Sold2022A. VollenzA watercolor of a marketplace in Cairo, Egyot by A. Vollenz, dated 1902.The painting is 44 x 36 cm and signed on the bottom right.See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2021Mettlach Munich Child w/ Saying #2002 Munchen SteinRare Antique German Beer Stein Kegel 1 Liter Pottery etched 1.0L inlaid lid Approx. 8 inch tall, weighs just under 3 pounds empty.Design attributed to O. Hupp. Text:“Wer nie mit einer vollen MaaSee Sold Price
Sold2021Mettlach Ges Gesch Beer Stein #2002Mettlach Ges Gesch Beer Stein #2002 1/2 Liter Beer Stein featuring the Munich Child The text on this reads “Wer nie mit einer vollen Maass auf einem Münchner Keller sass, der weiss nicht wasSee Sold Price
Sold2022Mettlach Munich Child w/ Saying #2002 Munchen SteinRare Antique German Beer Stein Kegel 1 Liter Pottery etched 1.0L inlaid lid Approx. 8 inch tall, weighs just under 3 pounds empty Design attributed to O. Hupp. Text Wer nie mit einer vollen Maass aufSee Sold Price
Sold2024AN OLD VIOLIN BOW SIGNED G. VOLLENS, NEUSTRADT.AN OLD VIOLIN BOW SIGNED G. VOLLENS, NEUSTRADT. AN OLD VIOLIN BOW SIGNED G. VOLLENS, NEUSTRADT ftted an ebony frog with abalone shell inlay, signed above. (74.5cm long)See Sold Price
Sold2022F. van Vollen, 20th century, Continental School, Watercolour, La Porte D'Ostende, Bruges, A riverF. van Vollen, 20th century, Continental School, Watercolour, La Porte D'Ostende, Bruges, A river scene depicting the old city gate Ezelpoort / Donkey's Gate. Signed and titled lower right. Approx. 9See Sold Price
Sold2022MAX BECKMANN (1884 Leipzig - 1950 New York City)StrandKaltnadel auf Japan. 1922.21,4 x 32,6 cm (29,5 x 44 cm). Signiert "Beckmann". Auflage 50 Ex.Hofmaier 239 B a (von d).Ausgezeichneter Druck mit zart zeichnender Plattenkante und dem vollen Rand,See Sold Price
Sold2020Wand-Flötenuhr mit GestelWand-Flötenuhr mit Gestell, Schwarzwald 1770-1850, zu jeder vollen Stunde ertönt eine Melodie von einem Flötenwerk hinter mit Säulen verzierter Kulisse, Musikanten spielen TrompeteSee Sold Price
Sold2023Johannes Holst(1880 Altenwerder - 1964 Hamburg) "Dreimaster". Originaltitel. Stimmungsvolle, naturgetreue Wiedergabe einer Dreimastbark unter vollen Segeln auf hoher, in lockerem und dynamischem Duktus gemalter SeeSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO (1881 Málaga - 1973 Mougins)Blatt aus "La Comédie humaine"Farblithographie auf Arches-Velin. 1954.24 x 32 cm (28,5 x 37 cm).Signiert „Picasso“. Auflage 75 num. Ex.Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen RaSee Sold Price
Sold2022A portrait of General Fieldmarshal von der Goltz, early 18th centuryA portrait of General Fieldmarshal von der Goltz, early 18th century Öl auf Leinwand. Hüftbild des Generalfeldmarschalls im vollen Harnisch, in der Hand sein Marschallstab und im HintergrundSee Sold Price
Sold2022Frederick J. Tudgay oder John Tudgay(Britische Marinemaler. 1841 - 1921 bzw. tätig 1850-1879. Ansässig in London) Kapitänsbild der dänischen Schonerbrigg "Magdalene Sophie" auf hoher See Unter vollen Segeln, als BeflSee Sold Price
Sold2022An Egyptian Basalt Falcon Face FragmentAn Egyptian Basalt Falcon Face Fragment Late Period, 26th Dynasty, 664-525 B.C. Height 2 15/16 inches (7.5 cm). Provenance: Private Collection (K. Hartmann), Geneva. Private Collection (D. Vollen), SwSee Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861 Birnbaum - 1931 Berlin)Sonnenuntergang am GrunewaldseeRadierung auf Bütten. 1924.15,4 x 21,4 cm (35,5 x 26,5 cm).Signiert "Ury" Auflage 100 num. Ex.Rosenbach 26.Schöner, kräftiger Druck mit dem vollen Rand. Mit demSee Sold Price
Sold2022LESSER URY (1861 Birnbaum - 1931 Berlin)Straße mit BäumenLithographie auf Bütten. Um 1920.27,6 x 19 cm (35,2 x 21,6 cm).Signiert „L. Ury“. Rosenbach 58.Schöner, kräftiger Druck mit dem vollen Rand. Neben der AuflaSee Sold Price
Sold2023A portrait of William III Prince of Oranje (1650 - 1702)A portrait of William III Prince of Oranje (1650 - 1702)Öl auf Leinwand, doubliert. Kniestück des Statthalters der Niederlande und späteren Königs von England im vollen Harnisch, die HandSee Sold Price
Sold2020Beuys, Joseph (Kleve 1921 - 1986 Düsseldorf)Beuys, Joseph (Kleve 1921 - 1986 Düsseldorf) Fluxus Petticoat. 1985. Farbradierung auf Bütten. 11,5 x 17,5 cm (32 x 44 cm). Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Im vollen weiSee Sold Price
Sold2022ERNST BARLACH (1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock)Der neue TagLithographie auf gräulichem Velin. 1932. 53,1 x 70,3 cm (31,4 x 43,6 cm). Signiert „EBarlach“. Auflage ca. 150 Ex.Schult 294. Prachtvoller, klarer Druck mit dem vollen Rand.See Sold Price