Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price
Sold2020Guglielmo Urlich (attribuito),Tavolo basso con struttura in legno tornito laccato, pergamena e piano in cristallo molato di forte spessore. Prod. Italia, 1940 ca. cm 45x85x52See Sold Price
Sold2020Silvio Cavatorta,Tavolo basso con struttura e piano in legno. Prod. Italia, 1950 ca. cm 44x41x53See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in metallo e piano inProd. Italia, 1970 ca. cm 160x110x44See Sold Price
Sold2024GAE AULENTI, Tavolo basso modello “Jumbo”GAE AULENTI Produzione Knoll International, U.S.A. 1964 ca. Tavolo basso modello “Jumbo” con struttura e piano in marmo di Carrara a incastri. Lievi difetti. cm 113 x 113 Alt. 36. BibliogrSee Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2019ISA,Tavolo basso con struttura in metallo laccato e piano in legno. Etichetta originale. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. cm 52x52x37See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con piano e struttura in legno.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 79,5x84,5x45See Sold Price
Sold2023Charles & Ray Eames Tavolo basso ovale mod. ETRGrande tavolo basso con sostegni in metallo cromato e piano in legno multistrato laminato. Etichetta originale. Prod. Herman Miller, USA, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Studio Tecnico Casigliani,Tavolo basso con sostegni in marmo e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1980 ca. cm 118,5x79x35See Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm,Tavolo basso mod. PK61 con struttura in acciaio e piano in marmo. Prod. Danimarca, 1970 ca. cm 80x80x32See Sold Price
Sold2017Arredi da Villa Neuffer,Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in ottone e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x72See Sold Price
Sold2022Sandro PettiCoppia di tavoli bassi con struttura in ottone e metallo cromato, piani in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca., W. 60 - D. 38 - H. 42 CmSee Sold Price
Sold2020Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in fusione di ottone e piano in marmo. Prod. Altamira, Italia, 1950 ca. cm 85x46, Bibliografia Catalogo di produzione AltamiraSee Sold Price
Sold2020Norman Foster,Tavolo mod. Nomos con struttura in acciaio metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Tecno, Italia, 1986 cm 160x80x70See Sold Price
Sold2021Norman Foster,Tavolo rotondo mod. Nomos con struttura in acciaio metallo laccato e piano in cristallo molato. Prod. Tecno, Italia, 1986 cm 110x73See Sold Price
Sold2021Tavolo bassoStruttura in legno e piano in cristallo sagomato e molato., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca., W. 75 - D. 75 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2018Tavolo basso con struttura in profilato di ottone eCoffee table with brass structure and glass top. Italy, 1950s. (140x43x111 cm.) (slight defects)ProvenanceRoberta e Basta, MilanoTavolo basso con struttura in profilato di ottone e piano in vetro. ItaSee Sold Price
Sold2021Isamu NoguchiTavolo basso mod. Cyclone con struttura in tondino di ferro, piano in legno laminato e base in legno., Prod. Knoll, Italia, 1957, W. 60 - D. 60 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2021MIM,Tavolo con struttura e piano in legno e puntali in metallo. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 240x105x73See Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlTable with solid wooden frame and glass top. 1940s/1950s. (210x81.5x102 cm.) (minor defects and€3,000
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIco Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Low square table with legs joined and stiffened by crosspieces€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) (Attributed) Low table with display case. 1970s. Chromed metal and€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlLudwig Mies van der Rohe (Aquisgrana 1886 - Chicago 1969) Coffe table model "Barcelona". Produced by€400
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlEttore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007) Coffe table model "Filicudi". Produced by Zanotta,,€1,200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffe table with metal base and rectangular marble top. Two cast brass uprights decorated with€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlTable with shaped solid wooden trestle frame. Top edged and covered with green laminate. Italy,€600
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) (Attributed) Table with extension. Como, 1950s. Metal and€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffe table with metal base and oval marble top. Central cast brass upright decorated with€300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlDuilio Bernabé (Bologna 1914 - Alpi Francesi 1961) Coffe table. Execution by Fontana Arte, Milan,€1,800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlTwo-drawers toilette. 1930s. Wooden frame, parchment upholstery, rose-coloured glass top, brass€1,800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlCoffee table with ebonised wooden frame and shaped red marble top. Italy, 1940s. (110x50x50 cm.)€450
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlNine-light Art Déco chandelier with brass frame and two bevelled and engraved crystal screens with€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAntonio Cassi Ramelli (Milano 1905 - Capiago Intimiano 1980) Console table with marble top and solid€350
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSuspension lamp with brass frame, bevelled crystal disc and lacquered glass light diffuser. Italy,€300
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlClaudio Salocchi (Milano 1934 - Milano 2012) Pair of bedside tables with open compartment. Produced€250
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPiero Zen (1879 - 1950) Liberty table with extendable square top, legs and crossbars inlaid in light€400
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlDale Chihuly (Tacoma 1941) Large sculpture vase of irregular shape, attributable to the 'Soft€6,000(1 bid)
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLibero Colma Custom-designed trolley. 1970s. Black painted steel frame, upper crystal top supported€400
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Zuccoli (Milano 1907 - Milano 1985) Tripod toilet with cabinet with one drawer and three door€3,500