Sold2020Biennale des Antiquaires du 20 au 29 sept. 2002Biennale des Antiquaires du 20 au 29 sept. 2002 Biennale des Antiquaires du 20 au 29 septembre 2002 Galerie Alain de Monbrison CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2021Biennale des Antiquaires Septembre 2002Biennale des Antiquaires Septembre 2002 Biennale des Antiquaires du 20 au 29 septembre 2002. Galerie Alain de Monbrison. Softcover 30 x 21 cm. 205 g CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2021XXe Biennale des AntiquairesXXe Biennale des Antiquaires XXe Biennale des Antiquaires du 15 septembre - 1er octobre 2000. Galerie Alain de Monbrison. French text Numerous illustrations Softcover 28 x 22 cm. 203 g CHF 10 / 20 EURSee Sold Price
Sold2023Photo de presse, 1960. Fiançailles du Roi Baudouin des Belges et de Fabiola de Mora y Arago...Photo de presse, 1960. Fiançailles du Roi Baudouin des Belges et de Fabiola de Mora y Aragon, portant le sac Piano. Tirage argentique d'époque Au dos la date au tampon du tirage Sept 18 1960See Sold Price
Sold2023Mathieu Histoire de France Vol I-IIMathieu, Pierre. "Histoire de France - des choses memorables advenues au Provinces Estrangeres du: vant sept annes de Paix" Volumes I & II. Paris; Pierre Metayer & Mathieu Guillemot, MDCXIII (1613). VSee Sold Price
Sold2021JR - AU LOUVREArtist: JR AU LOUVRE, 29 MARS 2019, 19H45 PYRAMIDE, ARCHITECTE I. M. PEI, MUSÃE DU LOUVRE, PARIS, FRANCE, 2019 Dimensions : 35 x 46 cm | 13.8 x 18.1 inches approx. Technic : 20 colors lithograph prinSee Sold Price
Sold2021Senufo Seated FigureIvory Coast Wood - 26,5 cm Provenance: Acquired from Mme de Monbrison during the 5th Biennale des Antiquaires in 1974 Important private collection, BelgiumSee Sold Price
Sold2023Signed Original Picasso Poster for Vallauris ExpositionPablo Picasso (Spanish/French, 1881-1973). "EXPOSITION / DU 24 JUILLET AU 29 AOUT / POTERIES / FLEURS / PARFUMS / VALLAURIS / .A.M." Edition of 300. Printed by Mourlot in Paris in 1948. Lithograph inSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2022Map, Carte Des Indes Orientales, 1792.Map, Carte des Indes Orientales, 1792. Depicting Etats du Grand Mogol, Royaum du Grand Tibet, Indes, Isles du Golfe des Bengale. 20 3/4 x 24 inches.See Sold Price
Sold20231579 HISTORY OF FRANCE ILLUSTRATED 2 MASSIVE FOLIO VOLUMES antique 68 WOODCUTSLES GRANDES ANNALES, ET HISTOIRE GÉNÉRALE DE FRANCE, DÈS LA VENUE DES FRANCS EN GAULE, JUSQUES AU RÈGNE DU ROY TRÈS-CHRESTIEN HENRY III [...]. 2 volumes by BELLEFOREST, Fran&#See Sold Price
Sold2017GUSTAVE LOISEAU: "PLACE DU MARCHE, RUE DE L'EPICERIE,oil on canvas signed lower left with label verso stating title and inventory no. 12736; inventory no. on stretcher verso 29 x 20 inchesProvenance: Sotheby's--New York: November 5, 1982 [lot 0248]See Sold Price
Sold2024Jean Paul RIOPELLE (1923 - 2002) CC GOQ RCAAu pays des carcajous (In the land of wolverines), 1976, Edition 23 / 75, lithograph in colour, 21 1/2 x 26 1/4 inches, numbered lower left, signed lower right. Riopelle had one of the longest and mosSee Sold Price
Sold2022WILHELM VON GLOEDEN (1856-1931) Il FaunoWILHELM VON GLOEDEN (1856-1931) Il Fauno 1898 stampa ai sali d'argento cm 22x16 provenienza: Galerie Au Bonheur du Jour di Nicole Canet, Parigi Il Fauno 1898 silver print 8,66x6,29 in provenance: GaleSee Sold Price
2016Broche en or blanc à décor de volutes, ornée deBroche en or blanc à décor de volutes, ornée de nombreux brillants dont un plus important au centre Travail dans le goût des années 1930 Poids : 20,3 gSee Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2023Set of 6 French os du mouton chairsSet of 6 French os du mouton chairs, 2 arm, 4 side. 2 arm 48 1/4"h x 23 1/2"w x 29"d Seat 20 1/2"h and 4 side 44 1/2"h x 19"w x 20"d Seat 19 1/2"hSee Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2023Andre Pierre (Haitian/Port-au-Prince, 1916-2005) "Dieu des Morts"Andre Pierre (Haitian/Port-au-Prince, 1916-2005) "Dieu des Morts", Oil painting on canvas, signed. Carved wood frame. Size: 36'' x 29.75'', 91 x 76 cm (stretcher); 43'' x 37'', 109 x 94 cm (frame). PrSee Sold Price
Sold2020Fred Wilson (b. 1954) New YorkVENICE BIENNALE, 2003, color C-print, signed and dated and numbered 10/125 on verso, sheet 20 x 24”, frame 23 x 29” with glass.See Sold Price
Sold2023Yousuf Karsh (1908 - 2002)Signed photograph of Albert Einstein 21"h x 20"w sight and 31"h x 29.5"w framedSee Sold Price
Sold2020Jean Dufy, oil on canvasJean Dufy, oil on canvas, Jean Dufy (French, 1888-1964), Jardin des Tuileries et l'Arc de Triomphe Du Carrousel, signed lower right, 18"h x 22"w (canvas), 26"h x 29"w (frame) Provenance: Property fromSee Sold Price
Sold2022Charles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile surCharles Rollier (1912-1968), "Ksiti-Garbha" ou "La demeure du sein féminin", 1958, huile sur toile, signée et datée, contresignée, titrée et datée au verso, 114x105 cmSee Sold Price
Sold2022MOLIERE. [Œuvres]. [Amsterdam, Jacques Le Jeune], 1674-1684. 20 vol. in-16 reliésHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
1 day LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE / COTE EST DE SARDAIGNE/ DES BOUCHES DE BONIFACIO AU PORT BRANDINCHI/ du$10
May 19Chinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
1 day LeftNCAGPablo Picasso (After) - Femme nue au bonnet turc, 1974 (With S.P.A.D.E.M. Copyright)$10
6 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
Taversham's Wine AuctioneersM. Chapoutier 'Marc' Eau-de-Vie de Marc des Cotes du Rhone, [1 x 70cl] [IB]£75
602 Lots AwayRentzel's Auction Service, Inc.lot of 9 Japanese Pin-Up Girls Erotica Posters$35(2 bids)