Sold2022PASQUALE BRUNI, anello in oro bianco con pietrePASQUALE BRUNI, anello in oro bianco con pietre colorate naturali, a motivo di 3 fiori,misura 15. Peso 12,80 grSee Sold Price
Sold2016Bracciale in oro giallo epoca Liberty,Bracciale in oro giallo epoca Liberty, lavorazione a cesello con motivo di roseSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2016Ciondolo in oro giallo con motivo atzeco sulCiondolo in oro giallo con motivo atzeco sul quale sono incastonati tre rubini naturali per tot ct 0,50 circa, uno smeraldo naturale di ct 0,25 circa e due perle coltivateSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamanti taglio taperAnello in oro giallo con diamanti taglio taper per carati stimati 2,00, a contorno di uno zaffiro taglio ovale di carati 2,57. Misura 14. Peso 9,50 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2016Orologio da tasca epoca Liberty in oro giallo conOrologio da tasca epoca Liberty in oro giallo con catenaSee Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonaleAnello in oro giallo con diamanti e smeraldo ottagonale di ct. 2,50 circa, g 15,75 misura 12/52.Yellow gold diamond and ct. 2.50 circa octagonal emerald, g 15.75 size 12/52.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, gAnello in oro giallo con diamanti baguette e rotondi, g 8,25 misura 16/56. Yellow gold round and baguette diamond ring, g 8.25 size 16/56.See Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2018Carven onyx red gold ring, g 11.85 size 22/62.Anello inCarven onyx red gold ring, g 11.85 size 22/62.Anello in oro giallo rossastro con al centro un profilo di guerriero scolpito su onice g 11,85 misura 22/62.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e giallo con incastonatiAnello in oro bianco e giallo con incastonati diamanti vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglioAnello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taper sul gambo, rubino centrale taglio rotondo diametro 5,5 mm circa. Misura 15. Peso 10,98 gr.See Sold Price
Sold2022Anello da mignolo in oro giallo con smeraldo alAnello da mignolo in oro giallo con smeraldo al centro incassato battuto.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo a contrarie' con dueAnello in oro giallo a contrarie' con due diamanti taglio brillante alle estremita' e piccoli brillanti sul gambo. Misura 18. Peso 5,83 grSee Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Sold2019Oval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellowOval ct. 1.10 circa sapphire diamond accented yellow gold band ring, g 11.94 size 9.5/49.5. IT Anello a fascia in oro giallo con zaffiro ovale di ct. 1,10 circa e diamanti rotondi a rifinirlo, g 11,94See Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Importante anello in smeraldo e diamanti, Van Cleef & Arpels - important emerald and diamond ring,€38,000