SoldCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
SoldBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco eBUCCELLATI - Anello a fascia in oro bianco e giallo con tipica lavorazione della Maison, rubino ovale di circa 0,80 ct stimati, punzone 15MI e firma estesa M.Buccellati sul gambo. Misura n°11 1/2. PeSee Sold Price
SoldWHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
SoldAnello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Soldtwo pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
SoldWHITE GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI realizzato in oro bianco a contrarié con due smeraldi ct 1,00 ca e diamanti taglio baguette sul gambo ct 0,67 ca. Manifattura italiana. Peso g 4,60 - mis. 12See Sold Price
SoldAnello in oro bianco e giallo epoca LibertyAnello in oro bianco e giallo epoca Liberty formato da dieci rosette di diamante a contorno ed uno centrale più grande Misura 10See Sold Price
SoldAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
SoldBi-coloured gold diamond and turquoise enamel pineconesBi-coloured gold diamond and turquoise enamel pinecones brooch, g 24.64, length cm 4.90 circa. IT Broche snodata in oro giallo e bianco a guisa di pigne rifinita con diamanti e smalti turchesi, g 24,6See Sold Price
SoldGirocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
SoldAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
SoldCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price