Sold2019Konv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernemKonv. STEIFF Orig.-Teddy, Nachkrieg, mit silbernem Knopf, 1 SCHUCO Bär, 1 STEIFF Bär, goldener Knopf, neuere Produktion, 1 Telefunken Radio, Kunststoff mit Musikspielwerk,1 kl. GRÖDNERTAL Puppe, 1See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mitMÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mit Inneneinrichtung, 53 cm, teilw. farbl. ausgeb.See Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1PRADA Damenhandtasche, Abendtasche, Satin, rot, 1 Fülltasche mit Klettverschluss, 1 Seitentasche innen mit Klettverschluss, 1 Prada Plakette auf der Außenseite, 1 Prada Plakette innen, 1 TrSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 1, Mitropa dining car, 33.5 cm, red, withMÄRKLIN track 1, Mitropa dining car, 33.5 cm, red, with interior fittings, good condition German Description MÄRKLIN Spur 1, Mitropa-Speisewagen, 33,5 cm, rot, mit Inneneinrichtung, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Brown Radio with Frame Antenna, c. 1928Brown Radio with Frame Antenna, c. 1928 1) British 3-valve battery receiver, LW + MW. – And: 2) Lewcos frame antenna. Brown-Radio mit Rahmenantenne, um 1928 1) Britischer 3-Röhren-Batterie-EmpfängSee Sold Price
Sold2015Eisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mitEisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und Tragegriff. Innen rot bemalt. Mit Schloss. 30x22x13,5 cm.See Sold Price
Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN 2 pieces, arched bridge, red with 2 ramps, 1MÄRKLIN 2 pieces, arched bridge, red with 2 ramps, 1 grade crossing with 2 lamps, barriers and St Andrew's Cross, good condition German Description MÄRKLIN 2 Teile, Bogenbrücke, rot mit 2 AuffahrraSee Sold Price
Sold2016Tankwagen Saturn Shell Heizoel, rot (mit OPS)968/1B, mit rechteckigem OPS (1,20), fast neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Mini Cooper De Luxe mit Speichenfelgen +Corgi Toys, Mini Cooper De Luxe mit Speichenfelgen + Morris Mini Minor, hellblau + innen rot mit Speichenfelgen + Hillmann Imp. Limousine, dunkelblau, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot).Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot). Metallblech, grün bzw. rot bemalt. Deckel mit gedrucktem Landschaftsdekor, Jagdszene und Früchtedekor. Stoffriemen. L 30,5–35,5 cm.See Sold Price
Sold2022Schuco, Motorrad Curvo 1005, Garage mit Radio Auto + Magico GarageSchuco, Motorrad Curvo 1005, Garage mit Radio Auto + Magico Garage, Okt Z 1, Replikas, Z 1See Sold Price
Sold2022Schuco, Radio Auto mit Melodie "Cindy oh Cindy"Schuco, Radio Auto mit Melodie "Cindy oh Cindy", W.-Germany, 27,5 cm, Okt Z 1, Inneneinrichtung mit Lackkrakelen, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2021Schuco, Garage mit Radio Auto, Motorrad "Charly" + FexSchuco, Garage with Radio Car, motorbike "Charly + Fex, box, replicas, C 1See Sold Price
Sold2022Nordmende Carmen RadioWorking condition. 13 1/2 x 23 1/2 x 10 inches. Some cracks, chips to finish.See Sold Price
Sold2016Leiterwagen MB 3500, rot (1 Blaulicht)1060/4A, Kombination gebastelt (nur vom geschulten Auge beim Blick ins Kabineninnere durch unstimmige Verklebung von Rueckwand mit Chassislasche zu erkennen), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektFluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.See Sold Price
Sold2024Corgi Toys, Gift Set 23 ChipperfieldsCorgi Toys, Gift Set 23 Chipperfields, rot, komplett mit allen Tieren, Okt Z 3-4, Z 1See Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Landrover + Pferdeanhaenger mit glattenCorgi Toys, Landrover + Pferdeanhaenger mit glatten Felgen, gruen/beige + rot/schwarz, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 88 mit V 128) Pritschenzug MB 315V 88.3 (verkehrsgruen/rot, sehr gut) mit V 128.1 (ein kleiner Nippel einer langen Pritschenwand abgebrochen, sonst sehr gut)See Sold Price
Sold2022Schuco, 5 Sets mit Garage (Radio Auto u.a.)Schuco, 5 kits with garage (Radio car a.o.), original packaging, C 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier +Corgi Toys, Fordson Traktor mit Pflug, Beast Carrier + Rice Pony Anhaenger, elfenbein/rot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1-See Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print mit Acrylfarbe überarbeitet aus: 104. Malaktion, Lehraktion, Studio€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuden, Dieter 4 Arbeiten. 1968-71. 2 Serigraphien, 1 Offset-Lithographie sowie 1 Mischtechnik mit€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Gelbes Feld auf rot / leuchtgelb auf leuchtrot kalt. Farbserigraphie auf leichtem€400
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1965-68. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Messerschnitte Rot-Gelb-Blau. 1993. Farbserigraphie auf€1,100
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968-69. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgrö߀200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
6 days LeftGreat Estates Auctioneers & Appraisers1970'S TRANSISTOR RADIOS WHISKY BOTTLES BASEBALL$100
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKollwitz, Käthe 2 Arbeiten. Spätere Abzüge von ca. 1947 nach dem Druck von 1921. Je€240
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoliakoff, Serge 2 Aquatintaradierungen in: Werke Poliakoffs. 1964. Je auf Velin, davon 1 Arbeit auf€300