Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2018TRE VASI IN VETRO, FORNACI DEL XX SECOLOdi forme, due a bicchiere, e decori diversi- qualche usura, graffi Alt. cm 21 e cm 15 THREE GLASS VASES, 20TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, SCRATCHES (3)See Sold Price
Sold2018A pair of three-flames candelabras. London marks, earlyA pair of three-flames candelabras. London marks, early 20th Centur (groos g 4100 ca.) (defects) IT Coppia di candelabri in argento a due braccia e tre fuochi. Punzoni di Londra, inizi XX secolo (g loSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE,INGHILTERRA XX SECOLO lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette. Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8. OSee Sold Price
Sold2022Divano a tre posti rivestito in tessuto a righe. XX secoloProfili decorati a borchie. Piedi posteriori muniti di rotelle, W. 182 - D. 80 - H. 83 CmSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLOORAFO I. PRADELLA a quattro piedini, base a sezione quadrata con decorazioni naturalistiche, tre bracci ad animali marini fantastici, bobeche baccellate; difetti Alt. cm 37, larg. cm 20; peso totale gSee Sold Price
Sold2023ELEMENTO DECORATIVO IN MARMO GIALLO ANTICO, XX SECOLOraffigurante rovina di tempio classico a tre colonne scanalate; difetti e pochi graffi, poche sbeccature, la parte superiore da fissare Alt. cm 40,8, larg. cm 14,5, prof. cm 6,5 AN ANCIENT YELLOW MARBSee Sold Price
Sold2022VASO IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOa base circolare, corpo decorato a volute e motivi naturalistici, tre manici con attacchi leoni, reca bolli spuri di Genova del XVIII secolo; difetti Alt. cm 34, larg. cm 25; peso gr 1735 AN ITALIAN SSee Sold Price
Sold2018CAFFETTIERA IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFIa tre piedini, corpo piriforme decorato a motivi naturalistici, manico in legno, coperchio con presa a fiore- usure Alt. cm 31, larg. cm 20- peso gr 1458 AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ALESSANDRIA, 20TSee Sold Price
Sold2016Tre pezzi in argento | Three-piece silverLotto di un piattino e due cestini in argento del XX secolo | Lot of a saucer and two baskets in the XX Century silverSee Sold Price
Sold2022GRUPPO DI TRE BOTTI IN LEGNORealizzate in legno di rovere , sostegno a piramide in legno di noce alla maniera fratina, Sicilia XX secolo. Mis. 208 x 160 x 100 cmSee Sold Price
Sold2023COLONNA REGGIBUSTO IN MARMO VENATO, XX SECOLOin stile classico e scomponibile in tre sezioni, con piede e mensola squadrati; graffi, difetti, minori sbeccature, restauro in una porzione del basamento modanato Alt. cm 101,5, larg. cm 39,5, prof.See Sold Price
Sold2022TRE TAPPETITRE TAPPETI Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo. cm 109 x 84 – cm 126 x 79See Sold Price
Sold2022ABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLOABITO MASCHILE DA TORERO EPOCA XX SECOLO Abito maschile da torero in tre pezzi, giacca in velluto marrone decorato con passamanerie e cordono, collo sciallato e bordato da passamaneria dorata, calzoniSee Sold Price
Sold2017LIBRERIA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO EDORATO, XX SECOLO impianto architettonico di gusto seicentesco, base a tre sportelli e tablette estraibile, corpo tripartito a quattro ripiani, cimasa gradinata aggettante decorata a fregi fitomorfi sSee Sold Price
Sold2017Coppia di candelabriin argento, Italia XX secolo base a sezione circolare, fusto tronco piramidale, a tre fiamme, difetti Peso gr 1004See Sold Price
Sold2016Lotto di tre bottigliette porta profumo di diversaLotto di tre bottigliette porta profumo di diversa forma in argento , due con punzoni inglesi, inizio secolo XXSee Sold Price
Sold2018Three celadon jade snuff bottlesChina, 20th century(h.Three celadon jade snuff bottlesChina, 20th century(h. max 6.5 cm.)Tre snuff bottles in giada color celadonCina, secolo XX(h. max 6,5 cm.)See Sold Price
Sold2016CENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.base ovale, corpo svasato e baccellato, decorato con quattro sirene- usure Alt. cm 32, larg. cm 72- peso totale gr 8425 AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. RASCALLI- WEARSSee Sold Price
Sold2023DUE PORTA SPEZIE EBRAICI IN ARGENTO, XX SECOLOa base circolare, fusto a balaustro corpo sferico con coperchio traforato e presa con leone, recano bolli spuri di Roma del XIX secolo; difetti Alt. cm 23,5; peso gr 143 Alt. cm 23; peso gr 147 TWO JESee Sold Price
Sold2022Coppia di consolles. XX secoloFascia specchiata, applicazioni di perline sulla fascia e sulle gambe, piani in marmo, W. 120 - D. 60 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2016SHAKER IN ARGENTO, HANAU, XX SECOLOraffigurante un orso con bastone- usure Alt. cm 24, larg. cm 8- peso gr 845 A GERMAN SILVER SHAKER, HANAU, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLTre sculture di dignitari Saponaria Cina, Dinastia Qing, XIX/XX secolo h max 26 cm Rotture.€100
3 days LeftLucas Milano SRLTre ciotole con decoro a motivi floreali e personaggi Porcellana policroma Cina, Dinastia Qing,€300
3 days LeftLucas Milano SRLLotto di due tavolini da servizio Servo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio€100