OLIO SU TELA
Similar Upcoming Sales
Adolfo Tommasi (Livorno, 1851 - 1933) ? CasolariFeb 13, 2026Pierre Antoine Patel the Younger (Paris 1648-1707) Landscape with classical ruins and the Flight...Scuola Italia Settentrionale, fine XVIII sec. - Paesaggio con ponte e figureFeb 13, 2026Anonimo, XVIII - XIX sec. - Tarantella sul lungomare con Vesuvio sullo sfondoFeb 13, 2026Antonio Brioschi (Vicenza, 1855 - 1920) - Casolare di campagnaFeb 13, 2026FIGURES RESTING BY A FOUNTAIN, ROMAN CAPRICCIO OIL PAINTINGFeb 15, 2026Carlo Quaglia (Roma, 1903 - 1970) - Parco dei daini, 1967Feb 13, 2026FOLLOWER OF GASPARD DUGHET, ITALIANATE LANDSCAPE WITH FIGURES BY A RIVERFeb 10, 2026OLD MASTER PAINTINGFeb 21, 2026Giovanni Colacicchi (Anagni, 1900 - Firenze, 1992) - Casolare in campagnaFeb 13, 2026Ugo Capocchini (Barberino Val d'Elsa, 1901 - Firenze, 1980) - Figure a cavallo, 1945Feb 13, 2026GIOVANNI PAOLO PANINI (ITALY, 1691-1765)Feb 21, 2026Cerchia di Giacomo Francesco Cipper - Alla locandaFeb 13, 2026STUDIO OF MARCANTONIO FRANCESCHINI (ITALIAN 1648-1729), PRIMAVERAFeb 10, 2026JACQUES FOUQUIERES (FLEMISH CIRCA 1580-1659), LA RONDE DES PAYSANSFeb 10, 2026Gennaro Greco (1663-1714) Large and Decorative 17th C Italian Capriccio with PalazzoFeb 12, 2026