Sold2016Armand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile surArmand GUERIN (1913-1983) Vue de Montmartre Huile sur panneau. Signé en bas à droite 54 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2018William Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint TropezWilliam Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint Tropez Huile sur panneau Signé en bas à gauche. 21,5 x 28,5 cm Provenance : Christie’s, 25.97.1996 (étiquette au dos)See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage au chemin Huile sur panneauSigné en bas à droite32 x 68.5 cmSauts de peintureSee Sold Price
Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2022Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 -Armand Marie GUÉRIN (1913-1983)Paris, la seine Huile sur panneau signée en bas à gauche65 x 81 - cm 24.01 x 31.88 in.Oil on panel, signed lower leftSee Sold Price
Sold2016Floris JESPERS (1889-1965)Floris JESPERS (1889-1965) Homme la guitare Huile sur panneau, signe en haut droite 50 x 40 cmSee Sold Price
Sold2018Beaulieu, Joseph - Alphonse (1871 - 1958) PaysageHuile sur panneau, signe en bas a gauche J.A. Beaulieu Oil on board, signed on lower left J.A. Beaulieu 9" x 12" 22.86 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Paysage d'automne à la rivière Huile sur panneauSigné en bas à gauche 36 x 46 cmSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesElise MACLET (1881-1962) "Aux chevaliers de" Huile sur carton Signe en bas gauche 46 x 55 cm (infime manque)See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2022DYF - VUE DE VILLAGEMarcel DYF (1899-1985)Vue de villageHuile sur panneau. Signé en bas à droite32 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2024DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879)Description française: DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879) Sans titre - Ville de Turquie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: B. Durand Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2024FICHEL, Eugène Benjamin (1826-1895)Description française: FICHEL, Eugène Benjamin (1826-1895) Sans titre - Cours de broderie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: E. Fichel Provenance: Succession de M. Meir PadaSee Sold Price
Deak, Adrienne Hermione - Rose bouquetDeak, Adrienne Hermione (1890-1956) Hongrie / Hungary Bouquet de roses Huile sur panneau signée en bas à droite Hermione Deik Adrienne, certificat de galerie au dos Dimension: 20" x 16" 51 xSee Sold Price
Sold2022ROTTMANN, Mozart (1874-c.1958)Description Français: ROTTMANN, Mozart (1874-c.1958) Jeune fille à la couronne de fleurs Huile sur panneau Signée en bas à droite: Rottmann Tampon au dos: Kivitelre EngedélyezSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Au bord de l'eau Suite de deux huile sur panneau Signées en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., desceSee Sold Price
Sold2019E. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile surE. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile sur toile. Signé en bas à droite_x000D_ 80 x 52 cm (restaurations)See Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas à droite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetBernard LORJOU (1908-1986) : Nature morte a la bouteille au coin de table. Huile sur panneau€1,500
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE du XVIIIeme siecle: les lavandieres en montagne. Huile sur panneau. Signe en bas a€600
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetAlexandre ROUBTZOFF (Saint-Petersbourg 1884 - Tunis 1949): Manouba. Huile sur panneau. Signe et date€2,000
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetYvonne MOTTET (1906-1968) : Femme assise tenant un chien. Huile sur panneau. Signe en haut a€200
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetThierry PONCELET (ne en 1946): Femme a la tête de chat. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 68€400
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetRene QUeRe (1932-2021) : Port de Douarnenez. Huile sur toile. Signe en bas a droite. Titre au dos.€2,000
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean RIGAUD (1912-1999) : Les saintes maries de la mer, cabanes. Huile sur toile. Signe en bas a€250
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean RIGAUD (1912-1999) : Les saintes maries de la mer, le bateau. Huile sur toile. Signe en bas a€300
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons sur fond de paysage lacustre. Huile sur€2,500
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetEcole FLAMANDE du XIXeme siecle : Entrevue avec une reine. Huile sur panneau d'acajou. Signe S.€400
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPatrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces€2,500
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPatrick RUBINSTEIN (Né enn 1960) Martin Luther King, I have a dream.€2,500
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetEcole FRANCAISE de la fin du XIXeme siecle: Interieur de chateau. Huile sur panneau. Monogramme KDB€200
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetMaximilien LUCE (1858-1941) : Maison sur la colline. Huile sur carton. Signe en bas a droite Luce.€800
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetHenry Leonidas ROLFE (1824-1881) : Nature morte aux saumons devant un lac. Huile sur toile. Signe en€1,500
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean RIGAUD (1912-1999): Marcilly en Gault, Sologne. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Titre,€250
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetJean RIGAUD (1912-1999): Champignons. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. 50 x 73 cm.€400
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetAmelie BUCHERON GALLAIT (XIXe-XXe) : Portrait du peintre Louis Gallait au chevalet, peint par sa€200
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetEdmond PETITJEAN ( Neufchateau, 1844 - Paris, 1925 ) : Cour de ferme avec fermiere, coq et poules.€400(1 bid)
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetAlfred Arthur BRUNEL-DE NEUVILLE (1852-1941) : Nature morte aux fruits et cuivres. Huile sur toile.€600
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetHenry PETHER (1800-1865) : Paysage au clair de lune avec un chateau et deux hommes en barque. Huile€1,000
10 hrs LeftValoir Pousse-CornetTony HALLER (1907-1944): Wilder Kaiser (Massif de l'Empereur) dans le Tyrol autrichien. Huile sur€500
6 days LeftLouiza Auktion & AssociatesKeith HARING (1958-1990), Attribué à. Babies, 1987€240