Sold2018VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, MeisterVIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (SilbeSee Sold Price
Sold2020Goldmünze Österreich-Ungarn von 1915Dukatengold, 21,9 ct.; Auf den Schauseiten Reliefdarstellung von Kaiser Franz Josef von Österreich-Ungarn sowie dem Doppeladler mit Zepter, Reichsapfel und Krone. Gew. ca. 14,03 g. A coin from AuSee Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold20178 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743,8 Silber-Münzen, 1 Rubel 1833, 21/000, 8 Reales, 1743, Silber, Spanisch-Mexico, 5 Schweizer Franken, 1869, 5 Lire, 1873, 1 Dollar, 1928, 5 Korona 1900 K.B. Österreich/ Ungarn, 1 Dollar, Liberty 1797See Sold Price
Sold2019PAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT ÖPAAR LEUCHTER UND JUGENDSTIL-TABLETT Österreich-Ungarn, zw. 1867-1872 und um 1900 Silber, gedrückt, gegossen. H. 23,6 cm / 23,9 cm (Leuchter), L. 39,2 cm (Tablett), 986 g. Punziert mit GaranSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872SPAZIERSTOCK Österreich-Ungarn, 1867-1872 Silbermontierte Horn-Krücke, Silber-Manschette, Bambusschuss, Metall-Zwinge. L. 85,5 cm. Silber punziert mit Garantiemarke und Meisterzeichen 'FK'. Auf derSee Sold Price
Sold2015Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber.Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber. Rundliche Form, Stiel in Spatenform. Gravierte Inschriften. Gemarkt "12" Meistermarke C.M. L 35 cm/ ca. 190 g.See Sold Price
Sold2017Hostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, umHostien-Etui/Altar Bread Case, Österreich-Ungarn, um 1900 runde Dose, auf dem Deckel fein graviert verschlungen IHS-Zeichen. Silber, gepunzt mit Hundemarke sowie Meistermarke 'L.G.'. D. 5 cm, GewichtSee Sold Price
Sold2019Anhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? SilberAnhänger Anfang 20.Jhd., Österreich/Ungarn ? Silber 935/000, kl. Naturperle, 4 kl. Rubine, blaue Emailleeinlage, H = 39,0 mmSee Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
Sold2022Dekorative Dose in Form einer AnanasSilber. Vollplastisch gearbeiteter, ovoider Korpus, bekrönt von lanzettähnlichen, spitz zulaufenden Blättern. Die Oberfläche naturalistisch und reliefplastiSee Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit Blumen- und FrüchtedekorGebauchter, sich oberhalb verjüngender Korpus mit seitlich geschweiftem Rocaillegriff, in der Front leicht gebogter Röhrenausguss. Umlaufend feine Früchtebuketts und MSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit BlumendekorBirnförmiger Korpus mit Maskaron-Schnabelausguss und Rocaillehenkel. Gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf. "Sulkowski"-Relief sowie Dekor aus feinen BlumengebiSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2021Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot,Kaffeekanne und Teekanne / A silver coffee and tea pot, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1910 Material: Silber 925/000, Marken: Halbmond und Krone, Firmenmarke, Höhe: 26 cm, 18 cm, Gewicht: 550 g, 6See Sold Price
20231976 Republik Osterreich 1000 Schilling Gold Coin1976 Republik Osterreich 1000 Schilling Gold CoinSee Sold Price
Sold2017Kaffeekanne und Zuckerdose / A coffee pot with a sugarKaffeekanne und Zuckerdose / A coffee pot with a sugar bowl Material: Silber, Punzierung: Kopf der Minerva, Meisterpunze E.P., Dekor: stilisierte Blätter, Maße: H. 24 cm & 18 cm, Gewicht: zus. 1105See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2022§ BANKSY (BRITISH 1974-) FLYING COPPER - 2004Screenprint, 234/600, signed in print, numbered in pencil to margin This work is accompanied by a Certificate of Authenticity issued by Pest Control Office.(the sheet 100cm x 70cm (39.25in x 27.5in))See Sold Price
Sold2022DorokhshO-Persien, um 1900. Sehr elegante und dekorative Musterung. Das seltene hellblaue Hauptfeld ist flächendeckend mit einer filigranen Blütenranken-Herati-Musterung auf stilvolle Weise überzogenSee Sold Price
Sold2017Johann Fischer. For Our Austria.Johann Fischer (1919-2008). "Fur Unsere louiener Osterreich!! (For Our_____ Austria!!). 1992. Signed, dated and titled. Colored pencil, and ink on artist paper. This drawing describes his hallucinatioSee Sold Price
Sold2022SPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZSPAETBAROCKE MARIA IMMACULATA-MONSTRANZ ZU MISCHKOLZ Ungarn, Miskolc, 1769 Weissmetall, teils versilbert, teils vergoldet. H. 56,5 cm. Am Fussrand undeutlich beschriftet: 'Ord. Min. [...] Conventhum'.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
Jul 09Hermann Historica GmbHEmperor Franz Joseph I of Austria - a transcription of a telegram by the German Emperor Wilhelm II€120
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled French or German Art Déco bowl with luster decoration, 20th century€640
BonhamsBanksy (British, born 1974) Applause Screenprint in colours, 2006, on BFK Rives wove paper, numb...£10,000(1 bid)
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMengyán, András o.T. (Visual Program V/ 1)). 1979-80. Farbserigraphie auf leichtem€400