Sold2019Maerklin, Leuchtreklame mit UhrMaerklin, Illuminated Advertising with Clock, plastic, min. cracks on plexi glass, 1 neon tube has to be supplemented, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016FERRARI Dealer neon sign, '80s-'90s, with fixation forFERRARI Dealer neon sign, '80s-'90s, with fixation for wall mounting, with lamp, format c. 67x40, good condition German Description FERRARI Händlerleuchtschild, 80er-90er Jahre, mit Halterung zur WanSee Sold Price
Sold2016Konvolut 355 Gebaeude zur Seekarte (im Karton !)Restposten der bekannten Holzhaeuser zur Bestueckung von Seekarten, im grossen Pappkarton mit seitlicher, handbeschrifteter Wiking-Etikette, Haeuser neuwertig, Karton gut (Wiking Schiffe und FlugzeugeSee Sold Price
Sold2023A Post-Hittite seal of black stone, late 2nd - early 1st millennium B.C.A Post-Hittite seal of black stone, late 2nd - early 1st millennium B.C.Rundes, im Querschnitt linsenförmiges Siegel mit seitlicher Durchbohrung. Durch diese sind die Fortsätze eines modernen DrSee Sold Price
Sold2023A German pinewood chip holder, 17th/18th centuryA German pinewood chip holder, 17th/18th centurySchmiedeeisen. Zangenförmiger Kienspanhalter mit seitlicher Stockvorrichtung und rechteckigem Gegengewicht. Leicht konische Tülle mit zwei BefestiSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4Arnold HM, gelber Rennwagen Nr. 4, 12 cm, elekt. Antrieb, Auto wurde vermutlich uber ein Vorderrad mit seitlicher Stange gefuhrt, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2016Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus:Lot Fotographika Kameras und Zubehör bestehend aus: Filmkamera Electric Exe K-4C Keystone, 3 Linsen mit Halterung; Kodak Retina Reflex S, Objektiv Schneider-Kreuznach 5813288 Retina-Xenar F: 2,8/50 mSee Sold Price
Sold2017Lego - Esso-Tankstelle mit 3 Fahrzeugenzusammengetecktes Gebaeude mit Tankstelle und drei verschiedenen Esso-Fahrzeugen, ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2023Teetasse mit LackmalereiRussland, 1899–1908. Glas/Silber vergoldet. Meistermarke Iwan E. Morosow mit Doppeladler-Emblem. Glaszylinder in Halterung mit Griff. Wandung mit polychromer Lackmalerei: "Der blinde GullispielSee Sold Price
Sold2018OMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made ofOMEGA mechanical stopwatch in an Omega fixation made of plastic with collar, condition of both almost as good as new German Description OMEGA Mechanische Stoppuhr in Kunststoff Omega Halterung mit HalSee Sold Price
Sold2016Lego, Konvolut: Baukasten mit 7 Autos, Bausteine,Lego, Bundle Construction Kit with 7 Cars, Blocks, Instruction + Street Planning, Denmark, box C 2-, very extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2015Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall.Toilettenschatulle Um 1900. Nussbaum/Metall. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und seitlicher Schmuckschublade. Innen: Mit Samt ausgekleidet. Diverse Toilettenartikel. Mit Einlegefach. 30x22,5x16 cmSee Sold Price
Sold2019MATTEL 1x Swirl Ponytail Barbie, 1x Fashion Queen,MATTEL 1x Swirl Ponytail Barbie, 1x Fashion Queen, bespielt, Ohren verfärbt, mit 3 Wechselperücken, Halterung gebrochen German Description MATTEL 1x Swirl Ponytail Barbie, 1x Fashion Queen, bespieltSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont SchlüsselanhängerS.T. Dupont Schlüsselanhänger Vergoldeter Schlüsselanhänger, beidseitig diamantierter Dekor. Scharnierte Halterung. Gesamtlänge mit Schlüsselring 7 cm. Originalbox mit SchutzhülleSee Sold Price
Sold2015Lego System , 8 Schachteln mit FuellungLego System, 8 Boxes (filled), Denmark, C 1See Sold Price
Sold2022Grosse Chocolatière, Tours1775–1782. Silber. Meistermarke François-Paul Anger. Birnförmiger Korpus auf Huffüssen. Schnabelausguss, seitlicher gerader Henkel mit Holzgriff. Gewölbter Deckel mit kleiner ÖfSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2017Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller:Organette "Ariston" Deutschland, um 1900. Hersteller: "Paul Ehrlich, Leipzig". Rechteckiger Holzkorpus mit gedrechselten Säulen und eingraviertem Ornamentaldekor. Seitlicher Schriftzug: "Ariston". F�See Sold Price
Sold2021Christbaumschmuck, Konv. 12 Teile, Glas, 8-18,5 cm,Christbaumschmuck, Konv. 12 Teile, Glas, 8-18,5 cm, Kugel mit Burg u. Sternschnuppe, an der Halterung Fehlstelle, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold20171 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech,1 Paar Wandappliken Neuere Arbeit. Metallblech, polychrom bemalt. 2-flammig. Olivenzweig als Halterung davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit Blütenförmigem Tropfteller. Reste einer ElektriSee Sold Price
2016Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated,Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Glas Maße: H. ohne Schirm ca. 28 cm, mit Schirm 51 cm Zustand: Glaskorpus intakt, Halterung aus Kunststoff gebrochenSee Sold Price
Sold2019Lego, Karmann Ghia dunkelrotLego, Karmann Ghia dunkelrot, Denmark, 1:90, Kst, LM, mit Garage, bespieltSee Sold Price
Sold2015Lego - Sattelzug Interfrigo, gelb (im Ork)Version mit Seitendruck, das aufgesteckte Dach woelbt sich herstellungsbedingt gering nach oben, neuwertig im neuwertigen Originalkarton (Version ohne Loch)See Sold Price
140 Lots AwayHermann Historica GmbHA cased field-grey kepi of a Major General as of 1915See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased "U.S. Army Clock, Message Center M2" by Chelsea Clock & Co., 1955-59€340
273 Lots AwayHermann Historica GmbHA storage case for the ceremonial robe of the Duke of Brunswick-Lüneburg, London, 2nd half of theSee Sold Price