Sold2023Lineol, Soldat mit FanfareLineol, Soldat mit Fanfare, Germany VK, 7cm, min. LM ., Z 2See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldat mit Brieftaube + FunkerLineol, soldier with carrier pigeon + signal man, Germany pw, composite, min. paint d., C 1/1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit FanfareLineol, 2 Pauker zu Pferd + Reiter mit Fanfare, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat mit Flammenwerfer, 1 LMG-Schütze 1, 1 LMG Schütze 2, 1 LMG Schütze 3, Lineol, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, bei 1 kleiner Material-DefeSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2024Schuco, Englischer Soldat mit TommelSchuco, Englischer Soldat mit Tommel, Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2017Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, Soldat mit Trommel, Germany VK, 13 cm, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Schuco, Soldat mit StabSchuco,, Soldat mit Stab, Germany VK, 13 cm, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, Soldier with Drum, Germany, tin, cw ok, min. paint d. C 2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2021Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, soldier with drum, Germany pw, mixed constr., cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2020Schuco, Soldat mit Tambour StabSchuco, Soldier with Tambour Stick, Gemany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2024Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel & BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel & Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, Soldat mit Trommel, Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, Soldat mit Trommel, Germany, 12 cm, UW ok, min LM, Kleidung etwas schmutzig, Z 2+See Sold Price
Sold2019Schuco, Soldat mit TrommelSchuco, Soldier with Drum, Germany pw, tin + felt, cw ok, C 2-See Sold Price
Sold2021Soldat mit Tisch + SchreibmaschineSoldier with table + typewriter, Germany pw, C 2/2+See Sold Price
Sold2022Arnold, deutscher Soldat mit MGArnold, German soldier with MG, Germany pw, 13 cm, tin, function ok, paint d., sparkling function, C 2+See Sold Price
Sold2015Figur: Französischer Soldat mit Bajonett, Herend, nachFigur: Französischer Soldat mit Bajonett, Herend, nach 1945 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Manufakturmarke, Modellnummer 15780. H 24,5 cm.See Sold Price
Sold2022Schuco, Soldat mit Tambour StabSchuco, soldier with stick, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw part. ok, arms restored, please inspectSee Sold Price
Sold2018Schuco, Soldat mit KrugSchuco, Soldier with Jug, Germany, cw ok, paint d. on face, otherwise good conditionSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA porcelain figure "Gleeful Soldier", Nymphenburg, Franz Anton Bustelli, 1756 (design), early 20th€340
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100(1 bid)
Jul 16Gorny & Mosch GmbHFragment einer etruskischen Friesplatte mit Pferden einer Quadriga.€1,200(1 bid)