Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold20181 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price
Sold2016Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe;Lot Bernsteinschmuck: diverses Silber/Double, 2 Ringe; 1Paar Ohrhänger; 1Paar Manschettenknöpfe; 4 kl. Anhänger; 1 Anhänger mit Kette; 1 Armband L = 18,3 cm u. 1 Kette Kette, totalSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)See Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold20211 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved1 pair of ear studs, yellow gold 585/000, 2 engraved tourmalines with hanging Akoya pearls, height = c. 24.0 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, 2 gravierte Turmaline mit abgeh?ngtenSee Sold Price
Sold2021a pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazulia pair of ear studs, yellow gold 585/000, lapis lazuli flowers, diameter = 10.5 mm German Description 1 Paar Ohrstecker, GG 585/000, Lapisbl?ten, D = 10,5 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2021a pair of ear clips with pin, yellow gold 750/000,a pair of ear clips with pin, yellow gold 750/000, signed LESER, shell-shaped chased top parts, 4 blue-green tourmalines, hanging pearls, height = 42.4 mm, total 11.4 g German Description 1 Paar OhrclSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2022Ruby pendant GG 585/000 with oRuby pendant GG 585/000 with one oval faceted ruby 9 x 7 mm in good colour, l. 14 mm, 1,4 gSee Sold Price
Sold2022Emerald ring GG 585/000 with rEmerald ring GG 585/000 with round faceted emeralds 1,5 mm in good colour, RG 59, 4,7 gSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RWRing, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2022Pearl pendant GG 585/000 withPearl pendant GG 585/000 with 7 cream white Akoya pearls 5 and 4 mm, l. 24 mm, 1,9 gSee Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2021Diamond ring GG / WG 585/000 withDiamond ring GG / WG 585/000 with 4 brilliant-cut diamonds, total 0.16 ct W / VS-SI, ring size 57, 4.1 gSee Sold Price
Sold2022Tourmaline diamond clip pendanTourmaline diamond clip pendant GG 750/000 with an emerald-cut faceted tourmaline 10.8 x 8.1 mm, 4.34 ct (hallmarked) dark pink, transparent, and a brilliant-cut diamond 0.09 ct (hallmarked) W/VS, l.See Sold Price
Sold2017Ring; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ctRing; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ct (facettiert), 10 Diamanten (8-kant) weiß, RW ca. 58See Sold Price
Sold2022Flower brooch GG 585/000 with 4Flower brooch GG 585/000 with 4 amethysts finely carved in violet flower shape 11 - 9 mm, 4 nephrite jade finely carved in leaf shape 12 - 10 mm and 4 brilliants, total 0,04 ct W/SI, l. 44 mm, 9,0 gSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price