Sold2023Arktis Ross, John Entdeckungsreise unter den Befehlen der britischen Admiralität mit den köArktis Ross, John Entdeckungsreise unter den Befehlen der britischen Admiralität mit den königlichen Schiffen Isabella und Alexander um Baffins-Bay auszuforschen und die Möglichkeit einSee Sold Price
Sold2018Arktis Nobile Luftschiffexpedition sowie SpitzbergenSpitzbergen, Island, Norwegen Arktis Nobile Luftschiffexpedition sowie Spitzbergen (Norwegen) Kreuzfahrt. Album mit 350 OPhotographien und OPhotopostkarten. 1928-1929. Vintage, SlibergelatineabzüSee Sold Price
Sold2023Umfangreiche Sammlung von Reiseliteratur zur Arktis und Antarktis. 42 Werke in 54 Bänden. ÜArktis - Antarktis Umfangreiche Sammlung von Reiseliteratur zur Arktis und Antarktis. 42 Werke in 54 Bänden. Überwiegend Deutschland, spätes 19. und frühes 20. Jh. Verschiedene ForSee Sold Price
Sold2020Arktis.Polus Arcticus... Kupferstichkarte, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi.See Sold Price
Sold2020Album einer Reise nach Spitzbergen 1907 mit ca. 140Arktis - Norwegen - Spitzbergen Album einer Reise nach Spitzbergen 1907 mit ca. 140 Originalphotographien. Silbergelatineabzüge. Format ca. 6,5 x 10 cm. Ppb.-Album d. Zt. mit Kordelbindung.Zeigt eineSee Sold Price
Sold2020Meine erste Seereise nach Norwegen und Spitzbergen anArktis - Norwegen Meine erste Seereise nach Norwegen und Spitzbergen an Bord des Kreuzers Hamburg. Album mit 81 Photographien. 1922. Silbergelatineabzüge. Format ca. 10,5 x 16 cm. HLwd.-Album.Zeigt dSee Sold Price
Sold2024Delangle (zugeschr.), Anatole Alfred Théodore Vor Anker liegendes Schiff in einerArktis - Antarktis Delangle (zugeschr.), Anatole Alfred Théodore Vor Anker liegendes Schiff in einer Polarlandschaft. 1872. Feder, Aquarelle und Gouache auf grünlichem Papier. 29,5 x 48,5 cmSee Sold Price
Sold2019Umfangreiche Sammlung von ca. 160 Werken zuPolargebiete - Arktis - Antarktis Umfangreiche Sammlung von ca. 160 Werken zu Polargebiete Arktis Antarktis Sibirien etc. Meist Jahrhundertwende und 20. Jahrhundert. Enthält u.a. Jordan The Fur SealsSee Sold Price
Sold2018Großes Konvolut von 341 Schwarz-Weiß-Fotografien ausGroßes Konvolut von 341 Schwarz-Weiß-Fotografien aus aller Welt: Europa, Amerika,Südamerika, Japan, Indien, Arktis...teilweise rückseitig bezeichnet o. beschriftet German: Großes Konvolut von 34See Sold Price
Sold2024Eismeerfront. Portfolio mit 20 auf Karton montierten Original-Photographien. Ca. 13 x 18 cm. Mit2. Weltkrieg - Arktis Eismeerfront. Portfolio mit 20 auf Karton montierten Original-Photographien. Ca. 13 x 18 cm. Mit gedruckten Untertitel . Papiermappe mit gedruckten DTitel.Zeigt beeindruckende AuSee Sold Price
2022It belongs to the "Arktis" series made by the artist in the early 1980s. Measurements: 9 x 24 x 8cmIt belongs to the "Arktis" series made by the artist in the early 1980s. Measurements: 9 x 24 x 8cmSee Sold Price
2015Hans Brattrud Arktis lounge chairs, pairHans Brattrud Arktis lounge chairs, pair Hove Mobler Norway, 1961 lacquered pine 24 w x 26.5 d x 28.5 h inches These chairs are from the limited edition of 200. Signed with applied metal manufacturer'See Sold Price
2023Arktis - Antarktis Delangle (zugeschr.), Anatole Alfred Théodore Vor Anker liegendes Schiff inArktis - Antarktis Delangle (zugeschr.), Anatole Alfred Théodore Vor Anker liegendes Schiff in einer Polarlandschaft. 1872. Feder, Aquarelle und Gouache auf grünlichem Papier. 29,5 x 48,5 cmSee Sold Price
2019Album einer Reise nach Spitzbergen 1907 Photoalbum mitArktis - Norwegen - Spitzbergen Album einer Reise nach Spitzbergen 1907 Photoalbum mit ca. 140 Originalphotographien. Silbergelatine Ca. 6 5 x 10 cm. Ppb.-Album Zeigt eine Reise durch Spitzbergen. u.aSee Sold Price
2019Meine erste Seereise nach Norwegen und Spitzbergen anArktis - Norwegen Meine erste Seereise nach Norwegen und Spitzbergen an Bord des Kreuzers Hamburg. Album mit 81 Photographien. Photoalbum 1922 Silbergelatine Ca. 10 5 x 16 cm Hlwd.-Album. Zeigt den erSee Sold Price
2019Eismeerfront. Portfolio mit 20 auf Karton montiertenArktis Eismeerfront. Portfolio mit 20 auf Karton montierten Original-Photographien. Ca. 13 x 18 cm. Mit gedruckten Untertitel . Papiermappe mit gedruckten DTitel. Zeigt beeindruckende Aufnahmen der deSee Sold Price
Sold2022Sinn Diving Chronograph 206 ARKTIS II Blue Dial Two-Link Stainless Steel Watch 43mm - 206.015Sinn Diving Chronograph 206 ARKTIS II Blue Dial Two-Link Stainless Steel Watch 43mm - 206.015 Brand: Sinn Dealer product code: 17376A Movement: Automatic Case material: Steel Bracelet material: SteelSee Sold Price
Sold2022Sinn Diving Chronograph 206 ARKTIS II Blue DialSinn Diving Chronograph 206 ARKTIS II Blue Dial Two-Link Stainless Steel Watch 43mm - 206.015 Basic Info Brand: Sinn Reference number: 206.015 Dealer product code: 17376A Movement: Automatic Case mateSee Sold Price
Sold2024Arktis Hat GrayBeige LArktis Hat GrayBeige L Brand: Arktis Style: Fedora Color: GrayBeige "Size (Men's): L " Type: hat Pre-Owned The BIDHAUS Guarantee: All items in this auction are guaranteed to be 100% authentic. At YourSee Sold Price
Sold2024Arktis Hat GrayBeige LArktis Hat GrayBeige L Brand: Arktis Style: Fedora Color: GrayBeige Size (Men's): L Type: hat Pre-Owned The BIDHAUS Guarantee: All items in this auction are guaranteed to be 100% authentic. At Your SeSee Sold Price
Sold2021Authentic Sinn 206 diver chronograph 206.ARKTIS.IIThis item qualifies for FREE DOMESTIC SHIPPING to customers in the USA Sinn diver Model: 206.ARKTIS.II Movement automatic Material SS Case width (mm) 43 Arm circumference (cm) 20.5 Accessories Box booSee Sold Price
Sold2023Sinn 206.ARKTIS. Divers Watch Mens WatchSinn 206.ARKTIS. Divers Watch Mens Watch Type: wristwatch condition rank Body rank B belt trunk AB Product condition Glass light scratches small scratches (coating in some places) Case: Some light scrSee Sold Price