Sold2021Lozano, Lee A boring drawing. Photolithographie aufLozano, Lee Amerikanische Moderne A boring drawing. Photolithographie auf Karton. 50,8 x 65,1 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Aus: New York Ten (New York l0/69), Gagosian Gallery, hg von TanglewSee Sold Price
Sold2017Baur, MaxGlockenblumen und Ziergras. Um 1940.Baur, Max Glockenblumen und Ziergras. Um 1940. Silbergelatine-Abzug. 29,1 x 20,8 cm. Montiert auf festem Karton. Unterhalb der Bilddarstellung in Bleistift bezeichnet "Max Baur". max baur. fotografienSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys. 1978. Mit 10 Serigraphien und 1 s/wFluxus Beuys, Joseph Herman Hendrik ter Balkt: Joseph Beuys. 1978. Mit 10 Serigraphien und 1 s/w Photographie. Mehrheitlich mit Farbserigraphien, je auf Papier. Blattmaße von 6 x 7,7 cm bis 17 xSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton.Götze, MoritzSet aus 2 Graphiken. 1991. Jeweils Farbserigraphie auf festem Karton. Blattmaße von 64 x 89 cm. Je signiert,zusätzlich 1 Blatt drucksigniert, datiert, je nummeriert und 1 BSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 3 kleine Gemälde. "Meine Frau Lydia".Circa bis 24 cm x 17 cm. Gemälde. Öl auf Karton bzw. Pressholz. Darstellungen der Frau des Künstlers beim Nähen und Schlafen. Jeweils links unten signiert. Davon 1x datiert 1948. ESee Sold Price
Sold2022Kolar, Jiri 1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982.Kolar, Jiri1 Collage und 5 Klischeedrucke in: Fenêtres sur le passage intérieur. 1982. Die Collage auf leichtem Karton und 23,5 x 19,5 cm. Verso signiert, datiert und ortsbezeichnet "P." LosSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier.Set aus 3 Graphiken im tyopographischen Stil. 1980 - 1989. Je Farblithographie auf Papier. Blattmaße von 19,6 x 19,8 cm bis 38,2 x 26 cm. 2 Blätter signiert und nummeriert, 1 Blatt zusätzlichSee Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2023Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas - Paris 2019)Induction Chromatique (1-ABE). 1989. Farbserigrafie auf Karton. Unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, datiert und nummeriert: Cruz•Diez, 1-ABE, 98, 54/65. Blattmass: 47,5 x 47,5 cm. HerauSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Brecht, George Biol. Centr. Am. Coleoptera. Vol VI. PT. 1. Sab 7. (1980). Farbserigraphie auf hellemBrecht, GeorgeBiol. Centr. Am. Coleoptera. Vol VI. PT. 1. Sab 7. (1980). Farbserigraphie auf hellem Karton. 33 x 23,5 cm. Signiert. Unter Passepartout punktuell montiert und unter Glas gerahmt. - SaubSee Sold Price
Sold2017CUNO & OTTO DRESSEL 2 Porzellankopf-Puppen, gem.CUNO & OTTO DRESSEL 2 Porzellankopf-Puppen, gem. 1912/5 und 1912/6, blaue und braune Schlafaugen, offener Mund, Zähne, 1x Echthaar-Perücke, 1x Mohair-Perücke, auf Masse-Gliederk&oumSee Sold Price
Sold2022Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8Formen der Farbe. Ausstellungskatalog und Portfolio der deutschen Ausgabe. 1967. Mit 8 Farbserigraphien (davon 1 als Umschlag), je auf leichtem Karton. Blattgröße je 27 x 27 cm. Mit OriginalSee Sold Price
Sold2022Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeSet aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". - KantenSee Sold Price
Sold2017Haendlerkarton mit 6 Mercedes 300 (um 1972/73)Schubschachtel bestueckt mit 371/4B und 5x 371/4C, mit 5 unbenutzten OPS, Modelle neuwertig, Karton sehr gut (Preis handschriftlich von 1,10 auf 1,20 geaendert) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
Sold2021Meissen, 1 Paar Tassen mit UntertassenUm 1740/50. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer 6 (1 Tasse) und Vergoldernummer 4 (auf 3 Teilen). Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage in Goldkartusche mit Braunkontur, im Fond dSee Sold Price
Sold2015Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze.Ronkholz, Ingo (Krefeld 1953) Ohne Titel. 1999. Bronze. 1/6. Auf dem Boden signiert, datiert und nummeriert. Höhe 34 cm.See Sold Price
Sold2020Baille, Louis Eugene(1860 Besancon 1956), zugeschr. "S. Johanna". Die heilige Johanna von Orleans, Jeanne d'Arc, im Profil. Öl auf dickem Karton 1924. Ca. 35,1 x 27,0 cm. Betit, sign. "Louis Baille" u. dat. unt. li.See Sold Price
Sold2015Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug,Lot: 8 Uhren 1960/70 Jahre, Handaufzug, Edelstahl/Chrom, kl. Sekunde auf 6 Uhr, u.a.: 1 Arctos, 1 Junghans, 1 Porta, 2 Stowa ( 1 x mit dat. Skala), vorwiegend Lederbänder mit Dornschließe,See Sold Price
Sold2021Two Elem Fragments of an early Main CarpetTwo Elem Fragments of an early Main Carpet 46 x 53 cm und 44 x 54 cm 1' 6" x 1' 9" and 1' 5" x 1' 9" Turkmenistan, first half 19th century Condition: fragments, flaws, low pile Warp: wool, weft: wool,See Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold20173 Celluloid Stehauf-Figuren, 1 Rassel, 1x Happy3 Celluloid Stehauf-Figuren, 1 Rassel, 1x Happy Hooligan, um 1910, 6 cm, 1x Stehauf-Opa im Frack, 6 cm, um 1910, 1x Figur auf Ball sitzend, 1 Rassel mit Junge, Petitcollin, 30er Jahre German DescriptiSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver vesta case with tinder (matchbox), Vienna, Georg Adam Scheid, circa 1885€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA French pressed wood and tortoise shell snuff box with battle scene, circa 1815€200
Jul 08Hermann Historica GmbHA silver mounted reliquary showing Saint Catherine of Alexandria, circa 1700€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTen small Hellenistic and Roman antiquities made of lead, bronze, clay and jet, 3rd century B.C. -€120
15 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryKriegstagebücher Und Briefe Von Offizieren Des Bataillons Lippe Aus Napoleonischer Zeit 1803-1814$25
Jul 20RbfineartsPair Of Vintage Model Cars, Schuco Ford Coupe T 1917 Blue + G.M. Corp Convertible White$50
BonhamsOtto Müller (German, 1874-1930) Badende (Bathers), from Deutsche Graphiker der Gegenwart Li...£750(3 bids)
4 days LeftGalerie Moenius AGDaniel David BURGDORFER (1800-1861) after Gottfried MIND (1768-1814)CHF 200
Jul 08Hermann Historica GmbHThree brooches and two rings from the Hallstatt period, 7th century B.C. - 11th century A.D.€440
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver-mounted scent bottle with coat of arms of the Hamilton family (Stefanie Augusta€120
Jul 08Hermann Historica GmbHA Novoflex Fast Shooting Lens Novoflexar 1:5.6 / 280 mm "Follow Focus Lens"€120