Sold2023Johnny Friedlaender (German, 1912-1992) Rouge Sur Rouge 1974Johnny Gotthard Friedlaender (German / French, 1922-1992). Abstract aquatint etching, hand-signed by the artist, Johnny Friedlaender. Signed in pencil by the artist Friedlaender and annotated EA (viewSee Sold Price
Sold2023Johnny Friedlaender etchingJohnny Friedlaender (German 1912-1992) Untitled (Schmucking 272) etching in colors, 1965, signed and numbered 13/100 in pencil, from the portfolio ''Variations sur Rouge'', published by Manus Presse,See Sold Price
Sold2021Ochre and Rouges: Johnny FriedlaenderTitle: Ochre and Rouges Artist: Johnny Friedlaender Date/Period: 1961 Materials: paper Dimension: 20 ½ x 15” Additional Information: color etching, signed in pencil, from the numbered edition 95See Sold Price
Sold2015Johnny Friedlaender etchingJohnny Friedlaender (German 1912-1992)- ''Ocre-Rouge'' (Schmucking 203)- etching in colors, 1961, signed and annotated 'spreuve d'artiste' in pencil. 24 x 17''See Sold Price
Sold2015Johnny Friedlaender, EtchingAbstract composition titled "Compos A Ligne Rouge" with figure in foreground. Signed and inscribed in bottom margin "E.A./Friedlaender". [Plate mark: 19" x 14 3/4" on a larger sheet]. Contained underSee Sold Price
Sold2023BANKSY, D'APRÈS - CHOISISSEZ VOTRE ARME / APES ON CONTROLBANKSY (1974), d'après Choisissez Votre Arme / Apes On Control Série de 3 disques (Version Bleu, Blanc Rouge - Version Drapeau Français) Sérigraphie sur les deux faces de la pochetSee Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2020James Coignard (French, b. 1925) Chute sur RougeCarbourundum and aquatint titled Chute sur Rouge by James Coignard. Black lacquer frame under glass. Signed and numbered 42/95 bottom center. Measures approx 30" x 22" (44.5" x 36.75" framed) Was origSee Sold Price
Sold2017Coupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur leCoupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur le pied, inscription manuscrite en thailandais. Env. 1950/60.See Sold Price
Sold2022James Coignard, French , Les Jumeaux - Otages sur Rouges, intaglio with embossing and collage, ed.James CoignardFrenchLes Jumeaux - Otages sur Rougesintaglio with embossing and collage, ed. 42/75signed and numbered in pencil, framed.Purchased: Alex Rosenberg Gallery, 20 W. 57th St., New York, N.YSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué à, États-UnisKeith HARING (1958-1990), Attribué à , États-Unis. Untitled,1988.Marqueur noir et rouge sur papier.Signé et daté en haut à droite .30 x 40,5 cm .(11.8 x 15.9 inches).Provenance : ColSee Sold Price
Sold2023ALEXANDER CALDER (American, 1898-1976)Chevrons Noir sur Rouge et Jaune Lithograph on paper signed and labeled (H.C.) in pencil Size: 23 x 34 in. (sight) | 33 1/2 x 44 in.(overall)See Sold Price
Sold2024PASCAL BOUTERIN, ABSTRACT OF BRIDGE, LARGE O/BPascal Bouterin (French b. 1977) 'Harmonie Rouge sur le Pont', oil on board depicting a romantic view of a bridge, signed to lower right, framed. Provenance: From the Private Collection of the DickeySee Sold Price
Sold2020SUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XESUITE DE DEUX COUPES D’ASIE CENTRALE DU XE SIÈCLE de forme tronconique en céramique argileuse, décorées en vert olive, brun et rouge sur engobe blanc, l'une d'une palmette deSee Sold Price
Sold2022VASE HANA-IREVASE HANA-IRE en céramique émaillée vert et rouge sur fond beige, à décor de deux shishi jouant avec des balles rubanées parmi des arbustes en fleurs. (Défaut de cuiSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2017CRISTALLERIE DECRISTALLERIE DE PANTINVase soliflore en verre multicouche regravé à décor de fleurs rouge sur fond dégradé de jaune irisé Signé en dessousH : 37,5 cmSee Sold Price
Sold2023PESCE (Gaetano).Il Rumore del tempo. Milan, Charta, 2004. In-4, reliure en fibre naturelle, coco, representant une figure de profil, titre et nom imprimes a l'encre jaune et rouge sur le plat, coutures apparentes, chSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe ou XXe siècleLarge BOL de forme tulipe à décor de rinceaux stylisées dans un registre bordé de deux frises de lingzhi Laque cinabre sculpté, rouge sur fond noir H. 10,5 cm. D. 22 cm UsuresSee Sold Price
Sold2023MICHEL DELACROIX P&C ART EXHIBITION POSTERMichel Delacroix French b1933- P&C Art Exhibition Poster. Washington DC, Rockville MD, Alexandria VA, Tysons Corner VA. Depicting Moulin Rouge Sur La Nege Winter Scene. 26" x 28.50"See Sold Price
Sold2022DAUMDAUM Vase "Bryones" en verre multicouche, forme balustre sur talon, à décor émaillé et gravé de fruits et feuillages verts et rouges sur fond jaune-orangé pourSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2021FERNAND LÉGER (after) Trois Soueurs sur fond RougeFERNAND LÉGER (after)Trois Soueurs sur fond Rouge.Color screenprint, 1954-55. 455x340 mm; 18x13½ inches, full margins. Signed in ink and numbered 34/200 in pencil, lower margin. Printed by JSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesRaymond Pettibon (1957), See how she runs , encre de Chine et encre rouge sur papier, 58,5x52,5 cmCHF 5,000
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1983€750
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1986€800
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984€1,000
5 days LeftYorkville Auction AppraisalsKitab Madarik al-a?kam fi shar? Shara'i? al-Islam. Kitab Madarik al-a?kam fi shar? Shara'i? al-Islam$300
13 hrs LeftBonhamsJO DELAHAUT (1911-1992) Signe Rouge-Noir, 1970 Sérigraphie sur alu. Titrée, justi...€500
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong rouge métalisé€2,000
13 hrs LeftBonhamsKEITH HARING (1958-1990) Untitled (Man on Dolfin), 1987 Lithographie sur Arches. Signé...€20,000
1 day LeftDreweatts Donnington PrioryAFTER ANTOINE COYSEVOX, A SUBSTANTIAL PAIR OF BRONZES 'MERCURE ET LA RENOMMÉE'£35,000
BonhamsHERMES Paris. Large ceinture d'après le carré 'Boîte au Vol'. Dessinateur : Bali ...€200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.€1,200
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de€1,000
3 days Left1 Great Deal Auctions Johnny Friedlaender LES OIXEAUX 1973 Original Lithograph XXieme Siecle in Paris$10
5 days Left1 Great Deal Auctions Johnny Friedlaender LES OIXEAUX 1973 Original Lithograph XXieme Siecle in Paris$130