolut 3+8 LKW der 60er Jahre606/1D, 617/2D, 618/1A, 105 EUR, dazu 8 PKW und Anhaenger aus neuerer Zeit, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Sold2015Drei Schalen und eine VierkantvaseDrei Schalen und eine Vierkantvase Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg (zugeschr.), um 1875 Schalen facettiert, Ränder vergoldet. Dekor in bunter Opakemailmalerei: Rokokopaare auf Grasinseln umgeben vSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2022A SUPERB 19TH CENTURY VIENNA CIRCULAR PLATE "Amor und Drei Gracien". Beehive mark in blue, 11.5insA SUPERB 19TH CENTURY VIENNA CIRCULAR PLATE "Amor und Drei Gracien". Beehive mark in blue, 11.5ins diameter.See Sold Price
Sold2018KATZENMUTTER MIT DREI JUNGEN UND SCHMETTERLINGHENRIETTE RONNER-KNIP 1821 Amsterdam - 1909 Brüssel KATZENMUTTER MIT DREI JUNGEN UND SCHMETTERLING Farbige Pastellkreiden auf Papier. SM 35,5 x 54,5 cm. Oben rechts monogrammiert 'H. R.'. Linke obereSee Sold Price
Sold2016Drei Salzschälchen und Plique-à-jour-Email ZuckerlöffelDrei Salzschälchen und Plique-à-jour-Email Zuckerlöffel Moskau, 1880-1890 (drei Teile)/ 20. Jh. (ein Schälchen) Silber, vergoldet. Die Schalen mit stilisierten Blütendekor auf weißen und blauenSee Sold Price
Sold2022Korallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mitKorallenkette - lachsfarbene Kugeln von ca. 6-7mm-Dm., drei Zierperlen und Einschübe mit Kristallbesatz, goldfarbener Verschluss, Länge ca. 45 cmSee Sold Price
Sold2019DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh.DREI TASSEN UND UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 8,5 cm (Tasse mit applizierten Blüten). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. KnaufschwertSee Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHClaasen, Hermann Zufall. Mappe 67. Mit drei Original-Photographien und einem Ausstellungskatalog.€200
May 16Hermann Historica GmbHA tournament suit of armour, collector's replica in 15th/16th century style€2,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian multi-partite icon including an archangel and Saint George, circa 1700€480
May 14Hermann Historica GmbHTwo small Russian papier mâché and lacquer bowls, Danilovo, Nikolai Lukutin, 1882 - 1894€520
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni Paroles Peintes IV. Mit insgesamt 7 Original-Graphiken von Olivier Debré€900