Sold2019Lot: Panzer-Kette, "NINA RICCI", goldfarben, sig. NINALot: Panzer-Kette, "NINA RICCI", goldfarben, sig. NINA RICCI, B = 11,3 mm, L = 45,0 cm, schwer gearbeitet; Ring farbiger Kunststoff (geschichtet), RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2021ring, yellow gold 750/000 , curb chain, width = 5.5 mm,ring, yellow gold 750/000 , curb chain, width = 5.5 mm, ring width c. 51,5, total 5.1 g German Description Ring, GG 750/000 , PANZERKETTE, B = 5,5 mm, RW ca. 51,5, total 5,1 gSee Sold Price
Sold2021Panzerkette.585/000 GG, 26,6 g. Flachpanzerkette mit Zwischengliedern. Karabinerschließe. Tragespuren. B. 0,7, L. 60 cm (inkl. angearbeitetem Panzerketten-Verlängerungstück (abweichend).See Sold Price
Sold2016Gelbgoldene PanzerketteGerman: 585-er Gelbgold, 10,2 g. Geschliffene Panzerkette mit Federring. L. 70 cm. English: 585-er Gelbgold, 10,2 g. Geschliffene Panzerkette mit Federring. L. 70 cm.See Sold Price
Sold2021Panzerkette mit Kettenanhänger, Meissen.Kette 333/000 GG, 4,9 g, L. 60 cm. Anhänger Porzellan. Bunte Bemalung "1001 Nacht", Goldstaffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Anhängeröse 835/000 Silber, vergoldet. D. 5x 2See Sold Price
Sold2021Panzerkette mit Anhänger.Kette 333/000 GG, 2,1 g. L. 58 cm. Ovaler Anhänger 585/000 GG, brutto 3,6 g, besetzt mit Amethyst. L. 2,4 cm.See Sold Price
Sold2021Panzerkette mit plastischem Adleranhänger.333/000 GG, 9,9 g. Adler D. 2x 5,3 cm, Ketten-L. 45 cm.See Sold Price
Sold2022Münzen-BraceletPanzerkette und Münzfassungen 750 Gelbgold. 1 englische Gold-Münze 1898. 1 mexikanische Gold-Münze 1918 und 1 französische Goldmünze 1865. L 18 cm. Gesamtgewicht 122,8 g.See Sold Price
Sold2020Diamant-Tricolor-Set Elegantes Set bestehend ...Diamant-Tricolor-Set Elegantes Set bestehend aus einem Collier, Armspange und Ohrschmuck in Weissgold/Gelbgold/Rotgold 18K. Die elegante Panzerkette, besitzt in einzelnen Gliedern 48 feinste BrillanteSee Sold Price
Sold2022Cartier Smaragd-Brillant-Collier de ChienFrankreich, 1980er Jahre. Signiert und nummeriert "Cartier Paris 114079". 750 Gelbgold. Geschliffene Panzerkette mit ovalem Smaragd-Cabochon ca. 3.80 ct, umgeben von 58 Brillanten ca. 1.40 ct. L 36,5See Sold Price
Sold2021*Diamant-Herz-Anhänger mit Ketten750 Gelbgold. Diamant im Herzschliff ca. 2.20 ct getönt-si2/P1. An doppelter Panzerkette. L 39 cm.10,5 g.See Sold Price
Sold2020Gold-Sautoir Elegantes Sautoir in ...Gold-Sautoir Elegantes Sautoir in Weissgold/Gelbgold 18K.Panzerkette alternierend mit Weissgold und Gelbgold-Elementen, was eineschöne Dynamik ergibt.Länge ca. 90 cm, Breite ca. 7 mm, 107,9 g.See Sold Price
Sold2017Wertiges Collier mit Diamanten und PerlenWertiges Collier mit Diamanten und Perlen Jugendstil, um 1915 Platinanhänger mit zierlicher 750-er Weißgold-Panzerkette, Gesamtgewicht ca. 20,3 g. Runde, stäbchenförmig durchbrochen gearbeitete ScSee Sold Price
Sold2021Biedermeier-Chatelaine.Mind. 14 kt. GG, geprüft, brutto 71,2 g. Doppelreihige Panzerkette, daran drei Petschafte (je mit ungravierter Karneol-Tafel) sowie ein Anhänger (wohl ehemals Uhrenschlüssel) mit ovalemSee Sold Price
Sold2019Diamant-Sautoir-Collier, sehr dekoratives ...Diamant-Sautoir-Collier, sehr dekoratives Bicolor-Modell in Gelbgold/Weissgold 18K, besetzt 150 Diamanten von zus. ca. 1,55 ct. (G-H/VS), Panzerkette, Länge 82 cm, 114,8 gr.See Sold Price
Sold2020Indigolith-Anhänger mit Kette An feiner ...Indigolith-Anhänger mit Kette An feiner Panzerkette in Weissgold 18K, ein seltener blauer Turmalin ca. 2.92 ct augenrein ohne Grünstich, "old mine" Brasilien. Homogenes Blau und ein sehr guter, ovalSee Sold Price
Sold2019Taschenuhr Savonette, in Gelbgold 18K, ...Taschenuhr Savonette, in Gelbgold 18K, Durchmesser 53 mm, Handaufzug mit Minutenrepetition, Predigerkirche Zürich auf der Vorderseite, Monogramm WB auf der Rückseite, Panzerkette vergoldet, weissesSee Sold Price
Sold2020WALTHAM Taschenuhr Massives Gehäuse in ...WALTHAM Taschenuhr Massives Gehäuse in Gelbgold 18K. Uhrwerk Handaufzug, Ankerhemmung, verziertes Ankerwerk mit Email-Zifferblatt und römischem Index. Panzerkette in Gelbgold 14K mit Federring und KSee Sold Price
Sold2020Diamant-Anhänger Zauberhafter ...Diamant-Anhänger Zauberhafter Diamant-Anhänger mit Panzerkette in Gelbgold/Weissgold 14K. Im Zentrum ein Altschliff-Diamant von ca. 1 ct. (Piqué 1/G) umgeben von 8 Altschliff-Diamanten von zus. ca.See Sold Price
Sold2020Kugel-Kette Imposantes Collier in Gelbgold ...Kugel-Kette Imposantes Collier in Gelbgold 14K. Collier bestehend aus 56 Gold-Perlen mit einem Durchmesser von je 9 mm, aufgezogen auf einer Panzerkette. Länge ca. 50 cm, 66,6 g.See Sold Price