Sold2019Theodule Ribot Still Life Steak and MugTheodule Ribot Still Life Steak and Mug , signed upp left, oil on canvas painting in frame Size: 10 5/8 x 14 3/8 , outside of frame 16 x 19See Sold Price
Sold2017Venard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit KrugVenard, Claude (Paris 1913–1999) Stilleben mit Krug und Äpfeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 33x41 cm. - Kleiner Farbausbruch im Krug, kleinste Farbausbrüche.See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2016Kunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) StillebenKunz, Ludwig Adam (Wien 1857–1929 München) Stilleben mit Trauben und Quitten. 1896. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert. 73,5x100 cm.See Sold Price
Sold2019Richard Papsdorf, painting, 1919Richard Papsdorf, painting, 1919, R. Ruldorf (German, 1893-1970), "Stilleben Mit Teekanne" [Still Life with Teapot], oil on canvas, initialed "R.R." and dated "19" upper left, signed and titled verso,See Sold Price
Sold2018THEODULE AUGUSTIN RIBOT OIL ON CANVAS SIGNEDTheodule Augustin Ribot (French, 1823-1891) Portrait of man with outstretched hand, oil on canvas, signed lower right. Image size: 37" x 30" Ht: 45" Wd: 38.5" (framed) Provenance:Property from a PrivaSee Sold Price
Sold2016GERMAIN THEODORE RIBOT (FRANCE 1845-1993), OIL ONGERMAIN THEODORE RIBOT (FRANCE 1845-1993), OIL ON CANVAS, FAREWELL, SIGNED VERSO ON STRETCHER. 13 1/4 X 10 1/2"; FRAMED 18 X 15" (OLD REPAIR)See Sold Price
Sold2022Georges Chauvel, Figur(Elbeuf 1886–1962 Le Val-Saint-Germain)Bronze, patiniert und Reste einer Versilberung. Künstlersignatur. Sitzender Frauenakt mit Tuch. Auf Granitsockel montiert (assortiert). H 45 cm.- AlterSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Clement Meadmore Bronze, UntitledClement Meadmore (Australian 1929-2005) Untitled, 1980, bronze with patination, signed and dated, numbered 1/6, raised on pedestal base. Dimensions: 18.5 x 26 x 12 in, bronze only. Ht. with pedestalSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Germain Fabius Brest: Street scene in CairoGermain Fabius Brest Street scene in Cairo oil on canvas 35.5 x 60 cm signed on the lower left: Fabius. Brest. inscribed by the hand of the artist on the reverse: une rue du Caire / Fabius Brest: labeSee Sold Price
Sold2020Clement Pujol de Gustavino. The Dispatch BearerClement Pujol de Gustavino (Spanish / French, 1850-1905). An oil on cradled wood panel titled "The Dispatch Bearer", depicting an Orientalist genre scene. Signed lower left. Contained in a gilt frame.See Sold Price
Sold2017CLEMENT MEADMORE (American/Australian 1929-2005) ACLEMENT MEADMORE (American/Australian 1929-2005) A SCULPTURE, "Untitled," steel and painted finish. Height: 25" Width: 30" Depth: 29" Provenance: Estate of the late Robert Wilson. Acquired directly frSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
2017CLEMENT MEADMORE (American/Australian 1929 - 2005) ACLEMENT MEADMORE (American/Australian 1929 - 2005) A SCULPTURE, "Blue Slip," foam filled fiberglass resin. On wooden stand. Height: 41" Width: 20" Depth: 19" Provenance: Estate of the late Robert WilsSee Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
Sold2015Stehender Buddha Amitabha China. Bronze mit spätererStehender Buddha Amitabha China. Bronze mit späterer Vergoldung und Bemalung. Fehl- und Schadstellen. H 54,5 cm.See Sold Price
May 22Freeman's | HindmanChristian Liaigre (French, 1943-2020) Saint Germain ArmchairCirca 2010$1,500
Jun 16Broward Auction GalleryClement Pujol Guastavino (Spain,France,1850-1905) oil painting antique$10(1 bid)