Sold2018A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS,A BOTTLE OF 1985 GRANDS-ECHÉZEAUX, CÔTE DE NUITS, DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI, FRANCE, 750ml bottle.See Sold Price
Sold20161 Bottle 1986 La Tâche, Domaine de la Romanée-ContiOne bottle of La Tâche 1986 vintage Produced by Domaine de la Romanée-Conti Côte de Nuits, Burgundy/France Original filling quantity: 0.75 l Fill level: Condition: The fill level is very good (<See Sold Price
Sold2023Red Burgundy Mixed LotRed Burgundy Mixed Lot, Domaine Chandon de Briailles Corton-Bressandes Grand Cru 1983, 2 bottles, 750ml.; Domaine Potinet-Ampeau Volnay-Clos de Chênes Premier Cru 1990, 1 bottle, 750ml., Domaine FoSee Sold Price
Sold20231985 Chateau Domaine de la GaffeliereBox of 1985 Chateau Domaine de la Gaffeliere, (12) bottles total. Provenance: From a Los Angeles, California estate.See Sold Price
Sold2018Ballet.- Larionov (Miklhail) & others. Handbill, largeBallet.- Larionov (Miklhail) & others. Handbill, large broadside announcement, and programme for the Bal de la Grand Ourse 1925, comprising: 5 copies of the handbill on different coloured papers; 11 cSee Sold Price
2022FRANCIS BACON - "TRIPTYQUE DE LA TAUROMACHIE" - 3 lithographs in colorsFRANCIS BACON (1909 – 1992)"TRIPTYQUE DE LA TAUROMACHIE" (S. 29, T. 37) 1990 Three lithographs in colours, on folded sheets of Arches paper (as issued) with letterpress text on the inside pagesSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC3.510 Dual Time watchSuperbe montre Cape Cod CC3.510 Dual Time de la Maison Hermès. - Grand Modèle 2 zones (mixte). - Dimension du boitier: 36 x 25 mm. - Cadran argenté. - Bracelet simple tour en cuir EpsomSee Sold Price
Sold2022NIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de laNIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de la Chine, ou Grand Cam de Tartarie... Leyde, J. de Meurs, 1665. 2 parties en un volume in-folio reliéSee Sold Price
Sold2023Hermès montre Rallye RA1.810Magnifique montre Rallye pour homme de la maison Hermès. - Grand modèle : RA1.810. - Boitier ovale en acier à fond clippé, couronne cannelée. - Cadran blanc, mouvement àSee Sold Price
Sold2023Red Wine: four 750ml bottles of Pauillac/Bordeaux 'Chateau Duhart-Milon Domaines Barons De RothschiRed Wine: four 750ml bottles of Pauillac/Bordeaux 'Chateau Duhart-Milon Domaines Barons De Rothschild (Lafite)' Grand Cru Classe 2001 (4)See Sold Price
Sold2023TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos'1994MonogramméFils de verre fu...TOOTS ZYNSKY Grand bol de la série 'Wild Spring Chaos' 1994 Monogrammé Fils de verre fusionnés et thermoformés H: 19,5cm. (7 1/2in.); L: 39cm.(15 3/8in.); P: 20cm.(7 7/8in.). A greSee Sold Price
Sold2020Max Moreau - Parisian Street Scene IMax Moreau (Belgian 1902-1992) Paris au Moulin de la Galette, oil on canvas. Signed lower left. Circa 1959. (HEAR415)(EL) Dimensions: 20 x 24" unstretched Property from a fouth generation gallery, MaSee Sold Price
Sold2017(lot of 12) Case of 1978 Chateau La Mission Haut Brion,(lot of 12) Case of 1978 Chateau La Mission Haut Brion, Graves, Grand Cru Classe, each 750mlSee Sold Price
Sold2019French School: Elévation Latérale et CoupeFrench School: Elévation Latérale et Coupe Longitudinale du Grand Temple: Coupe Longitudinale du Tombaeu d'Osymadyas; Denderah; and Vue Persepctive de la Facade du Portique du Grand Temple Four engrSee Sold Price
Sold2016Antoine Blanchard (French 1910-88) Street SceneAntoine Blanchard (French, 1910-1988) oil on canvas depicting Boulevard de la Madeleine, one of the four Boulevards Grands of Paris. Blanchard was the pseudonym of Marcel Masson from the "School of PaSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023JEWELRY. Grand Duke Sergei Alexandrovich of Russia18kt Gold Pocket Watch? A truly exemplary French L. Leroy & Cie of 7 Boulevard de la Madelaine, Paris 18kt yellow gold open face pocket chronometer watch. This masterpiece features an 18kt yellow goldSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à€3,500
Jul 01Valoir Pousse-CornetROYAL DUX BOHEMIA. Grand vase en porcelaine a rehaut dore a decor de fleurs; Circa 1900. H.52 cm.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetJean LERAT (1913-1992) : Pichet anthropomorphe tourne a une anse detachee en gres. Trace de€1,000