Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis ovale pesant environ 9,10 cts, dans un entourage de diamants pesant environ 1,10 cts, poinçon 750 Poids 8,9 g environ tour de doigt 54 A GOLD, RUBY AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold202210K White Gold Diamonds RingTitre : 10K White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10K sertie d'un total de 70 diamants, 37 diamants de coupe baguette, 27 diamants de couple simple et 6 diamants de coupe rondSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202310KT White Gold and Diamonds RingTitle : 10KT White Gold and Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or blanc 10KT, sertie de 7 diamants de coupe rond brillants de .01 CTS Chaque, et de 35 diamants de coupe simple de .005 CTS ChaquSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTScentrée d'une aigue-marine octogonale pesant environ 12,50 cts, entourée de diamants pesant environ 0,90 cts, poinçon 750 Poids 12,1 g environ tour de doigt 52 A GOLD, AQUAMARINE AND DISee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTScentrée d'une émeraude cabochon entourée de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 7,7 g environ, tour de doigt 55 A GOLD AND EMERALD RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTSla partie supérieure stylisée d'une branche fleurie en onyx et pavée de diamants, poinçon 750 Poids 34,0 g environ, tour de doigt 56 A GOLD, ONYX AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
BonhamsA fine lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond and emerald set bezel Belle...€1,000
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond and emerald set dia...€4,400(10 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's stainless steel and 18K white gold automatic calendar bracelet watch with d...€2,200(5 bids)
BonhamsPiaget retailed by Asprey. A fine and rare 18K white gold automatic bracelet watch with diamond ...€7,000(20 bids)
BonhamsRolex. A fine lady's 18K white gold automatic calendar bracelet watch with diamond set bezel and...€18,000
BonhamsBaume & Mercier. A lady's 18K white gold quartz bracelet watch with enamelled dial and diamond s...€4,000
BonhamsCharles Girardier. A fine and rare 18K white gold automatic tourbillon wristwatch with diamond s...€15,000(1 bid)
BonhamsCorum for Mellerio. A lady's 18K gold quartz diamond and emerald set bracelet watch Corum pour M...€3,000
BonhamsCartier. A fine lady's 18K gold manual wind bracelet watch with diamond set and concealed dial C...€3,200(3 bids)
BonhamsEterna Watch Co. A fine and rare 18K white gold manual wind pocket watch Eterna Watch Co. Belle ...€2,400