Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Wiking-Verkehrs-Modelle"Post-Museums-Shop-Sortimente aus juengerer Zeit, Ausgaben 13 bis 16, 18 bis 22, 24, 25 und 29, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 20, 21, 24, 25, 29, 30, 32, 33, 39, 40, 43 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Marcks, Gerhard Set aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. BlattgrößeMarcks, GerhardSet aus zwei Graphiken. 1922. Je Holzschnitt auf Japanpapier. Blattgröße von 29 x 46 cm bis 38,5 x 45 cm. 1 Blatt monogrammiert, 1 Bl. signiert sowie jeweils datiert und betitSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Konvolut aus Vase, Flakon, Pokal und Kerzenleuchter : Boehmen, 19. Jh. :Set of vase, flask, goblet and candlestick : Bohemia, 19th c. Each of them depicts a landscape with a dog and a deer. Colorless, ruby glazed glass with cut motif. H. 16.5 to 25.7 cm. - Signs of use; tSee Sold Price
Sold2020Set Golfschläger mit Waagen / A set of golf club withSet Golfschläger mit Waagen / A set of golf club with caddy, Konvolut bestehend aus 9 Schlägern und einen Waagen. Zustand: gebrauchtSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien,Konkrete Kunst Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien, Serigraphie und Offset, 1 Arbeit zusätzlich mit bedruckter Folie. Mehrheitlich farbig. Je auf Papier, teils farbig. BlattmaSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Set aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 BlattSet aus 12 Graphiken im typographischen Stil. Mit Offsets, Lithographien und Serigraphien. 1 Blatt verso mit weiterer Arbeit. Je auf Papier. Blattmaße von 25 x 18 cm bis 41,8 x 39,5 cm. MehrheitlSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH KONVOLUT AUS SIEBEN OELSTUDIENGERMAN 2nd h. 19th C. Set of seven oil sketches Oil on panel/cardboard. Min. 14 x 19 cm / max. 24 x 20 cm (1) portrait of a dog. Oil on panel. Visible size 24 x 20 cm (F. 33 x 29 cm). Min. damaged, reSee Sold Price
Sold2016Konvolut 29 PKW-Anhaenger (Typ 2)5x 502/1, 4x 502/2, 3x 502/3, 3x 502/4, 3x 502/5 und 11x 502/6, alle verschieden, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTENKONVOLUT AUS 24 MESSING-OBJEKTEN 20. Jh. Messing. Max. D. 19,5 cm, min. D. 7,5 cm. Insgesamt 24 unterschiedliche Schalen, UEbertoepfe, Gefaesse und Deckel. Part. best.See Sold Price
Sold2016Konvolut 113+2 LKW der 80er Jahre80er Jahre bis heute, darunter viele "Gross-LKW", ueberwiegend neuwertig in den zumeist zugehoerigen OVP, dazu Strassenplan und Ausschnittbogen (Neuauflagen aus juengerer Zeit) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Miro und André Masson, Joan Set aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten.Miro und André Masson, JoanSet aus 2 Graphiken. 1965. Je Zinklithographie auf Bütten. Blattmaße je 47 x 37 cm. Je im Stein signiert und datiert. - Blätter unauffällig und sehrSee Sold Price
Sold2022Two Tibetan phurbu, 20th centuryTwo Tibetan phurbu, 20th century Ein Phurbu aus Eisen und Bronze, das andere aus Messingguss, beide fein reliefiert und mit leichten Altersspuren. Länge 29 und 29 cm. Condition: II -See Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlik, Emil Sammlung aus 6 Graphiken. 1896-1899. Je Holzschnitt auf Japanbütten. Blattmaße€400
Jul 08Hermann Historica GmbHA lidded jug and a four-sided pewter screw-top flask, Kitzingen and Tyrol, 18th century€340
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Meissen porcelain plates with flowers and a swan plate, circa 1930 (two)/1990 (one)€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter o.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLichtenstein, Roy 2 Ausstellungsplakate. 1994. "Roy Lichtenstein. Die Retrospektive aus dem Solomon€350
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOehlen, Albert Der Stier, aus: Sternzeichen. 1985. Farboffset auf Offsetpapier. 40 x 29,5 cm (54,5 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMcBride, Will 5 Arbeiten aus: Aufbruch in eine neue Generation III. 1956-1963. Spätere Abzü€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 2 Farblithographien aus "1 cent Life". 1964. Je auf leichtem Velinkarton.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Le villageois et le serpent, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHendrickx, Jos 6 Arbeiten. 1928 - 1956. Mit 5 Holzschnitten und 1 Radierung, je auf Velin.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck, A.R. (d.i. Ralf Winkler) 1 Aquatintaradierung aus: Westerlebnisse. 1983. Auf Velin. 29,5 x 49€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKandinsky, Wassily 3 Arbeiten aus: Klänge. 1911. Mit 5 Holzschnitt-Vignetten, teils€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDoig, Peter Pelican Island. Farbaquatintaradierung auf Velin. 29,6 x 19,6 cm (52,5 x 38,2 cm). - In€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigment auf festem Sympathikus 20€300
Jul 08Hermann Historica GmbHEight Swiss, French etc. vintage writing implements, 2nd half of the 20th century€280