Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2022Seltener großer Regency-Konferenztischsog. "Horseshoetable". Mahagoni, massiv und furniert. 3-tlg., hufeisenförmig angelegte Zarge, umlaufend mit diversen Schubladen auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. KorrespoSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, veryMÄRKLIN H0, ST800, green, 3-part railcar, casting, very good condition German Description MÄRKLIN H0, ST800, grün, 3-tlg. Triebwagen, Guss, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, 3-part railcar, TW 6612940, convertedMÄRKLIN track 0, 3-part railcar, TW 6612940, converted on 20 V direct current, used, good condition, axles were possibly supplemented German Description MÄRKLIN Spur 0, 3-tlg. Triebwagen, TW 6612940See Sold Price
Sold2019Menage mit dem Sächsisch-Polnischen Wappen3-tlg.; Menage-Gestell, Essig- und Ölkännchen mit Deckel. Rocailleförmig gerahmte, purpurfarbene Schuppenmosaikbordüre. Schauseitiges polnisches Königswappen mit dem kursäSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train,MÄRKLIN H0, ST800, 3-part American railcar train, casting, used, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description MÄRKLIN H0, ST800, 3-tlg. amerikanischer Triebwagenzug, Guss,See Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel3-tlg.; Bank und zwei Armlehnsessel. Teakholz mit witterungsbedingter Alterspatina. Gerade Zarge auf pfostenförmigen Beinen, durch gekantete Stege verbunden. Balusterförmige St&#See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, 3-part railcar, casting, slightly used, boxMÄRKLIN H0, 3-part railcar, casting, slightly used, box with small scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg. Triebwagen, Guss, leicht bespielt, kl. Lackfehler im Kart.See Sold Price
Sold2022Tafelbesteck mit Blumendekor3-tlg.; Messer, Gabel und Löffel. Balusterförmiger Porzellangriff. Reliefdekor "Königsglatt" mit "natürlichen" Blumen in feiner polychromer Malerei. GoldstaSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN track 0, TW 12970-3, 3-part railcar, restored,MÄRKLIN track 0, TW 12970-3, 3-part railcar, restored, optical good condition German Description MÄRKLIN Spur 0, TW 12970-3, 3-tlg. Triebwagen, restauriert, optisch guter Zust.See Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug,MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer Triebwagenzug, 3-tlg., wohl 1x abgelaugt, nicht lackiert, schöner Artikel zum Restaurieren German Description MÄRKLIN H0, ST800, amerikanischer TriebwaSee Sold Price
Sold2017LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm,LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm, marching, with coat, condition 2 German Description LINEOL 3-tlg., RAD, 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, marschierend, mit Mantel, Zust. 2See Sold Price
Sold2020MäRKLIN H0, 3-part railcar, casting, used, middleMäRKLIN H0, 3-part railcar, casting, used, middle course with scratches on the paintwork German Description MÄRKLIN H0, 3-tlg. Triebwagen, Guss, bespielt, Lackfehler am MittelteilSee Sold Price
Sold2019STEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, withoutSTEIFF 3 pieces bears, pre-war era, 14 - 18 cm, without button, used German Description STEIFF 3-tlg. Bären, Vorkrieg, 14 - 18 cm, ohne Knopf, abgeliebtSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, SCHUCO, Disney-Land, Allweg Monorail System,Fundkiste, SCHUCO, Disney-Land, Allweg Monorail System, Schwebebahn, Zug, 3-tlg., zusätzl. 1 Motorteil, 1 Mittelteil, optisch guter Zust., dazu einige Teile zerlegt, Ersatzteilspender, techn. nicht gSee Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, among them 1 saltcellar,PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, among them 1 saltcellar, 1 pepper caster and 1 sugar bowl made of ceramic, rare, very nice German Description PORSCHE Konv. 3tlg., darunter 1 Salzstreuer, 1 PfefferstreuSee Sold Price
Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer,Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Chronometer, Schweiz um 1975 HAU Automatik, Datum, roter Submariner Schriftzug. Geh. Stahl 3tlg, Schraubboden, Schraubkrone und Drehlünette. Werk Ref. 1680 CaliSee Sold Price