0.75 CARAT OLD EUROPEAN CUT H VS DIAMOND 14 KARAT WHITE GOLD ENGAGEMENT RINGModern Jewelry4.5(203)$4,000Mar 03, 2026
0.56 CARAT OLD EUROPEAN CUT H VS DIAMOND 14 KARAT WHITE GOLD BAND RINGModern Jewelry4.5(203)$2,600Mar 03, 2026
Round Brilliant Diamond Engagement Ring in 14K White GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$1,1508 hrs Left
Diamond Accented Engagement Ring In 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)See Sold PriceJul 24, 2025
Vintage Diamond Ring in 14k Yellow and White GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)See Sold PriceJan 30, 2026
SoldANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
SoldBULGARI, anello da uomo Chevallier in oro gialloBULGARI, anello da uomo Chevallier in oro giallo con stemma a forma di scudo con spade incrociate al centro, astuccio originale della casa. Peso 13,30 grSee Sold Price
SoldLONGINES, orologio da uomo in oro giallo conLONGINES, orologio da uomo in oro giallo con cinturino in pelle, fibbia non originale, modello Conquest, animato da movimento meccanico a carica automatica, quadrante oro con indici a bastone, secondiSee Sold Price
SoldGli Albi delle grandi avventureMcCOY; GRAY; SCHIMDT; GARY - Gli Albi delle grandi avventure, S.e.p.i., Capriotti. Lotto di 30 albi Capriotti, 1946/1948. Spillati cm 20x26. Composto da: Uomo MascheÂrato episodi da nn. 1 a 8,10. MSee Sold Price
SoldCartier WALLETCartierWALLETDESCRIPTION:Men's wallet in black calfskin leather. Dimensions: 13x9,50 cm. Presented with original box and warranty. Some signs of use. Well preserved. DESCRIZIONE:Portafoglio da uomo inSee Sold Price
SoldLEE FALK, PHIL DAVIS - MandrakeLotto di 8 albi Nerbini. Fascicoli da cm 20x29,5 a cm 24x33. Composto da: L'uomo del mistero, I° episodio, ottoÂbre 1935, buono stato con pinzette ossidate. Il mostro del passo di Tanov, luglioSee Sold Price
Sold(3) Vintage Movie Posters(3) Vintage movie posters: "Un Uomo da Marciapiede (Midnight Cowboy) Italian poster, 55" x 39" sheet; "Annie Hall" and "Modern Romance", 41" x 27" sheet, fair to good condition, "Midnight Cowboy" hasSee Sold Price
SoldOrologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
SoldLAMPADARIO IN LEGNO, METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLOa dieci luci, bracci mossi sostenuti da un anello centrale, alla sommit fregio fogliato, ornato da fili di gocce e perline in vetro lavorato- usure, rotture, mancanze e restauri, possibile modificaSee Sold Price
SoldGRANDE VASOin porcellana decorato da scene di vita con figure orientali, anse ad anello dorate tenute da facce antropomorfe. XX secolo , Giappone. h cm 91 x d 39See Sold Price
SoldAlbo Giornale JuventusGIROTTI; MAIRANI; VITTORIO COSSIO - Albo Giornale Juventus. Edizioni Juventus, 1939-1942. 146 numeri editi. Spillati cm 34x24,5 circa. Lotto composto da: n. 15 L'Uomo alato; n. 16 Il gabbiere della DoSee Sold Price
SoldOrologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
SoldAlbi d’oroAlbi d’oro Lotto composto da: n°37 - T. e il mistero dell’Uomo Nuvola, edicola, con sigla; n°43 - T. e il segreto di Casa Pancia, edicola con firma di appartenenza; n°44 - T. vince sempre edicoSee Sold Price
SoldALBRECHT DURER (copia da)(Norimberga, 1471 - 1528) Ritratto d'uomo Olio su tela applicata su tavola, cm 51X36See Sold Price
SoldAnello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price