Sold2023Distler, Miniatur BahnDistler, Miniatur Bahn, Germany VK, Blech, 29cm, Uhrwerk fehlt, Okt, Z 2See Sold Price
Sold2018Miniatur-Maske, "ma go"37 Miniatur-Maske, "ma go" Dan-Yakuba, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz, Lder, Echthaar, Blech. H 15 cm. Provenienz: Galerie Fiacco, Zürich. ma go ("kleiner Kopf") genannte, persönlicSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2017BING außergew. Laterna Magica, H: 33 cm, BlechBING außergew. Laterna Magica, H: 33 cm, Blech außen gekachelt, Löwentatzenfüße, Kacheln gut, ohne Brenner, 5 Schachteln Bildstreifen, passend German Description BING au&szSee Sold Price
Sold2020ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH living-room suite,ROCK & GRANER BIBERACHER BLECH living-room suite, table, dish /tabletop 1x new soldered, diameter: 9 cm, sofa, width: 19.5 cm, 2 armchairs, 2 chairs, upholstered, 1 footstool, good condition GermaSee Sold Price
Sold2015VIENNESE ENAMEL MINIATUR CARRIAGEVIENNESE ENAMEL MINIATURE CARRIAGE, MEASURES 4" X 5"See Sold Price
Sold2018Miniatur eines Brunnens, wohl Italien 20Miniature of a fountain, probably Italy 20th century, bronze plated, partly gilded,probably on marble plinth with lapis lazuli, at the corners pillars connected by chains, fountain with kneeling, EgypSee Sold Price
Sold2016Kinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblauKinder-Tretauto USA, um 1930. Blech, hellblau lackiert. Offener Sportwagen. Sitzbank-Auflage aus Holz, mit braunem Leder überzogen. Holzpedalen. Rote Glaslampen. L 112 cm. - Bespielt. Lackfehler. KleSee Sold Price
Sold2018Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech,Distler-Lastwagen Deutschland, 1920er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Gedecktes Führerhaus mit Fahrer. Pritsche kippbar. Beladung assortiert. Uhrwerkantrieb. L 32 cm. - Leicht bespielt. MinimaleSee Sold Price
Sold2016LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm,LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, Spiralfederwerk intakt, klemmt jedoch ein wenig, bespielt gut German Description LEHMANN Motor-Rad-Cycle-Mars, Blech lithogr., 21 cm, SpiralfederweSee Sold Price
Sold2018JEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbigJEP-Flugzeug "F.252" Frankreich, um 1936. Blech, farbig lithographiert. Blauer Eindecker mit Pilotenfigur. Uhrwerkantrieb. L 30 cm bzw. Spannweite 40 cm. - Bespielt. Kleine Dellstellen und Retouchen.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech,Lehmann-Tierfigur "TYRAS" Deutschland, um 1910. Blech, farbig lithographiert. EPL 432. Schreitender "Leonberger". Uhrwerkantrieb. L 16,5 cm. - Bespielt. Kleine Lackfehler und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2017JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech,JEP-Modellflugzeug "F.260" Frankreich, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel (assortiert). L 32 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Pilot fehlt, UhrwerkantrSee Sold Price
Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2023Tippco, Flugzeug D-2934 FliegersturmTippco, Flugzeug D-2934 Fliegersturm, Germany VK, 37 cm, UW ok, Blech, lithografiert, alles original, wurde von Tippco nur ein Jahr produziert, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
Sold2023ATC, Chrysler ImperialATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+See Sold Price
Sold2016Guenthermann(?), Cake-WalkGuenthermann(?), Cake-Walk, Germany VK, H 22 cm, Blech, Funkt. ok, altersbedingte LM, Okt Z 1-, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2023Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LMSee Sold Price