Sold2018Flakon mit Stöpsel und kleiner PokalFlakon mit Stöpsel und kleiner Pokal Böhmen, datiert 1842 Uranglas. Flakon mit sechsfach passigem Stand in facettierte Wandung übergehend. Schulter wellig geschliffen. Stöpsel bescSee Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit BehangbordüreKleiner Pokal mit Behangbordüre England, Mitte 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft in teils optische Kuppa übergehend. Am Lippenrand geschniSee Sold Price
Sold2022Kleiner Lauensteiner PokalFarbloses Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und im Kuppaansatz eingestochene Luftblasen, vergoldeter Lippenrand. Löwenmarke. H. 15,3 cm. Provenienz: AusSee Sold Price
Sold2022Kleiner Pokal mit Monogramm König Friedrich II. von PreußenFarbloses Glas. Ansteigender Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, pseudofacettierter Schaft. konische Kuppa. Matt geschnittener Dekor aus "VIVAT", ligiertem Monogramm "FR" (Fredericus Rex)See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2022Kleiner PokalKleiner Pokal Ove Thorssen & Birgitta Carlsson (Entwurf), Venini, Murano, 70er Jahre Weißopal, farbloser Überfang mit Farbeinschmelzung. Angesetzter Fuß in Farblos. In Vibrogravur bez.: veninSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kowsch und ServiettenringKleiner Kowsch und Serviettenring 20. Jh. Silber, vergoldet. Kowsch mit buntem Blütendekor umrahmt von Perlenbordüren. Gestempelt mit verschlagenen Marken. L. 10 cm - Serviettenring mit schwimmendenSee Sold Price
Sold2018Schatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegtSchatulle und kleiner Rahmen Persisch. Holz, eingelegt mit Messing, Bein und Holz. Rechteckiger Kasten mit Scharnierdeckel und Schublade. Deckel und Wandung eingelegt mit feinstem Mosaik. 36x26x10. KlSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price
Sold2020Goldene HerrentaschenuhrGoldenes Dreideckelgehäuse mit Sprungdeckel. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug. Werknummer 51535. Unw. Gebrauchsspuren. Gest. 585, HerstellerSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2020Gold-Taschenuhr mit RepetitionUm 1900. Gelbgold, gest. 14 ct.; Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit HanSee Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2017*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen,*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen, Porzellan, Rand durchbrochen, Pflanzendarstellung. Bestand: 1 Teller, Berberis vulgaris, D 25 cm (kleiner Kratzer) und 1 Teller, Gentiana CentauSee Sold Price
Sold2017Barend Cornelis Koekkoek (Dutch, 1803-1862) OilAttributed to Barend Cornels Koekkoek (Dutch,1803-1862) oil on canvas titled en verso, "Kleiner Kaskade und Figurens". Excellent condition, canvas has been relined, shows restoration. Art measures 23.See Sold Price
Sold2020Gold-TaschenuhrUm 1890. Gelbgold, gest. 14 ct.; Flaches Eindeckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit Minuterie, schwarzen römischen Zahlen, Dauphin-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches WerkSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbandchronograph "HAMILTON SEA-LECTRIC I",Modell 500. Rundes Gehäuse und Gliederarmband mit Faltschließe Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes, Leuchtzeigern, Datumsfenster und kleiner Sekunde bei 6 und zwei weSee Sold Price
Sold2017Brustbildnis von Alexander IIBrustbildnis von Alexander II Um 1900 14 kt. Rotgold. In ovaler, offener Fassung, Muschelkamee mit Profilbildnis von Zar Alexander der I. Fassung mit aufgesetzter Schleife. Mittig kleiner Rubin und f�See Sold Price
Sold2018Dieter Crumbiegel, Vase1969, Keramik. Glänzende, mehrtonig geflammte Überlaufglasur. Eckige Form mit konischem Hals und kleiner Wulstmündung. 33 x 30 x 10 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 69 (See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 kleine Schiffe (um 1935)Alter Fischdampfer, 2x Alter Schlepper, Grosser Hafenschlepper Adana und Kleiner Lastkahn alle verschieden, R 0-1, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2020Art Déco-Taschenuhr von Hamilton Watch & Co.,Metall, vernickelt. Rundes Uhrengehäuse mit flächendeckendem floralen Reliefdekor, fein guillochiertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Lanzenzeiger und kleiner Sekunde. Mechanisches WerkSee Sold Price
Sold2017Koffer-LKW Magirus Spedition667/1, Stempeldruck beidseitig 90%, Kofferdach mit Klebespuren und kleiner Bruchstelle an der Heckkante der Beifahrerseite, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Reichstag, Projetc for Berlin. 1994. Farboffset auf festem,€800
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure showing General Seydlitz on horseback, Gustav Oppel, 1935 (design), Rosenthal€150
Jul 08Hermann Historica GmbHA French turned wood relief with profile of Emperor Vespasian, 18th century€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFelixmüller, Conrad Rendezvous. 1974/75. Farbholzschnitt auf Velin. 30,2 x 25 cm (49 x 38 cm).€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Messerschnitte Rot-Gelb-Blau. 1993. Farbserigraphie auf€1,100
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKocsis, Imre o.T. (geometrische Abstraktion). 1970. Serigraphie auf leichtem Velinkarton. 59 x 41€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlume, Bernhard Johannes 5 Zeichnungen in: 5 kleine Wahngebilde. 1979 Je Fettkreide auf Velin.€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 182/2 Februar (Motiv WVG 77-1, verkleinert). 1990. Farbserigraphie auf glattem€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOehlen, Albert Der Stier, aus: Sternzeichen. 1985. Farboffset auf Offsetpapier. 40 x 29,5 cm (54,5 x€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie auf festem Vélin. 61 x 61 cm. In Bleistift€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA Corinthian aryballos with four-leaf motif, 1st half of the 6th century B.C.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTappert, Georg Weiblicher Akt I. Blatt 4 aus der Mappe "Betty", 1913. Aquatinta-Radierung auf Van€350
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000