Sold2018BAROCK-ANRICHTE Deutsch, 1790. Eiche, dunkel gebeizt,BAROCK-ANRICHTE Deutsch, 1790. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 150 cm, B. 141 cm, T. 48 cm. Oben in der Mitte datiert '1790'. Auf zwei parallel gestellten, jeweils in Form eines FabelwesenSee Sold Price
Sold2018BAROCK-ANRICHTE Deutsch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt,BAROCK-ANRICHTE Deutsch, 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils intarsiert. H. 91 cm, B. 131 cm, T. 43 cm. Über zwei gedrückten Kugelfüßen und zwei Klotzfüßen rechteckiger, zweitüriger Korpus mitSee Sold Price
2021Barockanrichte, Deutschland, M. 18. Jh.Baroque sideboard : Germany, mid 18th c. On ball feet two-door corpus with chamfered corners, the pilasters with Corinthian capitals, carved striking molding decorated with foliage, the doors, sides aSee Sold Price
2022Barock-AnrichteNussbaum, auf Eichenholz furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten FüßeSee Sold Price
2023Barockanrichte, Deutschland, M. 18. Jh.Baroque sideboard : Germany, mid 18th c. On ball feet two-door corpus with chamfered corners, the pilasters with Corinthian capitals, carved striking molding decorated with foliage, the doors, sides aSee Sold Price
2020BarockanrichteNussbaum und Wurzelnuss. Gegliederte Front aus drei Schubladen, flankiert von zwei leicht bombierten Türen. Passig geschweifte Deckplatte. Allseitig flächendeckendes, intarsiertes BandelwerkSee Sold Price
2023Barock-AnrichteNussbaum, auf Eichenholz furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Hölzern und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten FüßeSee Sold Price
2018Barock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, umBarock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, um 1780, zweitüriges Schrankteil aufKugelfüßen, zurückgesetzter, verglaster Aufsatz mit drei Schubladen, auf volutierten Konsolen, darunter NiscSee Sold Price
Sold2019Barock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, umBarock-Anrichte mit Glasaufsatz, Nussbaum furniert, um 1780, zweitüriges Schrankteil auf Kugelfüßen, zurückgesetzter, verglaster Aufsatz mit drei Schubladen, auf volutierten KonsolSee Sold Price
Sold2020Barock-Anrichte. 18. Jh. EicheBarock-Anrichte. 18. Jh. Eiche, 110 x 158 x 47 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price