Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2020doll kitchen decoration pieces, porcelain, sheet metal,doll kitchen decoration pieces, porcelain, sheet metal, aluminum, wood, small size German Description Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan, Blech, Aluminium, Holz, kl. Gr.See Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, PorzellanKonv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan blau/weiß u. weiß, Milchkannen, Teigrad, Nudelrolle, 12,5 cm, Teller u. Schüsseln German Description Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, PoSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Handtuchhalter mitPuppenküchen-Ausschmückungsteile, Handtuchhalter mit Putzgerätschaften, Seife, Sand u. Soda, 1 Spülbürstenhalter, H: 15,5 cm, 1 WaschbeckenSee Sold Price
Sold2018Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen,Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen, Messing-Löwentatzenfüße, ohne Schornstein, 1 Wasserkessel, B: 28,5 cm German Description Puppenküchen-Herd, vor 1900, Blech, Messing-Türen, MeSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, meistKonv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, meist Weißblech, versch. Backformen, Teller, Krüge, Löffelbord, Besteckkasten, u.a. German Description Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, meist Wei�See Sold Price
Sold2015schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile,schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan, Deckeldosen f. Gewürze, blaues Dekor, Ölkännchen, Salz- u. Pfeffergefäß, dazu 4 Tortenplatten, Durchm. 6,5 – 10 cmSee Sold Price
Sold20152 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz,2 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz, schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, Wandhalter für Soda u. Seife, Kupferformen, Besteckkasten, KehrgarniturSee Sold Price
Sold2017schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmüschönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, meist für Badezimmer, 2 Waschtische, Blech, 16 cm u. 19 cm, altersbed. Farbabrieb, 1 Holz-Toilette, 1 Waschbecken mit Auslasshahn, kl. PuSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, kl. Puppenküchen-Herd, H: 16 cm, einigeFundkiste, kl. Puppenküchen-Herd, H: 16 cm, einige Blechteile, kl. Sofa, Stuhl, 1 Gießkanne, Blech, Laubsägearbeit, Max u. MoritzSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan,Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan, Aluminium, älter u. jünger, 2 Puppenstuben-Puppen German Description Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan, Aluminium, älter u.See Sold Price
Sold2016Märklin Metallbaukasten Uhrwerk-Motor u.Märklin Metallbaukasten Uhrwerk-Motor u. Ergänzungskasten 5A / Metal Construction Set Clockwise-Engine and Additional Set no. 5a, ab 1929 Material: Blech, Messing Zustand: bespielter Zustand, AltersSee Sold Price
Sold2017saw for a kitchen with chimney hood, brass-sheetsaw for a kitchen with chimney hood, brass-sheet metal-tin, 10.5 cm German Description Säge für Rauchfangküche, Messing-Blech-Zinn, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Glutpfanne, 4,5Puppenküchen-Ausschmückungsteile, kl. Glutpfanne, 4,5 cm, Blasebalg, Beil, 1 Korb, 1Kupferbehälter, innen nicht verzinnt, einige Kupferteile nicht verzinntSee Sold Price
Sold2020ERHARDT & SÖHNE gilded sheet brass, telephone,ERHARDT & SÖHNE gilded sheet brass, telephone, height: 6 cm, rare, collection Katz German Description ERHARDT & SÖHNE Messing-Blech vergoldet, Telefon, H: 6 cm, selten, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2017Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet:Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet: "Cinématographes, Pathé Frères, Paris". Messing/Blech, geschwärzt. Rechteckiges Gehäuse mit Objektiv und Kamin. Nachträglich elektrifiziert. DazuSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, gilded brass/sheet metal,Christmas tree decoration, gilded brass/sheet metal, sewing machine, tape measure, probably Erhard & Söhne, 5.5 cm German Description Christbaumschmuck, Messing/Blech vergoldet, NähmSee Sold Price
Sold2016PROBABLY ERHARDT & SÖHNE gildedbrass/sheetPROBABLY ERHARDT & SÖHNE gildedbrass/sheet metal, splendid ceiling lamp, with glass parts, 11 cm German Description wohl ERHARDT & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, prächtigerSee Sold Price
Sold2024Hausser, Lineol, Flak, Transportgestelle u.a.Hausser, Lineol, Flak, Transportgestelle u.a., Blech, Germany VK, LM, Z 3See Sold Price
Sold2015Nähkorb, Messing/Blech vergoldet, mit Glasei,Nähkorb, Messing/Blech vergoldet, mit Glasei, geschliffen, darin Fingerhut, Schere, Kleinteile, schön gearbeitetSee Sold Price
Sold2022Yanoman u.a., Konvolut Space ToysYanoman u.a., Konvolut Space Toys, Japan u.a., Blech, teilw. Mangel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021doll kitchen decoration pieces, rattle, fan, 2 smalldoll kitchen decoration pieces, rattle, fan, 2 small spyglasses, tin spice holder German Description Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Rassel, Fächer, 2 kl. Ferngläser, Zinn-GewürzhalterSee Sold Price
Sold2020Modell einer frühen Dampfmaschine, hochw. Arbeit,Modell einer frühen Dampfmaschine, hochw. Arbeit, Messing- u. Eisenteile, Grundplatte, Holz 30x15 cm, H: 34 cmSee Sold Price
6 days Left U.S. Auction Gallery0.53 CTS TW Certified Diamond 14K Yellow Gold Designer Ring MSRP $5,874!$10(1 bid)
2 days Left U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
2 days Left U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
6 days Left U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
6 days Left U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
Oct 04 U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
Oct 04 U.S. Auction GalleryVincent Van Gogh WHEAT FIELD WITH CROWS Estate Signed Giclee MSRP $975!$10
3 days LeftRR AuctionU. S. Grant Document Signed as President, Invoking Military Force to Suppress Insurrection in South$375(3 bids)
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.4pc LION and FROST Lucite and Leather Bar Stools. Modernist Swivel Stools on Tubular Lucite Bases. U$150(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersHELMUT NEWTON - Woman Examining Man, U. S. Vogue - Original photolithograph$800
BonhamsHendrik Ringeling (Dutch, 1812-1874) A couple in candlelight 17 1/4 x 13 5/8in (43.7 x 34.7cm) u...$300(1 bid)