Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - POUF EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Pouf à structure en rotin et soutien d'assise en rubans élastiques croisés Plaque de l'éditeur 31 x 54,5 x 54,5 cm Provenance : SSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - DESSERTE CIRCULAIREAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Desserte circulaire sur roulette à plateau supérieur en verre Plaque de l'éditeur 87 x 70 cm Provenance : Succession de Monsieur PierrSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - GUÉRIDON BAS EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Guéridon bas en rotin et assise en écorce croisée Plaque de l'éditeur 50,5 x 65 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BiaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d’applique dissymétrique à deux plateaux en rotin et un angle bas en retour Plaque de l'éditeur 43,5 x 152 x 24,5 cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 88 x 63 x 40 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - CADRE DE LIT 1 PLACE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Cadre de lit une place en rotin 110 x 196 x 88 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre Bianchi - Propriétaire de la Maison Audoux Minet &#See Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2023Adrien Audoux + Frida Minet (Attrib.), Cantilevered Chairs (2)ADRIEN ADOUX + FRIDA MINET (Attrib.)Pair of cantilevered chairs, 1950sBentwood, woven seagrass. Made in France. Each: 30" H x 29" W x 25" DSeat height: 17"See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida MinetAdrien Audoux & Frida Minet Paire de fauteuils circa 1940, France *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien Audoux & Frida Minet, Cantilevered Side ChairsAdrien Audoux & Frida Minet Pair of cantilevered side chairs, 1950s Seagrass rope, oak. Manufactured by Vibo Vesoul, France. Dimensions: 31.5" H 17.25" W 25" D.See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet Style, Low Chairs (2)Adrien Audoux & Frida Minet Style Pair of low chairs, 1960s Wood, rope. Made in France. Each: 23.5" H x 23" W x 29" D Seat height: 10"See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet Style, SetteeAdrien Audoux & Frida Minet Style Settee, 1960s Wood, rope. Made in France. 28" H x 50" W x 28" D Seat height: 13"See Sold Price
Sold2020Adrien Audoux & Frida Minet, Cantilevered Side ChairsAdrien Audoux & Frida Minet Pair of cantilevered side chairs, 1950s Seagrass rope, oak. Manufactured by Vibo Vesoul, France.See Sold Price
Sold2022Adrien Audoux & Frida Minet, Coffee TableAdrien Audoux & Frida Minet Coffee table, 1960s Bamboo, split-reed ratta, glazed ceramic tile. Produced by Audoux-Minet, France. 17.5" H x 40.25" W x 20.5" DSee Sold Price
Sold2015ADRIEN AUDOUX & FRIDA MINET TIERED ROPE BAR CARTTri-leg cart with roped tiers and natural poly-fiber shelves. Dimensions: Top of handle H 30" x Diameter of bottom tier 20.5"Condition: good, light surface rust to wheels.See Sold Price
Sold2023Adrien Audoux + Frida Minet Style, Low ChairADRIEN AUDOUX + FRIDA MINET STYLELow chair, 1960sWood, rope. Made in France. 29.5" H x 22" W x 26" DSeat height: 13"See Sold Price
May 21Kamelot AuctionsFRENCH RATTAN SIDEBOARD WITH IRON STRAP HINGE DECORATION IN THE MANNER OF AUDOUX MINET C 1960.$400
7 days LeftABC GalleryFRIDA KAHLO - Self-portrait - Mexican Painting - 1932 - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€650
4 days LeftGeorge Cole AuctionsAnsonia Arts + Crafts Oak Wall Clock W/ Plate Shelf 10 1/2"H XX 39"W X 5 3/4"D$80
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘LC2’ ultimo quarto del XX€800(1 bid)
May 08Aste Bolaffi PAUL IRIBE Poltrona 'Nautilus' produzione Annibale Colombo, disegno 1913 ultimo quarto del XX€2,200
Crawford Family Auctions LLCAssortment of Case XX Pen Knives, 4x 059L SS, 1x 225L SS, 1x 41059 L SSP$20(2 bids)
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200