Sold2023STYLE LOUIS XVI - CHEVET EN BOIS NATURELChevet en bois naturel ouvrant par une porte à décor sculpté de panier fleuriStyle Louis XVISee Sold Price
Sold2017Lot with two indian skeleton statues2 squelettes en bois polychrome Inde ? 27,5cm - 28cmSee Sold Price
Sold2021ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en~ ALDO TURA (1909-1963) Paire de chevets à structure en bois, entièrement gainés de parchemin verni, plinthe en retrait beige foncé, corps ouvrant par deux tiroirs à façaSee Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2018Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4Jozef CANTRÉ (Gand, 1890 - Gand, 1957) - Ensemble 4 bois en noir. Dimensions diverses. 2 portent le monogramme de l'artiste dans la planche. Illustrations du récit évangélique de la nativité : StSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON, DANS LE GOÛT DE - LOT COMPRENANT 2 FAUTEUILSRobert GUILLERME & Jacques CHAMBRON (XX), dans le goût de Lot comprenant un fauteuil en bois naturel et un autre à oreilles sans assiseSee Sold Price
Sold2022BAGUES, dans le goût de - Table à jeux à 2 plateauxBAGUES, dans le goût de Petite table à deux plateaux en bois laqué dans le goût de la Chine et structure en laiton à l'imitation du bambou58 x 30 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022Console demi-lune à 2 tiroirsConsole demi-lune ouvrant par deux tiroirs en bois de placage et dessus en marbre blanc 83 x 72 x 41 cmSee Sold Price
Sold2023COFFRET EN BOIS À DÉCOR DE SERPENTINE / WOODEN BOX WITH SERPENTINE DECORATIONDescription française: COFFRET Un coffret en bois à décor incrusté de serpentine d'un archer à cheval. Dimensions : 2.75 x 6 x 4" English Description: BOX A wooden box with seSee Sold Price
Sold2017Chinese headrestPetit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cmSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
Sold2022PANNEAU / PANELDescription Français: PANNEAU / PANEL Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 cruches entourées de gerbes. 132x103cm - 52x40,5" English Description: Gilded and carved wood panSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Panneau en bois doré et sculpté à décor de 2 feuilles et de branchages. 71x63,5cm - 28x25" English DescripSee Sold Price
SoldCHEVAL EN AGATE / AGATE HORSEDescription française: Cheval en agate sur son socle en bois. Dimensions : 5.75 x 5 x 2.75" (avec socle) 4.5 x 4.25 x 2.25" (sans socle) English Description: Agate horse on its wooden base.See Sold Price
Sold2023mandalaDescription française: INDE Panneau en bois sculpté polychrome, représentant un Mandala. XXe siècle. Dimensions : 44.5 x 43.5 x 2.75" English Description: INDIA Polychrome carved wSee Sold Price
Sold2022PORTE-MISSEL / MISSAL HOLDERDescription Français: PORTE-MISSEL / MISSAL HOLDER Porte-missel en bois finement ciselé, ajouré et doré. Travail ancien. 19.5 cm x 47.2 cm x 35.7 cm 7 7/8 x 18 5/8 x 14" English DSee Sold Price
Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
2019Moreau, Auguste (XX) (France) - Muse des fleursSculpture en métal peint sur base en bois, signée sur le côté Aug. Moreau_x000D_ _x000D_ Painted metal sculpture on wooden base, signed on the side Aug. Moreau_x000D_ _x000D_ 25 1/See Sold Price
Sold2022INDOCHINE / INDOCHINADescription Française: INDOCHINE / INDOCHINA Vitrine en bois, dans le style de Viardot. Indochine, vers 1900. 60 x 22 x 90 cm /23 3/4 x 8 3/4 x 35 1/2" English Description: : INDOCHINA / INDOCHISee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Boîte en bois. Chine, fin XIXe siècle. Diamètre : 9cm ou 3 1/2'’ English Description: CHINE / CHINA Wooden box. China, late 19th century.See Sold Price
Sold2017New empire egyptian headrestChevet réalisé en trois parties, le pilier central sculpté en facette légèrement angulaires, il est surmonté d'un cintre concave maintenu par une mortaise cubique en bois. Bel état général deSee Sold Price
Sold2022Tatossian, Armand - Sous-bois en automneTatossian, Armand (1951-2012) Sous-bois en automne Description: Oil on canvas, signed on lower right and on back A. Tatossian Dimension (PO): 30" x 40" Dimension (CM): 76.2 x 101.6 cmSee Sold Price
Sold2017PICHI & AVO (Espagnols)Baco La Nascita Peinture aerosol et acrylique sur bois, signé en bas à droite Spray Paint and acrylic on canvas, signed lower right 73 x 92 cm - 28.7 x 36.2 inSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSWoodblock printing. PAPILLON. Traite historique et pratique de la gravure en bois.€3,000
Jul 03TajanPAIRE D’APPLIQUES À PARCLOSES MIROITÉES, ITALIE, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE€240
Jul 03TajanLIT DE REPOS À LA SULTANE, ATTRIBUÉ À LOUIS DELANOIS (1731-1792), ÉPOQUE LOUIS X€400
Jul 03TajanPAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER EN ANSE DE PANIER, ÉPOQUE RÉGENCE€400
4 days LeftBonhamsAfter Guillaume Coustou (1677-1746) Terracotta group representing the Allegory of the River Tiber€3,200
Jul 03TajanPETITE VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT (950) ORFÈVRE ÉMILE DELAIRE (1882-1920), PARIS€70
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ORFÈVRE GOMBERT & BIBOLLET, PARIS, XXe SI€400