18K Yellow Gold GIA Natural Bright Yellow Sapphire Fine Diamond Ring Approx 7.8 Ctw Sz 9Hess Fine Auctions4.5(239)$200(4 bids)Feb 28, 2026
0.70 CARAT ROUND BRILLIANT I VS DIAMOND 18 KARAT YELLOW GOLD COCKTAIL RINGModern Jewelry4.5(203)$3,7005 days Left
LADIES 10K YELLOW GOLD GENUINE DIAMOND BRIDAL SET ENGAGEMENT BAND RINGNY Elizabeth 4.1(104)$25Feb 07, 2026
Monte Trevi Diamond Gold Spinner Ring 14k Yellow Onyx InlayPlatinum Auction Group4.3(68)$60018 hrs Left
14K TWO TONE WHITE/YELLOW GOLD RING WITH 1.00CTS OF DIAMONDS (SIZE: 7) 5.8 GRAMSModern Jewelry4.5(203)$1,375Feb 22, 2026
SoldBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
SoldOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
SoldAnello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
SoldDamianianello in oro bianco e diamanti a fascia costolata in diamanti taglio rotondo per tot ct 3 ca Peso gr 16,80 misura 17See Sold Price
SoldANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
SoldANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
SoldANELLO IN DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING in platinum centering a claw-set Old European-cut diamond of approx. ct 3,90.See Sold Price
SoldANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING set in platinum with a circular-cut diamond of approx. ct 3,45.See Sold Price
SoldANELLO IN DIAMANTI DIAMOND RINGDIAMOND RING in white gold of triangular shape set with two Old Mine-cut diamonds of approx. ct 4,00 and one Old European-cut diamond of approx. ct 1,00.See Sold Price
SoldAnello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
SoldVase ''A fascia ritorte''Vase ''A fasce ritorte'' Fulvio Bianconi (design), Venini, Murano, 1951 Colourless glass with diagonal band melting in red, green, blue and smoky grey. Underside inscribed: venini murano ITALIA (3-linSee Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffiro(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 28 diamanti taglio brillante e baguette, cts. 1.90 totali circa (colore H, purezza VVS/VS). Gr. 8.65. Con certificato gemmologico IGN n. 2130See Sold Price
SoldCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price