Sold20166 Salzstreuer, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,,6 Salzstreuer, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,, Dekor "Rothschild". H 5,5 cm. Beigegeben: 6 Tischrosen, Herend. H 4 cm.See Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, among them 1 saltcellar,PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, among them 1 saltcellar, 1 pepper caster and 1 sugar bowl made of ceramic, rare, very nice German Description PORSCHE Konv. 3tlg., darunter 1 Salzstreuer, 1 PfefferstreuSee Sold Price
Sold2023Konvolut SalzstreuerSterlingsilber. 7-tlg.; Zylindrischer sowie vasenförmiger Korpus über ausgestelltem, teilw. beschwertem Stand. Balusterknauf. Unterschiedlich gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen, JahresbSee Sold Price
Sold2021Paar Salzstreuer und Pfeffermühle.925/000 Sterlingsilber, Streuer mit Glaseinsätzen, Mühle mit Metallmahlwerk. Verschiedene Ausführungen. L. Gebrauchsspuren 20. Jh. H. 11,5 bzw. 10,5 cm.See Sold Price
Sold202012 SalzstreuerSilber. Über getrepptem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit ansteigendem Streukopf. Gew. zus. ca. 130 g. H. 3,5 cm. /V/Twelve German silver salt shakers.// /T/Deutsch. 20. Jh.// Abbildung nurSee Sold Price
Sold2021Pfeffer- und Salzstreuer als FasanenpaarPfeffer- und Salzstreuer als Fasanenpaar Silber. 2-tlg.; Naturalistische Vögel mit graviertem Gefieder, im Kopf Streuöffnungen, an der Unterseite Einfüllstutzen mit Schraubgewinde. GestSee Sold Price
Sold2018SECHS BECHER, SALZSTREUER UND SILBERSCHUHSECHS BECHER, SALZSTREUER UND SILBERSCHUH Darunter Deutsch, Hanau, Ende 19. Jh. / England, Birmingham, 1899 Silber. H. 5,2-16,5 cm, 836 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' sowie mit GaraSee Sold Price
Sold2019TABLETT, SCHALE, SALZSTREUER, PLAKETTE UND ZWEITABLETT, SCHALE, SALZSTREUER, PLAKETTE UND ZWEI BILDERRAHMEN Darunter England,Chester, 1901; Birmingham, 1904 / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1890 Silber, Holz, Glas, Stoff. L.See Sold Price
Sold2018SALZSTREUER, AUFSCHNITTGABEL UND ZUCKERLÖFFELSALZSTREUER, AUFSCHNITTGABEL UND ZUCKERLÖFFEL Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Ausführung nach 1945 Silber. L. 9-19,3 cm, 104 g. Punziert mit 'DENMARK', 'STERLING', Firmensignet und ModellnummerSee Sold Price
Sold2020SalzstreuerSilber. Am Ansatz gebauchter Korpus mit zylindrischer, im Empirestil durchbrochen gearbeiteter Wandung. Hochgezogener Deckel mit kugeligem Abschluss als Streukopf. Herausnehmbares blaues Glas. Gest.,See Sold Price
Sold2018DREI KARAFFEN, HENKELSCHALE UND SALZSTREUER DarunterDREI KARAFFEN, HENKELSCHALE UND SALZSTREUER Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder; Jakob Grimminger; Gebrüder Deyhle, 20. Jh. Silber, Kristallglas, Kork, Weißmetall. H. 12-31,5 cm. Punziert miSee Sold Price
Sold2020Salzstreuer / A silver salt shaker, Frankreich, um 1900Salzstreuer / A silver salt shaker, Frankreich, um 1900 Material: Silber 950/000, Glasaugen, Marken: Garantiemarke, Höhe: 8 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018SECHS SCHALEN, HENKELBECHER UND ZWEI SALZSTREUERSECHS SCHALEN, HENKELBECHER UND ZWEI SALZSTREUER Darunter Italien, OLRI, 20. Jh. Silber (teils gefüllt), Weißmetall, versilbert. L. 4,5-15,4 cm, 784 (Silber). Punziert mit Herstellermarken und FeingSee Sold Price
Sold20183 Teile Bonzo, 2 x Salzstreuer, Porzellan, ca. 6,5 cm,3 Teile Bonzo, 2 x Salzstreuer, Porzellan, ca. 6,5 cm, kl. Bonzo, samtbezogen, stehend mit Glasaugen, kl. Blumentopf, 9 cm, dazu kl. Schuco Affe, mit Blechgesicht, altersbed. Farbabrieb, 8,5 cm GermanSee Sold Price
Sold2017Salzstreuer, Dänemark, Marke 1933-44, MZ: Georg Jensen,Salzstreuer, Dänemark, Marke 1933-44, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, runder Stand mit stilisiertem Blattdekor, ovoider Korpus, H. 6, 5 cm, ca. 40 g Notes: SilberSee Sold Price
Sold2017Pfeffer- und Salzstreuer, USA, 20. Jh., MZ: Empire,Pfeffer- und Salzstreuer, USA, 20. Jh., MZ: Empire, Sterlingsilber 925/000, runder, gefüllter Stand bauchiger Korpus, mittig gewulstet, darüber sich verjüngende Wandung, Glaseinsatz, H. 12, 5 cm NoSee Sold Price
Sold2019Lot: Salzstreuer/Pfefferstreuer, 1 Salzstreuer VOLLMERLot: Salzstreuer/Pfefferstreuer, 1 Salzstreuer VOLLMER BAHNER, Silber 925/000, sig. V.B. STERLING DENMARK, beidseitig blaues transluzides Emaille, gouillochiert, H = 39,2 mm; 1 Pfefferstreuer, "WICKINSee Sold Price
Sold2020Micky Maus Zahnstocherhalter + SalzstreuerMickey Mouse Toothpick Holder + Salt Pot, Germany, out of porcelain, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold20202 Micky Maus Salzstreuer2 Mickey Mouse Salt Pots, Germany pw, out of porcelain, C 1-2See Sold Price
Sold2016Lot 2 kleine Salzstreuer / Lot 2 small Salts, England,Lot 2 kleine Salzstreuer / Lot 2 small Salts, England, Birmingham Punzierung: Sterlingsilber, Stadtmarke Birmingham, Buchstabe 'D', Meister: D & B, Datierung: 1776, Maße: H. 4 cm, Gewicht: 17,8 g, ZuSee Sold Price
Sold2017Paar Art Déco Salzstreuer / Pair Of Salt Cellar, Paris,Paar Art Déco Salzstreuer / Pair Of Salt Cellar, Paris, ca. 1920 Material: Silber, Kristallglas, geschliffen, Punzierung: Kopf der Minerva, Meisterpunze, Höhe: 6,5 cm, Zustand: gut + Material: silveSee Sold Price
Sold2020Schweinchen Salzstreuer + Micky TellerPiglet Salt Shaker + Mickey Plate, Japan a.o., porcelain, C 1-2See Sold Price
Sold2020Micky Maus als Pfeffer + Salz StreuerMickey Mouse as Salt and Pepper Pot, probably Germany pw, unmarked, C 1-2See Sold Price