Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
Sold2022Boyer Saphir 1.4/50mmExtremely Rare And Sought After Lens In Very Good And Original Condition, Coated Double Gauss 6 Elements In 4 Groups, Covering Full Frame, Indexed Apertures From 1.4 To 8, 39Mm Rear Thread, Very GoodSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Paar monumentale Parkdekorationen im Barockstilnach einem Entwurf von Gian Lorenzo Bernini Gegenstücke. Rotbraun, braun bzw. grüngemaserter sowie cremefarbener, weißer und gelber Marmor. Über hohem, rechSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold20181 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit1 Paar Schränke China, Anfang 20.Jh. Hartholz mit Wurzelholzpaneelen und Messingbeschlägen. Quaderform mit Flügeltüren über vier Schubladen. Stiftverschluss. Zarge in leichtem Relief mit MäanderSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Saphir11.998 ct, 14,6x9.9-8.3 mm, Kissenform in Scheren-/Treppenschliff. Unbehandelt. Wohl Ceylon. Expertise, 1982.See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022Paar allegorische Figuren"Der Tag" und "Die Nacht". Originaltitel Ãœber vergoldeter Halbkugel mit oktogonaler Plinthe schwebende Amorette mit rosafarbenem Tuch. In der rechten Hand eine Fackel, in der erhobenen LinkSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale Skulpturenlampen im Belle Epoque-StilGegenstücke. 1-flg.; Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gestaltete, weibliche Allegorien mit Attributen für den Frühling, ein Fackelelement mit flammenfÃSee Sold Price
Sold2021Hermès Vintage 35cm Blue Saphir ArdennesHermès Vintage 35cm Blue Saphir Ardennes Leather Birkin Bag with Gold Hardware Z Circle, 1996 Condition: 3 14" Width x 10" Height x 7" Depth This bag is done in Blue Sapphir Ardennes Leather wiSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2022Paar monumentale ParkvasenBronze, grau-grün patiniert. Über quadratischer Plinthe godronierter Balusterschaft mit breitem, umlaufendem Fries mit Korbmuster sowie seitlich großen reliefplastischSee Sold Price
Sold2017Hermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather RetournHermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather Retourne Kelly Bag with Gold HardwareQ Square,See Sold Price
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
2 days LeftForum AuctionsBruckmann (H.) & J.Meier-Graefe. Dekorative Kunst: Illustrierte Zeitschrift für Angewandte Kunst, 9£150
4 days LeftBidhausCartier Saphir Leger B7218400 Pink Gold (18K) Sapphire Men Women Fashion Pendant Necklace (Pink$5