Sold2021Gruss aus Schwarzort Lithuania LithuanianJuodkrante, Gruss aus Schwarzort, 1900 m.Verlag v. Rob. Schmidt, Memel.Atvirukas 9 x 14. Siusta pastu 1900 m.See Sold Price
Sold2024Marzi & Remy Beer Stein, Gruss aus Hamburg1/2 Liter Pottery Stein hand painted transferSee Sold Price
Sold2024Marzi & Remy Beer Stein, Gruss aus Rosenheim1/2 Liter Pottery Stein hand painted transfer, circa early 1890'sSee Sold Price
Sold2024Marzi & Remy Beer Stein, Gruss aus Bremen1/2 Liter Pottery Stein hand painted transfer, circa early 1890'sSee Sold Price
Sold2021PorzellanbildKPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus derSee Sold Price
Sold20241L Eagle, Shields Nurnberg Franz Ringer SteinStoneware POG 1L. Franz Ringer. Gruss aus Nurnberg. Shields. Relief Nurnberg lid. Mint.See Sold Price
Sold2024Chernivtsi, Austria-Hungary. Yiddish, 4 Litho PC letters of a Jewish family, 1898, 1901Chernivtsi, Austria-Hungary. Yiddish, 4 Litho PC letters of a Jewish family, 1898, 1901 2 color lithographed PC - “Gruss aus Czernowitz”, 1898, Yiddish One PC - “Gruss aus Bukowina”, 1See Sold Price
Sold2017Two stoneware steinsTwo stoneware steins, .5L, transfer & handpainted, marked M. & W. Gr., pewter lid: man barrel, mint; with, .5L, transfer & handpainted, Gruss aus Mnchen, pewter lid: Landsknecht, hairlineSee Sold Price
Sold2021Upper Austrian ceramic jugUpper Austrian ceramic jug, in pear shape, with hand grip, flowers and angles decorations; described Gruss aus Ottensheim, green glaze, 19th Century. 30Cm heightSee Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022MICHIEL VAN MIEREVELT (ATTR.) BILDNIS EINES GELEHRTEN (AUS DER SAMMLUNG WESENDONCK)ATTRIBUTED TO MICHIEL VAN MIEREVELT ('Also Michiel Janz. van Mierevelt (Miereveld or Miereveldt)') 1 May 1567 Delft - 27 June 1641 Ibid PORTRAIT OF A SCHOLAR (FROM THE WESENDONCK COLLECTION) Oil on caSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Art & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden: Hostage XIXArt & Language: Künstlergruppe bestehend aus Michael Baldwin und Mel Ramsden Hostage XIX 1989 screen print on paper, on oil on canvas on wood; unframed 183.4 x 123 cm signed, dated and inscribeSee Sold Price
Sold2024Große ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modellieGroße ovale Terrine aus dem Schwanenservice. Meissen 20. Jh. Porzellan, aufwendig modelliert, gesäumt mit Goldrand. Schauseite mit dem Allianzwappen des Grafen von Brühl und seiner Gemahlin KolowraSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Regenbogen-Parure von H. STERN aus den 90er JahrenCollier, korrespondierendes Paar Ohrclips, Rivière- Armband und Marquisering. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig linear besetzt mit hellvioletten Amethysten, himmelblauen Topasen, petrolgrSee Sold Price
Sold20242016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC Mercanti2016 AUS 5oz Gold Wedge Tail NGC PF70 UC MercantiSee Sold Price
Sold2024Vintage Austria Modernist Oil Painting Franz Gruss SignedVintage Austria Modernist Oil Painting Franz Gruss Signed, 26 x 32" Franz von Borgia Ernst Hermann Vinzenz Josef Gruss was born in 1891 in Graslitz, Austria-Hungary (now Kraslice, Czech Republic). HeSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price
Sold2023Schmuck-Damenarmbanduhr von Piaget aus den 1970er JahrenWeißgold, gest. 750. Hexagonales, schauseitig fein geriffeltes Uhrengehäuse, Zifferblatt ausgefasst mit Brillanten, Stabzeiger. Korrespondierendes Gliederarmband mit Faltschließe. MechaSee Sold Price
SoldVarious Artists, Aufbruch aus MoskauVarious Artists Aufbruch aus Moskau 1990screenprint and collotype in colors 30.25 h × 23.125 w in (77 × 59 cm) Lot includes works by Jurij Albert, Grischa Bruskin, Erik Bulatov,See Sold Price
Sold2022HENDRICK TER BRUGGHEN (WAHRSCHEINLICH WERKSTATT) SINGENDER LAUTENSPIELER IM VERLORENEN PROFIL AUSPROBABLY WORKSHOP HENDRICK TER BRUGGHEN 1588 The Hague or Utrecht - 01 November 1629 Ibid SINGING LUTE PLAYER IN LOST PROFILE FROM THE COLLECTION OF 'OTTO PEIN' Oil on canvas (old relined). 100,2 x 86See Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
9 hrs LeftBidhausJIMMY CHOO FILIPA Long Wallet AUS 0C3421 Leather Black Silver & Gold Hardware Round Zipper Star$1
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1