Sold2018Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, UhrwerkSchiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Schiff, Blech, deutsch, 50er Jahre, 35 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2022OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box,OOLL fabric doll, probably '50s, 50 cm, mounted on a wood base , original clothes, in original box, very good condition German Description OOLL Stoffpuppe, wohl 50er Jahre, 50 cm, auf Holzsockel montiSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mitSTEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x Lamm, 1x Lamby mit Knopf, Schild und Fahne, in sehr gutem Zust., Seelöwe, Lama, u.m., bitte besichtigen German Description STEIFF Konv. Tiere, 50er Jahre, 3x LaSee Sold Price
Sold2017Konvolut 30+1 Zubehoerteile der 50er Jahre28 Ladegutteile (Typ 2), Tankstelle 1285/1B, Verkehrszeichen 1301/44 und Haendlerleerkarton 7n (Opel Caravan, um 1961), alles sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2024doll kitchen parts, grater, claening things, small baking box, mostly '50s German Descriptiondoll kitchen parts, grater, claening things, small baking box, mostly '50s German Description Puppenküchenteile, Reibe, Putzzeug, kl. Backkasten, meist 50er JahreSee Sold Price
Sold2017On board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. VeryOn board chronograph by Jaeger. 8 day mechanism. Very good condition. 50s Deutsch: Bordchronograph von JAEGER. 8 Tagewerk. Sehr guter Zustand. 50er JahreSee Sold Price
Sold2023Rühl 2 BoxerFigural tin toy, function tested, colourful, 50ies, Germany, 19 cm, good condition, box cover missingFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, bunt, 50er Jahre, Germany, 19 cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2023A Gescha Porsche "Auto Fox" No. 559 in original boxA Gescha Porsche "Auto Fox" No. 559 in original boxGescha, 50er/60er Jahre, Western Germany, Blechausführung. Ein Modellauto, Nr. 559, Porsche, mit Drahtwellenfernbedienung und Funktion. Durch DrehSee Sold Price
Sold2023Designer der 50er Jahre: Schmuckanh aengerDesigner of the 50s Jewelry pendant Copper/brass, twisted and hammered; H 5 cm, W 3.3 cm; Provenance: Private collection Wuppertal-ElberfeldSee Sold Price
Sold2017Rico, Motorrad (Original der 50er Jahre)Rico, Motorbike (Original of the 50s), Spain, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und MeistSee Sold Price
Sold2022View Master Display 50er JahreView Master Display from the 50s, paint d. on socle, for illumination, upper sign missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre inIWC Runde, mechanische Damenarmbanduhr 50er Jahre in 750 Gelbgoldgehäuse mit Armband ca. 30 g. Boden gedrückt, Werknummer 1415525, Kaliber 431, Referenznummer 1439940, D 18 mm. Silberfarbenes ZifferSee Sold Price
Sold2021Pelikan, 3 Fueller (30er - 50er Jahre)Pelikan, 3 Pens (from the 30s to the 50s), traces of usage, good conditionSee Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2019Rolex Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Versilbertes Zifferblatt (tlw. oxidiert). Diamantbesatz ca. 0.70 ct. L 16 cm, 31,8 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2017Blocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
Sold2021PORSCHE/Karosserie Reutter early '50s, original keyPORSCHE/Karosserie Reutter early '50s, original key pendant for Porsche 356 A, good original condition with patina, rare German Description PORSCHE/Karosserie Reutter frühe 50er Jahre, original Schl�See Sold Price
Sold2022PORSCHE '50s key bag Reutter Karosserie, blue leather, rare color, good condition GermanPORSCHE '50s key bag Reutter Karosserie, blue leather, rare color, good condition German Description PORSCHE 50er Jahre Schlüsselmäppchen Reutter Karosserie, blaues Leder, seltene Farbe, gutSee Sold Price
Sold2022HEILIGE KATHARINA (?)HEILIGE KATHARINA (?) Deutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 77 cm. UEber einem ovalfoermigen Sockel ganzfigurige Darstellung der HeiligSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2016Türler Chronograph Runder, automatischerTürler Chronograph Runder, automatischer Herrenchronograph 50er Jahre in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 36 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen, arabischen StundenzahlenSee Sold Price
Sold2017SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100SELTENER ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK-STÄNDER FÜR 100 SPAZIERSTÖCKE Deutsch, um 1920 Eiche, Messingapplikationen und -halterungen, auf vier Metallrollen. 111 x 91,7 x 39,3 cm.IMPORTANT NOTICE:THe walkingSee Sold Price
Sold2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELDREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. undSee Sold Price
3 days LeftBrunk AuctionsRare and Important Initialed Hingham Round Patriotic Pantry Box, War of 1812$6,000
Oct 05Richard L. Edwards Auctioneering1999 Pokemon Base Set Unlimited Factory Sealed Booster Box - 36 Packs$4,100(10 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsMassive 14k Gold Near Mint Waltham Box Hinge Hunter Case Pocket Watch$850(10 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsVintage Rolex Explorer 1016 Black Dial Mens Wrist Watch Service Papers Box$2,600(6 bids)
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupBucks County, PA Paint-Decorated Document Box.$2,300(6 bids)
3 days LeftBlock Auction HouseDali/Schiaparelli Telephone Dial Compact (with Original Box)$260(10 bids)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare LLADRO Museum Quality Porcelain Majestic Dragon in Original Box$925(3 bids)
Oct 12Hess Fine AuctionsPatek Philippe Nautilus 3800 Wrist Watch Box Tourneau Provenance$11,500(8 bids)
Oct 16Kotler Galleries & AuctioneersAMERICAN EAGLE, MORGAN & PEACE SILVER DOLLAR COLLECTION W/ MAHOGANY PRESENTATION BOX This lot$350(4 bids)